Помогите, ничего не пойму! Ребенок 2 года, просилась на горошок регулярно, проблемм небыло.Памперс для подстраховки одевали только на сон,и то в основном был сухой. Вдруг вчера перестала просить на горшок. Вижу что хочет писять, переминается с ноги на ногу, уговариваю сесть на горшок, не соглашается и вскоре писяет на пол. Так в течение вчерашнего и сегодняшнего дня. Я в шоке. Незнаю что делать? Никаких физиологических причин не вижу. Не простывали, писюха не болит, ни на что не жалуется.Связываю с тем, что вчера на улице она осталась с хорошо знакомыми детками и их мамами на улице, а я зашла на почту. Через некоторое время она зашлако мне в слезах и мокрая, т.е. она захотела писять, никому не сказала и уписялась. Не ругаю, не наказываю, пока уговариваю, спрашиваю почему не просится, она отвечает" помомучто Маша орала" Маша это она. Говорит, что писять надо на горшок и что она написяла на пол. Что делать? Может у кого-то было?
Простоваля• 15 марта 2014
Было. Когда полезли последних 4 жевательных зуба. Прямо, как отшибло. Вылезли - все нормализовалось.
У вас все зубки уже есть
?
У вас все зубки уже есть
?
Аноним_595• 15 марта 2014
Предлагайте сами время от времени сходить на горшочек пописать. Если это в следствии стресса - ни в коем случае не ругайте за промахи, но расстраивайтесь. Это временно.
ТелаЧьи нежноСти• 15 марта 2014
пока сами сажайте ее на горшок, через время наладится.
и хвалите, как только пописяла доця на горшок.
и ни в каком случае не ругайте.
ТелаЧьи нежноСти• 15 марта 2014
Ответ дляДарья 32
не дается, говорит что не хочет и все. выпинается, а я силой не сажу, чтоб хуже небыло
попробуйте ее куклу или зверушку садить на горшок вместе сней и говорить, какая хорошая ... писяет на горшок.
totsik2011• 15 марта 2014
Ответ дляПростоваля
У вас все зубки уже есть
?
У вас все зубки уже есть
?
фух спасибо значит ткаое бывает и можно не перивать нам 2,4 ужас что творит, сегодня ночью 3 раза обписялся (много перед сном пил кампота) и каки делает только в штаны, уже замучалась и памперс только на улицу одевали был раньше сухой когда домой приходили а сейчас писаный((((( Зубы как раз 4 лезут ужке 8 мес. и никак..
Яичница с беконом• 15 марта 2014
у нас тоже бывали такие периоды, и даже в 3 года, потом опять сам начинал ходить на горшок. При чем на улице всегда терпел или просился в туалет а дома ни в какую.
Аноним_647• 15 марта 2014
Вот моя тема,о том же https://sovet.kidstaff.com.ua/question-349709
В ход пошел шантаж,чтоб не упиралась,я сама сажала ее через каждые полчаса.Потом вроде прошло.Сейчас опять
Опять сама ловлю,сажаю.Если упирается,отвлекаю,заговариваю,шантажирую.
Каменная Фрося• 15 марта 2014
вы кричали на нее когда она уписялась или в ближайшем времени в течении получаса?может стресс...
Не любовница• 15 марта 2014
И у нас было так же, уписялся в машине, не успел попросится..и с этого началось..где-то за неделю-две прошло..но у меня было ощущение, что ему понравилось прям...я ругалась
не с первого раза конечно, но когда по 4-ре раза подряд...больше не повторятся пока ттт
Ответ дляКаменная Фрося
нет,она и так была растроена, я наоборот успокоила, ласково спросила, почему она никому не сказала, что хочет писять и повела домой переодеваться, наверное все же стресс от самой ситуации...
Ответ дляАноним_647
спасибо