Мама Чели• 22 июня в 13:47

Вредно ли узи?

Было ЭКО, врач назначил узи. По акушерским меркам в 5 недель 1 день , и сказала переделать через десять дней. Мои родители криком кричат, что делать его не нужно. И так же, что нельзя пить лекарсва( урожестан, дюфастон). Ничего плохого про узи не читала.. не знаю правда ли лучше уже на 2 триместре делать
сладкий_ноябрь• 22 июня в 13:48
Нехай вас лікують ваші батьки. Навіщо ви пішли до лікарів?
Чумацький Шлях• 22 июня в 13:48
Ви з якого лісу? (
Кондуктор трамвая• 22 июня в 13:49
Чем вредно? Если беременность протекает хорошо, тогда в чём проблема?
Вагинальное УЗИ не рекомендуют часто делать при тонусе матки, а если у вас всё хорошо, то хоть каждый день бегайте.
Вообще не факт• 22 июня в 13:49
Про экошных детей без души вам хоть родители не затирают? Слушайте врачей.
автор Мама Чели • 22 июня в 13:50
Ответ дляВообще не факт
Нет, но были против ЭКО. Рассказывали, что вредно
Сонячний день• 22 июня в 13:50
Вредно! Там все видно!
ПироженкА• 22 июня в 13:50
Як дитина народиться, то наодинці з батьками її краще не залишати
So_so• 22 июня в 13:50
Поддерживаю, прекращайте пить препараты и придёте сразу в родзал.
ПироженкА• 22 июня в 13:50
Ответ дляМама Чели
А внуків хотіли?
Вообще не факт• 22 июня в 13:51
Ответ дляМама Чели
Ну видите. Значит вы достаточно взрослая и независимая для принятия подобных решений. Возраст может влиять на восприятие дейтсивтельности. Я доверяю современной медицине. Все у вас будет хорошо.
ЯниЯ• 22 июня в 13:51
Ответ дляМама Чели
А ЭКО полезно?
автор Мама Чели • 22 июня в 13:51
Ответ длясладкий_ноябрь
Мені вже просто важко з ними говорити. Постійно негативно мене настраюють проти лікарів
автор Мама Чели • 22 июня в 13:52
Ответ дляЯниЯ
А ЭКО полезно?
Думаю нет, но я детей хотела, а другого варианта не было.
автор Мама Чели • 22 июня в 13:53
Ответ дляПироженкА
А внуків хотіли?
Так. Постійно казали, що хочуть
сладкий_ноябрь• 22 июня в 13:54
Ответ дляМама Чели
Вам 12?
Чому взагалі батьки вкурсі всіх ваших справ.
Навіщо дитина вам, якщо ви самі ще дитина, яка залежна від батьків
ПироженкА• 22 июня в 13:55
Ответ дляМама Чели
Так. Постійно казали, що хочуть
Ну то хай помовкують і готуються до народження дитини
Туся муся• 22 июня в 14:01
Для чого всім вивертати свої труси?
ПлюшкамиБалуюсь• 22 июня в 14:27
Ответ дляМама Чели
Они давали деньги на ЭКО?
автор Мама Чели • 22 июня в 14:31
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Они давали деньги на ЭКО?
Ні
Вельми шановна• 22 июня в 14:37
Вы должны в жизни во всех вопросах прислушиваться только к людям у которых есть профильное образование и стаж работы в данных направлениях не менее 15 лет, первая или высшая категория. Если мнения разные, то спросить у третьего специалиста. Это не только этой темы касается.
С какой радости вы вообще даже на пол уха слушаете советы ваших родителей на медицинскую тематику что аж тему здесь создали? У ваших родителей диплом медицинского университета и профессия акушер-гинеколог?
И ещё здесь на форуме разные люди сидят, разных профессий. Больше никогда не создавайте тем касательно здоровья, ибо вам наотвечают люди ничего не смыслящие. Если вас что-то интересует - ищите врачей которые консультируют бесплатно и спрашивайте их.
А наш форум - это поболтать - вы здесь можете спросить где найти врача, но спрашивать мед.советы здесь нельзя ибо образование у большинства другое.
Можу брикнути• 22 июня в 15:27
Не вредно. Я когда на сохранении лежала, то мне УЗИ делали чуть ли не ежедневно
Ms. Dolly• 22 июня в 19:11
Как вы с такими понятиями вообще до ЭКО дошли?)
А что значит УЗИ только во втором триместре?
То есть скрининг самый обязательный первого триместра вы тоже решили пропустить?
Вы осознаете последствия отмены поддержки прогестерона?
Перенос был в естественном цикле или згт?
Ms. Dolly• 22 июня в 19:12
Ответ дляМама Чели
А зачем вы их посвящаете во все детали?
Пригласите их уже на выписку с роддома
ПлюшкамиБалуюсь• 22 июня в 23:24
Ответ дляМама Чели
Ні
Тогда исключите их по максимуму из процесса. Найдите нормального гинеколога для ведения беременности, и делайте все что нужно.
Затишне кубло• 23 июня в 12:29
Коли мені свекруха, моя мама чи хтось із знайомих починає навалювати про те, що шкідливо, і що краще - питаюся, чи вони досліджували це питання та чи мають можливість аргументовано свої поради обґрунтувати.

В більшості випадків аргументів немає, і люди доволі швидко зрозуміли, що дослухатися та робити по-їхньому в питаннях я буду лиш тоді, коли вони доведуть обʼєктивну правильність своїх слів.

Скоріше за все, вони просто хочуть допомогти. Якщо ви близькі з батьками та не хочете повністю не виключати їх з процесу, ваша задача - направити їх допомогу в русло, яке буде прийнятним і дійсно корисним для вас) Нехай наморозять вам на зиму фруктів, наприклад, придбають щось для вашого вагітного комфорту чи допоможуть з відпочинком, і так далі. Ми ще своїм бабусям книжки скинули читати, якщо хочуть, аби дитину залишали з ними. Бо у них не лише за доглядом за дитиною застарілі погляди, а ще й стосовно виховання. Принаймні треба спробувати
ДлинноНожка• 23 июня в 19:03
А до чого тут ваші батьки ? Ви сама скоро мамою станете а ви досі слухаєте батьків
Знайдіть лікаря якому довіряєте і не страдайте дурницями