Теща дочки• 22 июня в 11:12
Вы когда едете за границу, даже просто отдыхать, ищете сочувствия? Жалуетесь на
Жалуетесь на взрывы и что в Украине страшно? Что у вас например пострадало жилье или постоянно летают шахеды?
КараПузовна• 22 июня в 21:28
Ответ дляПерловая Кашка
Кстати, в большинстве европейских стран к ним лучше относятся, чем к украинцам. Наверно кроме прибалтики и польши.
Подтверждаю ваши слова. Ирландия. Всё именно так и есть. К русским здесь относятся лучше. Здесь полно русских программистов. Которые, не забываем, все до одного - офицеры запаса, потому как высшее образование в РФ получали.
К ним отлично относятся на работе... а потом удивляются в Европе от чего у них блэкауты и прочее...
К их детям лучше относятся в школе. У них нет проблем с жильем, им его сдают СРАЗУ. Мы ищем больше года. Деньги, если что у нас одинаковые...
Знаю несколько русских семей - им дали ипотеку, они оформляют гражданство. Все отлично у них.
КараПузовна• 22 июня в 21:30
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я тоже. Если слышу где то в магазине или общественном месте соотечественников, стараюсь отойти.
Таких тоже много наблюдаю. Слышат русскую речь - переходят на английский. Ну какой английский... такой специальный с русско-украинским акцентом.
Бла бла бла• 22 июня в 21:49
Я навіть коли сестрі намагаюсь розповісти. У відповідь чую а я квіточки посадила і в мене огірочок виліз. Навіть нашим це не цікаво
Без Баяна• 22 июня в 22:06
я сегодня приехала с Испании, отдыхаю второй год подряд в одном отеле, говорю это к тому, что в том году представителей ’соседской’ страны не было, в этом году каждый второй, я была просто в шоке, и за границей все враги друг другу, со мной пытались заговорить россияне, типо откуда я и т.д, я ушла от ответа, вернее ответила так, что они поняли ,что общения не будет, а потом рядом со мной за столиком сидели украинцы и мой сын громко говорил по-русски, да мы так говорим, мы с Мариуполя (сейчас живем в Польше), так ребенок этих людей начал негативно высказываться в нашу сторону, я конечно сделала замечание. Но это еще раз подтверждает, что все враги и никто не с кем не общается. Я уезжала и хотела подарить свой зонтик и покрывало другим отдыхающим, но не рискнула нашим, подарила англичанам(((
Теща дочки
• 22 июня в 22:16
Ответ дляКараПузовна
просто невероятно за них рады. И вы продолжаете там сидеть? вот в Норвегию их не пускают и относятся плохо. Вообще скандинавы самые умные, как я посмотрю
Теща дочки
• 22 июня в 22:17
Ответ дляПерловая Кашка
Не прибалтика а страны Балтии
Перловая Кашка• 22 июня в 22:19
Ответ дляТеща дочки
Не прибалтика а страны Балтии
С чего это? Прибалтийские страны, сокращенно Прибалтика.
Перловая Кашка• 22 июня в 22:23
Ответ дляТеща дочки
Обзор от ИИ
В Норвегии проживает значительное число русских, и их число продолжает расти. По последним данным, около 8000 русских проживают в Норвегии, что более чем в два раза превышает количество, зафиксированное в 2001 году. Большинство русских проживает в северных районах Норвегии, в частности, в провинции Финнмарк, также известной как Баренц-регион.
Несмотря на то, что Шпицберген является территорией Норвегии, в Баренцбурге, расположенном там, существует российская община, где российская компания «Арктикуголь» ведет добычу полезных ископаемых, а также развивается туризм.
В Норвегии также существует исторический пример смешения языков – руссеноск, язык, который использовался в торговле между норвежцами и русскими на севере Норвегии, в частности в Финнмарке, и содержит около 400 слов, 50% из которых норвежские и 40% русские.
Чудо в декрете• 22 июня в 22:43
Ответ дляОскорбляю всячески
Автобусный тур, экскурсионный, Австрия-Швейцария-Чехия. Я ни разу никуда не выезжала с начала войны. Даже не верится, что есть другая жизнь ((
Какая цена,сколько дней?Благодарю
КараПузовна• 22 июня в 23:01
Ответ дляТеща дочки
Нет, уже бежим учить норвежский язык.
