Вакцениро Вона• 23 июня 2025
Судебная тяжба на века
Есть жилье с долгами, коммунальными услугами там не пользовалась, так как давно проживаю в другом месте. Однако на меня подали в суд, документы про фактическое место проживание в другом месте, копии оплаченных счетов по тому же отоплению и показания свидетелей суд не удовлетворяют и во внимание эти факты он брать не желает.
Требуют, что-бы я доказала, что фактически не пользовалась услугами отопления или оплатила долги.
Как по другому это можно еще доказать? Кому удавалось победить в суде теплосети? Какие аргументы в свою защиту вы предоставляли?
Дюагональ• 23 июня 2025
Ответ дляВакцениро Вона
Так и пускай платят те, кто пользовался этими услугами. Я же их не использовала
Кто вы в этой истории?
Чья квартира, кто проживает в ней?
No problems• 23 июня 2025
Ответ дляВакцениро Вона
Только с их слов
У вас автономное отопление? Вы имеете возможность опломбироваться и прекратить подачу в вашу квартиру?
Если нет, то услугу вы получали. Плохо ли топили, или было жарко - то вопрос второсиепенный. Первостепенно здесь то, что отопление централизоаанное. И тепло вам шло. Услуга оказана весь отопительный сезон.
Вакцениро Вона
• 23 июня 2025
Ответ дляДюагональ
Кто вы в этой истории?
Чья квартира, кто проживает в ней?
Ответчица по делу сейчас. Никто не проживает на данный момент
Дюагональ• 23 июня 2025
Ответ дляЯниЯ
Смело идите в суд и заявляйте, что жилье не ваше. Или вы тролль?
Прежде, чем подать иск о взыскании, юристы сетей уже все нарыли на ответчика
Дюагональ• 23 июня 2025
Ответ дляВакцениро Вона
А кто сказал, что ее забирают?
Они мне счета угрожают заблокировать
Если бы вы были без анонима, я бы тоже вас в блок бросила
Вакцениро Вона
• 23 июня 2025
Ответ дляNo problems
Отопление централизованное, тут все понятно.
Но если у жилья есть собственник, пускай и не уловимый, который использовал эти услуги, то почему платить мне за него?
Дюагональ• 23 июня 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
Удалено администрацией...
Не заздріть тьоті• 23 июня 2025
Ответ дляДюагональ
Удалено администрацией...
Коко На Страже• 23 июня 2025
Ответ дляЯниЯ
Если отопление центральное, и трубы НЕ отрезаны, то платить придется
К сожалению также соглашусь с вами, увы законы у нас хромают
Коко На Страже• 23 июня 2025
Ответ дляСало не люблю
никак не докажите, будете платить, или жилье отберут за долги...надо было думать раньше и трубы отрезать..
За вредительство с трубами также могут привлечь к ответственности, не подстрекайте
Коко На Страже• 23 июня 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
а что, можно не платить если не живешь?
А что нельзя разве?
Коко На Страже• 23 июня 2025
Ответ дляНеместная Я
Може й жили не ви, а квартиранти .
Платити прийдеться
Это всегда сложный вопрос был
Коко На Страже• 23 июня 2025
Ответ дляNo problems
И на вас, не собственника, подали в суд? С чего бы?
Какие-то уши торчат из всей этой истории
Вот это вы темный лес. Истец может подать на кого угодно иск
Коко На Страже• 23 июня 2025
Ответ дляВакцениро Вона
А как докажите это?
Коко На Страже• 23 июня 2025
Ответ дляПедиатор_я
Автор в нем прописана. Сейчас до кого дотянутся, с того и взыскивают долги.
Увы, нынешние реалии
Міняйловна• 23 июня 2025
Ответ дляВакцениро Вона
А кто сказал, что ее забирают?
Они мне счета угрожают заблокировать
Да пофиг.
Коко На Страже• 23 июня 2025
Ответ дляВакцениро Вона
И такое бывает, если собственник прячется
Где и от кого?
Коко На Страже• 23 июня 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
Не бывает. Если собственник прячется, как вы говорите, то долг копится, а потом на имущество накладывают арест и оно уходит за долги
Еще одна, законы читать умеете?
Love_Love_Love_• 23 июня 2025
Ответ дляВакцениро Вона
Удалено администрацией...
Крим мій• 23 июня 2025
Ответ дляNo problems
ця істория вже не вперше тут
періодично її витягують і роблять тему
Вакцениро Вона
• 23 июня 2025
Ответ дляЯ в дамках
А вас на каких основаниях притягивают к чужой квартире?
Была прописана
Крим мій• 23 июня 2025
Ответ дляВакцениро Вона
А кто сказал, что ее забирают?
Они мне счета угрожают заблокировать
хто це - они?
Вакцениро Вона
• 23 июня 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
Вы профиль сменили?