Теща дочки• 22 июня 2025
Вы когда едете за границу, даже просто отдыхать, ищете сочувствия? Жалуетесь на
Жалуетесь на взрывы и что в Украине страшно? Что у вас например пострадало жилье или постоянно летают шахеды?
Козачка• 22 июня 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
При чем тут ехали? Сейчас там живут и помощь получили. Ну и такое количество не могло через рашу ехать физически, потому как в оккупацию или рашу уже давно нельзя попасть.
а мне оно зачем,раша страна ебаныхмразей чтобониздохли, и сидеть тут рассказывать пиздеж раша ну как минимум туповатенько
КараПузовна• 22 июня 2025
Ответ дляЧумачечая_
Я зараз закордоном відпочиваю, в Європі. Всім на***ать на нас і нашу війну🤷🏻♀️
Вони мовчать і я не згадую, все переживаю всередині себе
Живем в Ирландии. По ARP программе. За все это время нас ни разу никто ни о чем не спросил. Никому ничего не интересно.
Чумачечая_• 22 июня 2025
Ответ дляКараПузовна
на жаль, їм не цікава вже наша війна, хоча спочатку багато країн і людей в цілому допомагали всім, чим могли
ЧукИГеки• 22 июня 2025
рассказываю
все удивляются, думают что давно все закончилось
больше всего не понимают зачем пихаться автобусом, а не самолетом
КараПузовна• 22 июня 2025
Ответ дляЧумачечая_
Мое ощущение, что они помогали, потому что это был тренд, это было модно. Это вышло из моды - интерес помогать испарился.
Помогали не из сострадания. А просто в католических странах согласно религиозному воспитанию принято кому-то все время помогать. Так и в школе учат. Вот они и помогают, потому что так надо.
Не было украинцев - помогали африканцам, индусам.
Потом украинцы.
Сейчас иранцам начнут помогать. У них это вобщем непрерывный процесс.
То, что они легко всяких хлам отдают: старые книги, игрушки, одежду, вещи - так у них за утилизацию мусора надо прилично платить. Так что они с удовольствие все старье раздают.
Не украинцам, так все равно старье собирается и передается нуждающимся.
Это не от любви к украинцам. На месте украинцев может быть кто угодно. И они также легко будут отдавать ненужный хлам на благотворительность.
Потом украинцы.
Ответ дляКозачка
пришло рассказать как перекрасно жить на рф, так там не лучше чем у нас, при том что этих уебищщ никто не бомбит
Так все зависит с какой рашей сравнивать Украину. Если с Воронежем, Тверью или Якутией, то у нас однозначно лучше и сытнее. Если с Питером, Москвой в нормальных компаниях, то у них было жирнее до войны.
Дворники, водители маршруток и продавцы везде живут скромно или хреново.
Електрохарчування• 22 июня 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Аналогично, единственное у меня шеф подписан в тг, и смотрит как наших парней отлавливают тцк, он поверить не может, что это реально происходит
И мои знакомые европейцы не верят, ведь образ у Зе такой прогрессивный и проевропейский
видео показываю и у них глаза округляются и округляются
Козачка• 22 июня 2025
Ответ дляuma
жить в москве может и модно, но даже их сраный масква сити это недоделок, там все через жопу
БоВжеВільна• 22 июня 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Во первых это факты, а не чушь, а во вторых, если бы выезд из Украины был доступен всем гражданам, то и на рашу бы дофига выехало. Собственно, больше всех из стран наших беженцев раша и приняла.
Так и надо было вместо бомбёжек всех желающих забрать к себе на рашу, и на деньги, потраченные на убийства людей (а счёт уже на миллиарды) построить для них жильё. И всё, не было бы войны и смертей граждан обеих сторон.
АяВсёЗнаю• 22 июня 2025
Ответ дляБоВжеВільна
А как бы Зе воровать смог?
ЛюбимаЯНЬ• 22 июня 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Кстати, в большинстве европейских стран к ним лучше относятся, чем к украинцам. Наверно кроме прибалтики и польши.
Ни разу не сталкивалась с этим. Я во Франции. Но если бы сказали подобное мне, то не уверена, что они после этого бы еще дышали
ЛюбимаЯНЬ• 22 июня 2025
Ответ дляПерловая Кашка
ЛюбимаЯНЬ• 22 июня 2025
Ответ дляЧумачечая_
«а не просто живуть в Україні і ходять на похорони»
Ви серйозно?
Приїдьте і поживіть просто в Україні, і просто походіть на похорони.
Мабуть чоловіка в спідниці вивезли, закордоном примазались до якогось фонду щоб на роботу не йти, а перед іноземцями щось із себе строїте. Бачила таких, гидко
Ви серйозно?