Я не тону• 22 июня в 23:08
Ответ дляПерловая Кашка
Польшу уже можно убрать из вашего списка , прибалты однозначно верно
Теща дочки
• 23 июня в 00:08
Ответ дляКараПузовна
Нет, уже бежим учить норвежский язык.
его можно учить и в покое
Теща дочки
• 23 июня в 00:11
Ответ дляПерловая Кашка
Обзор от ИИ
С 29 мая 2024 туристам из России запретили въезжать в Норвегию через внешнюю границу Шенгенской зоны без уважительной причины. Ограничение распространяется, кроме прочего, на сухопутный КПП Борисоглебск — Стурскуг в Мурманской области. По данным правительства, в страну через внешнюю границу пропустят:
Обладателей гостевых виз, выданных после 30 мая 2022 года.
Тех, кто едет к родителям, детям и супругам, в том числе если брак не зарегистрирован. Поехать к друзьям или возлюбленным нельзя.
Членов семей граждан государств Европейской экономической зоны, ЕЭЗ, — если вы едете их навестить или путешествуете вместе.
Тех, кто едет в Норвегию или другую страну Шенгенского соглашения на работу или учебу, и при этом они не должны получать ВНЖ.
Обладателей национальной визы Норвегии.
Владельцев недвижимости для отдыха в Норвегии — если они едут ее обслуживать. Недвижимость должна быть приобретена до 29 мая 2024 года.
Тех, кто въезжает по приглашению норвежских властей или планирует участвовать в проектах, которые они финансируют.
Для ухода за человеком, проживающим в Норвегии. Либо если есть другие веские причины, «связанные с поддержанием его благосостояния». Какие — не уточняют.
Дипломатов и дипломатических курьеров, сотрудников консульств, а также членов их семей.
Тех, кто следует через Норвегию транзитом в страну, в которой у них есть вид на жительство.
Жителей Шпицбергена и тех, кто едет туда на работу или возвращается оттуда домой транзитом через Норвегию.
Ограничения не действуют на поездки в Норвегию из других стран Шенгенской зоны. Поэтому гражданам России не нужна уважительная причина, например, чтобы прилететь в Норвегию из Франции или Италии.
Обложка статьи
Альбом из путешествия: 12 фото Норвегии
Выдает ли Норвегия визы россиянам
Норвегия не выдает туристические визы гражданам России. Норвежский шенген могут получить только те, кому разрешен въезд в страну.
Обладателей национальной визы Норвегии.
Обложка статьи
Альбом из путешествия: 12 фото Норвегии
Выдает ли Норвегия визы россиянам
ЛюбимаЯНЬ• 23 июня в 01:20
Ответ дляЧумачечая_
Так ніби тільки ви і розписуєтесь, ставите клеймо і якісь дивні висновки озвучуєте. Маєте претензії до нашого (вже не вашого) президента, то з запитом напряму звертайтесь, а не форумі тут бубніть. Що ви можете знати про країну, в стані війни, якщо втікали звідси всім складом, з «захисничками» в тому числі. Асимілюйтесь на новій батьківщині, а ми тут без ваших непотрібних порад розберемося
А ви мені не вказуйте що робити. Це ви за всіх розписалися присвоївши собі лаври ’героїні’. Те що ви щ міста не рипнулися не робить вас героїнею ні разу. І на жаль, оце о, мій ще презмдент, бо я громадянка України. І вказуючи мені кудись там звертатися з запитом, це вже такий рівень ліцемірства, що ви якраз і заслуговуєте на це непорозуміння яке представляє державу і ніколи ви його не здихаєтесь бо воно надовго прийшло. І ви не відповіли, звідки відома температура у Франції, а?)
БоВжеВільна• 23 июня в 02:32
Ответ дляАяВсёЗнаю
А как бы Зе воровать смог?
С чего такие переживания за него? Они б просто продолжали строить дорог и снимать фильмы.
