КаваЗМолоком• 22 июня 2025
Есть ли у вас привычка покупать чтото про запас, даже когда оно не нужно?
ДолькиКабана• 22 июня 2025
Если это то, чем мы регулярно пользуемся или едим и оно по акции, то беру на пару упаковок больше. Но именно запасов никаких не делаю. Люблю только если у меня дезики, пасты, шампуни, мыло есть немного в запасе
Королева Сарказма• 22 июня 2025
Только корм собаке и коту. Не купишь сразу на месяц - деньги разлетятся и нечем будет их кормить.
Все остальное - даже когда деньги были не впритык на еду, тоже никогда ничего не запасала. Там либо моль заводится, либо хранить негде.
Амелі на мілені• 22 июня 2025
Конечно, цены-то растут. Мою руки и голову мылом и шампунем, которые уже в два раза подорожали . А зарплата не повысилась ни на копейку.
ДолькиКабана• 22 июня 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
О, да, еще корм коту и наполнитель для туалета всегда люблю чтоб был про запас
Королева Сарказма• 22 июня 2025
А вот свекровь у меня 47г рождения - она всю жизнь войны боялась. Вот у нее полный набор всегда - масло баклажками, куча круп, сухари, соль, сахар, консервы, спички... при этом у нее зрение уже увы, она моль в крупах просто не видит. И сроки годности тоже(
Амелі на мілені• 22 июня 2025
Проосто запасы надо делать с умом. Покупать то, что хорошо хранится и наверняка подорожает, а не крупы грести, в которых жучки разводятся.
Королева Сарказма• 22 июня 2025
Ответ дляДолькиКабана
Оооо, наполнитель... какая это была проблема в 22м и какое было счастье, когда удалось купить такой, как наш, хоть приблизительно
Реанимация• 22 июня 2025
Тільки зубну пасту і мило. Бо ці марки є тільки на Амазоні, то беру зразу багато, щоб доставка безкоштовна вийшла.
Зоя Жорівна• 22 июня 2025
Обычно есть по одной упаковки в запасе
На косметику в среднем на пол года запас
ДолькиКабана• 22 июня 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Мы выезжали 24 февраля из Бахмута и я выкинула из чемодана часть вещей, чтоб влезли пакеты с наполнителем, горшок его с собой везла
На границе• 22 июня 2025
Ответ дляPrervana
Я покупаю про запас только то, что мне гарантированно пригодится. Туалетная бумага, бытовая химия, корма для животных и т.д. - есть не просят. А если на них какая-нибудь сладкая акция, то выгребу столько, сколько в машину влезет 😆
А у меня к вам вопрос не по теме, можно)?
рукиЖимолости• 22 июня 2025
Ответ дляАмелі на мілені
Не заводятся если они в упаковках. Жуки не могут ее проесть
Королева Сарказма• 22 июня 2025
Ответ дляДолькиКабана
У кого есть животные - это многие так. Набивали тревожные чемоданы кормом. Часто что-то кроме туда уже не особо влазило)
Правда, вот про наполнитель я впервые подумала) у меня только кормом напхано было. И документы
На границе• 22 июня 2025
Ответ дляPrervana
Ну рискните😆
Я там помню вы где-то писали про то, как кожу реставрировали, восстанавливали что-то. Но не помню темы название, какие там средства были, что-то типа воска для восстановления?
Амелі на мілені• 22 июня 2025
Ответ длярукиЖимолости
Смысла складировать крупы нет никакого. Ни одна крупа за последние три года не подорожала в 2-три раза. Гречка вообще в три раза подешевела, помню как она по 100 грн была. И сколько там ее надо, той крупы. Экономия призрачная.
Ответ дляНа границе
С кожей все сложно. Я так и не добилась нужного мне эффекта. И реставраторы, к которым обращалась - тоже отказались, мол, именно этот тип кожи не получится восстановить. Так что я вам не порекомендую никаких средств( волшебства нет
Королева Сарказма• 22 июня 2025
Ответ длярукиЖимолости
Аха, конечно.
Упаковки не вакуумные, там есть технологические дырочки. Заводятся аж бегом. И в них, и в пластиковых закручивающихся контейнерах, и в стекляных банках с еврокрышками. Вот, что интересно, набрать в такую воду и перевернуть - она не выливается. А моль как-то залазит, жрет и чем-то дышит.
Твердая валюта• 22 июня 2025
Ответ дляКролик с моноклем
Конечно покупаю, как же тут не купить)
шоколад где по такой цене?
Я не в теме• 22 июня 2025
Ні. Або дивлячись що вважати запасом. Наразі у мене три різних антиперспіранти, декілька шматків мила і... Блін, туалетний папір закінчився. Дякую, що нагадали! Треба запастися на пару тижнів, бо це таке, що завжди закінчується невчасно))
Вероятненько• 22 июня 2025
Смотря что. Воды минеральной, туалетной бумаги, макарон или подсолнечного масла можно и взять.