Відкушу все що стирчить• 23 июня в 17:51

От цікаво якщо моя киця під час обстрілів спокійно спить, то

То це значить що нам нічого не загрожує, типу в нас нічого не летить? Чи просто їй не страшно? Помітила сьогодні спить спокійно в кріслі на кухні під вікном. Хоч би що. Як ваші коти реагують? Чи вони не показник?
Потужна махіна• 23 июня в 17:52
Какой показник ? Животные тоже гибнут
НетЕщеНаверное• 23 июня в 17:54
Я не верю в экстрасенсорику, однако мои кошка и собака психовали, бегали и голосили только один раз и тогда прилетело в соседний дом. Обычно спят, не поднимут головы. Так что что-то в этом есть.
автор Відкушу все що стирчить • 23 июня в 17:55
Ответ дляПотужна махіна
Какой показник ? Животные тоже гибнут
Ну може вони ховаються чи якось бентежно ведуть себе, чи ще щось.
Коли мама була в окупації кіт спав лише в одній кімнаті весь час з 5кімнат, і після вибуху лише в цій кімнаті залишилися цілі вікна.
Чи відчувають вони небезпеку.
дякую аж підскакую• 23 июня в 17:56
Я не равняюсь по кошке. Соя крепко спит возле меня. Если слышит взрывы, спя в другой комнате, то прибегает к нам в кровать спать

Это не значит, что нет опасности.
Потужна махіна• 23 июня в 17:56
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Чи відчувають вони небезпеку.
Шум слышат ,их раздражает /пугает.

А то ,что могут предсказывать не верю .

Вон уличных прибило ,когда прилет был.
Чувствовали ,то сбежали бы
Вот Она Я• 23 июня в 17:57
Не знаю, в мене котики просто самі по собі тривожні, не важливо - є обстріли чи немає. То по ним точно не визначаю небезпеку)
автор Відкушу все що стирчить • 23 июня в 17:58
Ответ длядякую аж підскакую

Это не значит, что нет опасности.
Я просто помітила коли встаю коли дуже гучно цікаво де вона, то спить собі десь спокійно. До нас не приходить. Нікуди не ховається
Потужна махіна• 23 июня в 17:58
Ответ дляВідкушу все що стирчить
То у неё нервы крепкие или пофигистка
Вот Она Я• 23 июня в 17:58
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Залізні нерви)
Наша взяла• 23 июня в 17:59
Если бы у животных были такие способности, ни одно животное не погибло бы. Увы, они привыкают. Нет связи между бахом и чем-то страшным. Как некоторые говорят: я не боюсь - все время бахает... Так и коты.
Моя не боялась, пока окна не вылетели. Потом от каждого шороха дергалась, а от бахов лезла под кровать
дякую аж підскакую• 23 июня в 18:00
Кошки менее чувствительные, чем собаки. Мое наблюдение
Моя будет спать при мне и ухом не пошевелит. У подруги собака уже от сирены начинает трястись и прятаться
автор Відкушу все що стирчить • 23 июня в 18:00
Ответ дляПотужна махіна
То у неё нервы крепкие или пофигистка
Я зрозуміла як хазяї. Чоловік цю ніч взагалі нічого не чув , він останні гучні ночі в Києві спить не прокидається практично... Я коли як. Дочка рідко прокидається, син часто. То може дійсно вона як ми.
Наша взяла• 23 июня в 18:01
Ответ длядякую аж підскакую
Да, так многие говорят. Может, коты меньше проявляют эмоции
Я Вас не боюся• 23 июня в 18:02
В мене глухоніма
Луковая• 23 июня в 18:02
Она - в дзене.

