Рекламама• Изменено 23 июня в 22:15
Вы бы реставрировали такие стулья или выкинули?
Есть 2 старых стула, советских, выглядят уже не очень, но по удобству им нет равных, как мне кажется. Я думаю, стоит ли их восстанавливать, думала, может их покрасить и сдать на переоббивку сидушек, только не знаю, красить сначала или переделать сидушки, не знаю ещё, сколько это стоит, может кто-то знает?
Или купить чехлы на подобии, как на первом фото, не знаю, как они в использовании и надолго ли их хватит.
Сами стулья добавляю на втором фото.
Посоветуйте пожалуйста что-то
Сами стулья добавляю на втором фото.
Посоветуйте пожалуйста что-то
З царем в голові• 23 июня в 22:27
Ответ дляПодмигашка
Ужасные стулья, ножки эти разъезжаются.
За 4 года не разьехались, при том что мы довольно таки не мелкие
Фіфачка• 23 июня в 22:28
Ответ дляТАЗератти
Можна знайти на будь-який гаманець. Ми купили чимало гарних деревʼяних меблів по смішній ціні. Наприклад, вітрину з доставкою вийшла 12 тис, нам її рахували в Україні по 40-60 тис залежно в якому місці знаходиться майстерня і з якої деревини.
Я б ті стільці відреставрувала, перетягувала дивани неодноразово, а 12 тис це ціна моєї оренди за три місяці.
миссДавеча• 23 июня в 22:28
Я много стульев и мебели делала для себя. Только если будете красить, то это не называется реставрацией. Реставрация-это немного другое.
Деревянные стулья гораздо лучше и экологичней, чем пластик.
Похожий я делала в зелёном цвете. Почему-то захотелось )
Но тут как раз интересно проявить фантазию и творчество.
Если есть степлер дома, то перетянуть сидушку можно и самостоятельно. Обычно первые разы получается косо-криво. Но с опытом получается с каждым разом лучше.
Госпожа_тамагочи• 23 июня в 22:29
Снять сидушки, стулья пошкурить и покрасить - это не сложно, выбрать в секонде красивую тканюшку и перетянуть (у меня правда, есть мебельный степлер).
Я очень люблю, когда стулья вроде разные, но в одной гамме
Фіфачка• 23 июня в 22:29
Ответ длямиссДавеча
Гарна робота, Ви молодець.
Нетутешня• 23 июня в 22:33
Я Вас розумію. Спочатку я такі реставрувала сама, вийшло гарно. Потім переїхали, робили ремонт з ними, потім віднесли в підвал, вони і там знайшли застосування, їх знов оновили і поставили у кімнаті, де збииаються люди під час тривог (ну і звісно їх звймають першими). А все це тому, що вони міцні, легкі, зручні длясидіння-стояння для людей різної комплекції. То д чи є у Вас сили час на реставрацію?. Комусь точно згодяться.
Бюст Березуцкого• 23 июня в 22:33
Ответ дляРекламама
Фото стульев почему-то не добавилось
Цілком можливо реставрувати. Але в мене інше питання: як можливо довести речі до ТАКОГО стану? Вони ж не вчора почали протиратися, правда?
По ціні можу сорієнтувати. Я 2 роки тому думала реставрувати диван-куток, щоб забрати його на дачу, тому що вдома меблі оновлювали. Так от мені назвали ціну 13 тис. В Юску дешевше вийшло новий придбати. А той старий, який у порівнянні з вашим взагалі новим здавався, я за добу на Олх продала за 3,5 тисячі
Галябалована• 23 июня в 22:35
вы больше потратите на реставрацию, и чувство будет что все равно старье
Рекламама
• 23 июня в 22:35
Ответ длямиссДавеча
Степлер есть, но я даже не оторву сидушку, она там чем-то сильно закреплена, не снять просто так, даже с отверткой.
А реставрацию видела в объявлениях только сидушек, перетягивают заново, сами стулья не красят и лаком не покрывают
Бюст Березуцкого• 23 июня в 22:36
Ответ дляРуда ліса
моя кума отреставрировала сама и покрасила в яркие цвета - прикольно получилось.
