Яйцеголовая• Изменено 22 июня в 18:54

Ваши кумиры - психически нездоровые

Заметили ли вы, что многие талантливые и всеми любимые творческие люди часто оказываются с непростым внутренним миром? Порой кажется, что гениальность идёт рука об руку с психологическими травмами, нестабильностью и нездоровьем… Как вы думаете, почему так происходит? И почему большинство людей все это так цепляет и лишь немногие могут смотреть на это со стороны, не погружаясь?
Оновлена версія• 22 июня в 18:54
Я и сама немного того. Тянет к своим.
ФФФФристайла• 22 июня в 18:55
вам так здається. є геніальні люди і без психологічних відхилень.
Як міряти?• 22 июня в 18:57
Я то и популярных гениев не очень так вспомню сходу.
Астоновитесь!• 22 июня в 18:59
Ответ дляФФФФристайла
И не гениальные с отклонениями и коих полно ..
ФФФФристайла• 22 июня в 19:00
Ответ дляАстоновитесь!
що є, то є.
автор Яйцеголовая • 22 июня в 19:01
Ответ дляАстоновитесь!
Поэтому я и написала, что не все, а многие
Пані з калабані• 22 июня в 19:01
Наприклад, хто?
Директриссимо• 22 июня в 19:07
А у меня кумиров нет. Кто-то поделится своими сумашедшими?
Все будет, но потом• 22 июня в 19:20
У меня нет кумиров и никогда не было.
Щось не спиться• 22 июня в 19:33
Ответ дляЯйцеголовая
Почитайте о Караваджо, к примеру. Сорри не вам(
Щось не спиться• 22 июня в 19:33
Ответ дляПані з калабані
Наприклад, хто?
Почитайте о Караваджо, к примеру.
Пані з калабані• 22 июня в 19:36
Ответ дляЩось не спиться
Почитайте о Караваджо, к примеру.
Він ваш кумир?
От недарма кажуть (пишуть): ’не сотвори себе кумира’.....
Анонім Завгосп• 22 июня в 19:51
Любить творчество человека и сотворить из него кумира - разные вещи. Мне кажется фанатство это удел подростков, с их чёрно-белым видением мира, этап который нужно прожить и повзрослеть, и странно если взрослые люди впадают в такое.
Коник-стрибунець• 22 июня в 19:53
Да, есть такая связь. Не скажу, что закономерность. Хемингуэй, Эйнштейн, Нэш, Руссо, Ван Гог, Дали ..список огромный.
Возможно, именно из-за нестандартного мышления у них возникали гениальные идеи. Их мозг работал иначе, чем у большинства людей.
Я волею случая наблюдала одарённых детей - математиков. Больше половины отличаются от обычных детей как внешне, так и по поведению. Они живут как-бы чуть в стороне от других, мыслят другими категориями.
Люди творчества тоже имеют свой, присущий только им образ мышления.
Не всегда это связано с психическими заболеваниями. Но процент действительно не маленький.
Щось не спиться• 22 июня в 20:21
Ответ дляПані з калабані
Він ваш кумир?
При чем тут кумир? Привела в кач примера.
Пані з калабані• 22 июня в 20:45
Ответ дляЩось не спиться
Ви заголовок читали? То причому кумир?
Може ще третю?• 22 июня в 20:53
Это правда. Нет надлома - о чем петь, о чем писать, о чем страдать. Заметила еще, если какой-то артист становится сытым и счастливым творчетсво катится вниз.