Тобто ви залишилися в Україні, щоби всім тикать вашим героїзмом чи що? Для чого комусь приїжджати до України, щоб пожити? Щоб мати що? Можливість заявити про власний героїзм? Так немає героїзму. Кожен вибирає, що йому ближче. А ото ваше ’мабудь’ примазалися - суто ваша фантазія. Тут уся страна з президентом на чолі ’примазалася’ і живе за рахунок кредитів та різних допомог, а оце такі ’героїні’ ставлять себе вище інших і додомують чуже життя
ЛюбимаЯНЬ• 22 июня 2025
Ответ дляЧумачечая_
я маю право в себе вдома, в Україні, говорити українською. І не чути від малоросів закидів, що я говорю на рідній мові. Хоч китайською говоріть, перед дзеркалом до себе. Ніхто не забовязний вас розуміти, а на агресію будете отримувати відповідну реакцію, толерантності вже не буде.
Так це ви агресивна. Якщо таких багато то це вже ненормально
Чумачечая_• 22 июня 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Дивна і бурна фантазія у вас, жінко.
Ваше «ближче» було б в Україні, якби мали чоловіка чи сина, і не могли б виїхати.
Якщо ви живете за рахунок європейців, це не означає, що всі такі самі бідні і не можуть заробити самостійно.
Чумачечая_• 22 июня 2025
Ответ дляКараПузовна
Потом украинцы.
Так, це також є. Я перші пів року повномасштабної жила за кордоном, волонтерила. То коли перебирала речі, було багато хламу, відвертого. Але наших біженців було багато, деякі виїхали тільки з документами, то їм все було потрібне і відповідно брали і потерте, і старомодне
Дама_с_караваем• 22 июня 2025
Коли мене запитують звідки я, і потім чую, що людям шкода нас, то можу трохи розказати. Бо реально мене вчора ввели в ступор Австрії - не зрозуміли, чому ми так боїмося дронів, ’вони ж тільки відео знімають’..... 🫠
Щось не спиться• 22 июня 2025
Ответ дляЧумачечая_
Я дивилась на родини, де чоловік та жінка, діти і думала «а як чоловіка випустили», а потім до мене доходило, що то не українці
Полно мужчин украинцев за границей.
Чумачечая_• 22 июня 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ооо, так😁
Точно б не «дишалі»
ЛюбимаЯНЬ• 22 июня 2025
Ответ дляЕлектрохарчування
Я избегаю уже говорить свое мнение о зе. Это как рассказать ребёнку 5 лет, что деда мороза нет и это был папа. Поэтому я аккуратно. Рассказываю о войне, о бомбёжках, о смертях. О зе, коррупции молчу. Только о тцк рассказываю и о том что мужчины заложники, но это не все понимают. Мол война же, надо воевать. Но я предложила это сделать им если дойдёт и сразу ’а у нас армия’ ну вот и ответ. У нас тоже полно кадровых военных но воют сантехники, инженеры и стошники
Я инженер, меряю от 1• 22 июня 2025
Ответ дляСвоего не предлагать
Я вообще максимально скрываю, что я из Украины.
Я тоже. Если слышу где то в магазине или общественном месте соотечественников, стараюсь отойти.
ЛюбимаЯНЬ• 22 июня 2025
Ответ дляЧумачечая_
Дивна і бурна фантазія у вас, жінко.
А з чого ви вирішили, що я живу за рахунок європейців? Це ви і вся Україна за рахунок європейців живе і мій також, бо і мої податки теж там. І так, мої сини, і мій чоловік спокійно виїхали? А знаєте члму? Тому що я ні на мить не вірила в добрих кацапів і зробила все, щоб виїхати всією сім´єю до війни. А ті хто вірили кацапам, цілувалися з ними в дьосна, вірили зелені і його нісенітницям то про мир, то про шашлики, нині почали вважати себе кращими українцями ніж інші. І з чого б це?
ЛюбимаЯНЬ• 22 июня 2025
Ответ дляЧумачечая_
Ооо, так😁
Точно б не «дишалі»
Ну так. Поржіть. Ви ж навіть преза для цього обирали. Весело ржати чи вже не дуже?
Чумачечая_• 22 июня 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Знов свої фантазії озвучуєте, жінко, ви про себе це пишете, не про інших. У Франції жарко, може панамку, щоб не припікало більше?
Своего не предлагать• 22 июня 2025
Ответ дляЧумачечая_
А хто то ?
Своего не предлагать• 22 июня 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Да, точно, и я также.
ЛюбимаЯНЬ• 22 июня 2025
Ответ дляЧумачечая_
Такі ви інших не знаєте,але розписалися. А ви звідки знаєте жарко у Франції чи ні, жінко?
Чумачечая_• 22 июня 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Так ніби тільки ви і розписуєтесь, ставите клеймо і якісь дивні висновки озвучуєте. Маєте претензії до нашого (вже не вашого) президента, то з запитом напряму звертайтесь, а не форумі тут бубніть. Що ви можете знати про країну, в стані війни, якщо втікали звідси всім складом, з «захисничками» в тому числі. Асимілюйтесь на новій батьківщині, а ми тут без ваших непотрібних порад розберемося