Брат чоловіка теж сам реставрував стільці. Пошкурив, покрив лаком, а мʼяку частину перетягнув меблевим степлером. Не можу сказати, що мені сподобалось, але просто у нас смаки різні і кольори ми по-різному відчуваємо. Але в плані якості реально гарно зробив
Рекламама
• 23 июня в 22:36
Ответ длямиссДавеча
Я бы может их и не красила, но они разных цветов, просто покрыть лаком наверное не очень будет, легче закрасить в одинаковый цвет, чтоб они хоть немного были похожи между собой
Бюст Березуцкого• 23 июня в 22:37
Ответ дляМerida
Мои родители реставрировали полукресла. В красивый горчичный цвет. Но, они были одинаковыми и их было 4. А у вас всего 2, и то разные. Куда их потом?
Выбросить и забыть
Можливо вони стоять у різних кімнатах
Ответ дляРекламама
Спасибо, я так и хочу пошкурить и покрасить, наверное это лучше сделать до того, как буду менять сидушки, по цене ещё не узнавала.
Сначала открутите сидушки, Снимите оббивку и пароллон - их на мусор! Дерево отшкурить и покрасить и лакировать! На сидушку новый поролон и новую оббивку прикрепить мебельным степлером . Скрутить! Все!! Все просто!! И новые стулья!!! Пинтерест в помощь!!!
Бюст Березуцкого• 23 июня в 22:40
Ответ дляЦібаФу
О, совкодрочери. Давно не було
Десь ви таки маєте рацію. Брат чоловіка не явний, але як я кажу латентний совкодр@чер. Є в нього таке. Він сучасні стрічки не дивиться, лише старі та дуже старі радянські. Йому багато чого з радянського союзу краще за сучасне.
Рекламама
• 23 июня в 22:40
Ответ дляНетутешня
Да, силы есть, я уже обновляла табуретки, поэтому и стулья хочу обновить, очень жаль такое выкинуть просто. По удобству старые стулья для меня номер один. Есть дома модные, современные, но они не особо удобные
ПоЗиТиВнАя• 23 июня в 22:41
Ответ дляГалябалована
у англичан есть пословица: если у вас в доме нет старых вещей, вы - бедный
миссДавеча• 23 июня в 22:44
Ответ дляРекламама
Её не надо отрывать. Переверните стул, и посмотрите как крепится сидушка к основе.
Галябалована• 23 июня в 22:44
Ответ дляПоЗиТиВнАя
а такое’богатсво’ о чем говорит?
ПоЗиТиВнАя• 23 июня в 22:44
Ответ дляРекламама
у меня такой же подбитый советский стул есть и два кресла. ободранные, но удобнее них нет ничего))) в современных креслах не сидим вообще)))
ПоЗиТиВнАя• 23 июня в 22:49
Ответ дляГалябалована
а такое’богатсво’ о чем говорит?
об истории семьи. которую можно сохранить и даже приукрасить и вписать в современный интерьер. и они реально удобные. а еще и деревянные.
Галябалована• 23 июня в 22:50
Ответ дляПоЗиТиВнАя
это если у кого-то есть желание хранить такую память, + интерьер надо соответс.,я люблю современн
ПоЗиТиВнАя• 23 июня в 22:50
Ответ дляSolnceya
Я люблю такие стулья. Не выбрасывала бы, шкуритт не нужно, покрыть лаком сверху или покрасить акрилом. И поролон + новая ткань обивки
в вашем случае я бы перекрасила) белый стол, а стулья тараканьего цвета?.. и синий цвет сидушек вообще не в тему)
Рекламама
• 23 июня в 22:51
Ответ длямиссДавеча
Всё, увидела, один на гайках закреплён, а второй на гвоздях или шурупах, там не видно, пока у меня есть только крестовая отвёртка, завтра в авроре возьму обычную, постараюсь открутить
ПоЗиТиВнАя• 23 июня в 22:51
Ответ дляГалябалована
мы уже поняли. это как раз та бедность, про которую англичане. а вы не поняли)
Галябалована• 23 июня в 22:51
Ответ дляSolnceya
вам это нравится?они все портят на фото 1, фото 2- это школа какая-то, ну там еще можно
Галябалована• 23 июня в 22:52
Ответ дляПоЗиТиВнАя
нет это вы не поняли, что бедность в голове...ну вы это навряд ли поймете...такая тоже есть пословица)))
ПоЗиТиВнАя• 23 июня в 22:53
Ответ дляГалябалована
ну,одну часть вы поняли, про бедность в вашей голове) когда-то поймете и остальное))