Багиня• 24 июня в 00:48

Резко закружилась голова, давление 134/89

Выпила анаприлин 20мг. Боли нет, кружится. Что это за приколы такие? Кто знает? Думала, потому что встала быстро, но нет.. неужели было достаточно кофе в 9 вечера?.. но это же давно было
Алина-1240• 24 июня в 00:50
Не наю.мне наоборот при таком давлении норм
Альфред Шнитке• 24 июня в 00:51
Блокатор при таком давлении ? Ну,не знаю..
автор Багиня • 24 июня в 00:53
Ответ дляАльфред Шнитке
Блокатор чего? Расскажите. Мне его невролог давала при аналогичном (без резкого повышения и головокружения) случае на приеме. 🤷🏻‍♀️ есть только андипал еще, но уже это выпила
автор Багиня • 24 июня в 00:53
Ответ дляАлина-1240
Ну да, у всех свои нормы..
Альфред Шнитке• 24 июня в 00:58
Ответ дляБагиня
Бета -блокатор класс препаратов
автор Багиня • 24 июня в 01:02
Ответ дляАльфред Шнитке
Бета -блокатор класс препаратов
Ну нижнее тоже 89 же. Но пульс типа 60 с чем-то. Не знаю🤷🏻‍♀️
Пліснявілий сир• 24 июня в 01:16
Ответ дляБагиня
Анаприлин быстро снижает пульс, на давление как раз не очень влияет, а пульс к Вас и так 60, куда уж ниже.Мне его назначали при ПА, когда у меня пульс был 110, и да, он действительно быстро снимал, минут за 10-15, на давление совсем немножко влиял...Вам лучше к врачу с такими вопросами, без самодеятельности.,
автор Багиня • 24 июня в 01:17
Ответ дляПліснявілий сир
Понимаю, но ведь она сама давала. Короче, странности происходить начали…
Пліснявілий сир• 24 июня в 01:21
Ответ дляБагиня
Да бывает...Если что, анаприлин не на долго сбивает пульс, часа через 3-4 будет опять прежний.Он типа скорой помощи, быстро помагает, но не долго держит
Бутербродница• 24 июня в 02:19
У меня сегодня почти весь день слабость и головокружение,хотя давление в норме.
Кидстаффовка• 24 июня в 02:19
Ответ дляБагиня
Можливо, на той період окрім запаморочення, ще була тахікардія? Тому лікарка і дала Анаприлін.

Ви прийняли Анаприлін, який на даний період тиск і пульс?

При пульсі 60 з чимось бета-блокатор не потрібно було приймати, так як препарат може ще знизити пульс.
Що стосується запамороченя, то краще препарат бетагістину.
Пройдіть добовий моніторинг АТ. Щодо запаморочення, проконсультуйтесь у невролога.

Мені Анаприлін призначали колись при вираженій тахікардії в додачу до антигіпертензивного препарату (є гіпертонія). При запамороченнях - препарат бетагістину (запаморочення у мене пов´язані з вестибулярним порушенням)
автор Багиня • 24 июня в 03:21
Ответ дляКидстаффовка

Да, наверное, нужно обновить исследования, да нет, тахикардии не было. Сейчас лежу как гномик керамический, не двигаюсь, все плывет, тошнит, уже 155/100, выпила андипал. Вообще, мигрени, но сегодня все отлично было. Но, видимо, 2 чашки кофе за день и смена погоды сделали свое, потому как такое жуткое головокружение было один раз в жизни. А так по схеме налгезин с гидазеп, и потом триптаны с ним же. Странно, что я говорила о чаще повышенном, но от него ничего никто не писал.
Кидстаффовка• 24 июня в 03:35
Ответ дляБагиня
У мене гіпертонія, але невролоог призначав препарати по його профілю, антигіпертензивні препарати не призначав. Антигіпертензивні препарати призначали - терапевт, сімейний лікар, кардіолог. Тепер звертаюся лише до кардіолога. І сама підбираю препарати. Як з´явилися ускладнення від гіпертонії, то тепер тиск до 160/100 майже не відчуваю.

Підвищений тиск супроводжується симптоматикою неврологічною, кардіологічною, нудотою, блювотою, може пливсти або двоїтися в очах, носова кровотеча.

Пройдіть добовий моніторинг АТ, зверніться до сімейного лікаря або кардіолога.
У Андипал є у побічних ефектах є нудота і запаморочення.