Наша летает, особенно после прилета ракетами по дому напротив. Поэтому сразу в слинг-рюкзак и сидит на ком-то из нас.
Пупуговка• 23 июня в 18:15
У нас вікна повилітали, кішка здивовано походили обнюхала і почала їсти просити і далі спала
Скромняшка• 23 июня в 18:47
Моя киця тільки-но десь навіть далеко щось бахне, зразу йде в укриття - воно в неї під диваном і там вже спокійно спить. Гучність звуку визначає тільки чи вона туди мчить, чи поважно йде.
intime_v• 23 июня в 19:07
Наша Чіта, як жужжить чи бабахає, к вікнами біжить щоб нічого не пропустити, у нас серця в п,ятах а їй усе цікаво, стримати неможливо, пручається як борець🥺
Електрохарчування• 23 июня в 19:27
У нас кіт і кішка. Кішка ніяк не реагує на тривогу, збиття шехедів, тільки коли вже ракети десь близько прилітають, тоді ховається. А кіт коли чує просто сигнал тривоги, одразу біжить під кровать а коли вже шахеди збивають, то в ванну, там сидить. І кому вірити?
Затишне кубло• 23 июня в 19:29
У нас кошка скорее не сирены боялась, а того что мы ее с собой в убежище потащим. Она переноску не любит. Как она вела себя когда нас дома не было, хз.
Янгол в камуфляжі• 23 июня в 19:30
У меня три кота, две кошки и кот. Все реагируют по разному. При малейшем бахе, даже вдалеке есть реакция, двое сразу прячутся. Третья более спокойно реагирует, но когда очень громко, тоже прячется. Кот больше всех реагирует тревожно. Недавно от стресса зрачки на глазах стали разного размера, только спустя полдня прошло.
Все зависит от конкретного животного и его реакции на событие.
Копирайторша• 23 июня в 20:08
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Чи відчувають вони небезпеку.
У меня собака на звук тревоги уже трястись начинает.
Кошка раньше спала, пофиг было. Последний месяц летало мимо окон, взрывалось рядом - смотрю, уже и кошка метаться стала(
Из ’сверхспособностей’ - у них другой диапазон слуха. Но вряд ли это нам может как-то помочь.
Копирайторша• 23 июня в 20:09
Ответ дляВот Она Я
Залізні нерви)
Просто не понимают опасности
Копирайторша• 23 июня в 20:16
Ответ длядякую аж підскакую
Собаки в большинстве боятся выстрелов. И взрывов. У них слух в разы сильнее нашего, и диапазон воспринимаемых звуков другой, не как у нас. То, что нам громко, - для них оглушительно и может быть даже физически больно.
На курсе общей дрессировки собак обучают не бояться выстрела. Начиная с большого расстояния и поощрения спокойной реакции, постепенно это расстояние сокращая. Наши же собаки попали в непредсказуемый ад. Если раньше кинологи и веты особо тревожным рекомендовали за месяц до нового года (фейерверки) пить успокоительные, то сейчас это просто издевательство над их нервной системой. И здоровьем, кстати - знаю не одну собаку, умершую от инфаркта из-за вызрывов.
У собак ассоциативная память. Если хоть раз после звука сирены были взрывы, собака сообразит, что и сам звук сирены не к добру. И реагировать начнет, как только сирену услышит.
Копирайторша• 23 июня в 20:17
Ответ дляintime_v
У меня кошка сидит в шлейке и на поводке в коридоре.
intime_v• 23 июня в 20:39
Ответ дляКопирайторша
Нашу пыталась в переноску, кричит, дерет, как сумасшедшая, есть шлейка и поводок нужно попробовать🥺
Копирайторша• 23 июня в 22:31
Ответ дляintime_v
Только к шлейке я приучала. Давно еще. Вот временами пригождается.
В переноске моя сидит, только если дверца снята. Если ее закрыть - лупится так, что и коготки в кровь ломала, и нос сильно разбивала. Поэтому шлейка сейчас.
Переноска у меня, кстати, все время в доступе, стоит просто на полу. Кошка в ней спит иногда. Негативная реакция не на саму переноску, а на то, что арестовали.