Чумачечая_• 23 июня в 12:14
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ви дуже нудна, і це дивно, бо фантазія бʼє ключем на рахунок видумок)
ЛюбимаЯНЬ• 23 июня в 12:55
Ответ дляЧумачечая_
Подивіться в зеркало і побачите нудну. А я люблю правду і логічно мислю.
Чумачечая_• 23 июня в 13:06
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Жінко, ваша правда тільки у вас в голові. Вона з реальністю не має нічого спільного. Ще раз скажу - виїхали, паралельно вивезли чоловіків, які мали захищати свою батьківщину, то інтегруйтесь в ту країну, в якій проживаєте. Не лізьте з недоречними порадами в ту країну, до якої більше не дотичні.
Хочете мати вплив і щоб з вашою думкою рахувались - паспорт в руки, велком на батьківщину, і тут сітки плести, донатити, чоловіка на фронт, ночами під обстрілами виживать а на ранок на роботу, щоб купити їжу, яка за роки війни здорожчала на 300%, ну і звичайно військовий збір щоб заплатили. Тільки тоді коли ви будете частиною українського суспільства в Україні ви шось зможете казати за президента, народ, дії і соціум в цілому, від свого імені, а не приписуючи свої фантазії незнайомцям. Думаю ви все зрозуміли, не бачу сенсу відписувати вам, бо ви мені не цікаві. Вдалої інтеграції вам, біженко)
ЛюбимаЯНЬ• 23 июня в 13:16
Ответ дляЧумачечая_
А я і не збираюся ні чоловіка повертати, щоб захищати амбіції зеленого придурка, ні дітей, ні витрачати своє життя на плетіння якихось там сіток. Воно мені 300 років не здалося. Вам особисто я не вказую що робити. Ну і мене поки не лишили українського громадянства, то я маю і буду робити те що хочу, зокрема в на форумі виражати свою думку, і брати участь у голосувані, якщо таке взагалі трапиться в Україні бо країна скачується до диктатури. І облиште мене, займіться борщами та плетінням сіток. Гарного дня, ’патріотко’)
Чумачечая_• 23 июня в 13:23
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ти перед нею двері закриваєш, а вона у вікно лізе😁
Борщ не їм, патріоткою себе ніколи не називала, але то ж голоси у вашій голові, знов щось нашіптують)
Біженко, йдіть мову вчити, бо виженуть) європейці не люблять, коли за їх рахунок без діла тиняються)
ЛюбимаЯНЬ• 23 июня в 14:16
Ответ дляЧумачечая_
Так що ж ви ніяк не закриєтесь? Все пишете та пишете?) Не все ще відригнули?) Ну так не сидіть без діла, треба робити вигляд, що працюєте, щоб зеленому з протягнутою рукою не так соромно їздити було
Чумачечая_• 23 июня в 20:59
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Жінко, ригайте десь собі в біженстві, в бік свого чоловіка, і фантазії свої при собі залиште) ну нема чим зайнятися, все ніяк з простору країни, з якої втекли не зникнете😁
Не пишіть мені, інтегруйтесь, може вже і закриєтесь на кінець)
І свою руку протягнуту приберіть, більше ніхто не дасть дам ні копійки)
ЛюбимаЯНЬ• 23 июня в 21:10
Ответ дляЧумачечая_
Ні, в сторону свого чоловіка я не ригаю. Можу лише в сторону вашого. А чому мені зникати? Я - вільна людина, що хочу те й роблю. Ну так закривайтеся, це ж ви ніяк не заспокоїтеся)))
Зелі це скажіть, бо рука скоро відпаде.
Чумачечая_• 23 июня в 23:49
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Зелі це скажіть, бо рука скоро відпаде.
Не пишіть мені, ви не цікаві. Фантазії при собі, все при собі, мені це не потрібно. Зрозуміло, чи ще десять разів повторить?
Чумачечая_• 23 июня в 23:52
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Зелі це скажіть, бо рука скоро відпаде.
У вас якась нездорова привʼязаність до українського президента, може в терапію сходіть, спеціаліст допоможе зняти цю гіпер фіксацію.
Ніби вже про Макрона мали б свою жовч лить, а ні, в суспільство так і не влились😁