ХвостПистолетом• 24 июня в 21:52
Готові сидіти в метро/укритті по 4+ годин?
Думаю над тим щоб ходити при атаках в метро/підвал, але сидіти там з 12 ночі і до 4:30 як минулий раз нелегко. А ракети летять дуже несподівано, тобто, можна піти додому якщо довго тишина і тут на тобі.. бо такі атаки кожні декілька днів це важко. Краще б це було вдень, а вночі хочеться спати, а не йти під шахедами в укриття ( в нас після тривоги через 2 хв вже гудить)
Бабульція• 24 июня в 22:38
Ответ дляksenbaz
у нас все оповещения отключены с 22 года-мы так захотели..спим спокойно всегда.не столица но и не западная.
Смешно))))
Без образів• 24 июня в 22:39
Ответ дляОченьценная
Ми теж, але в нас такий коридор що може лягти виключно одна людина. І це дитина. Так вона там і проспала всі 45 днів.
Ми з 2022 на оренді. Коли шукали, обирали з великим коридором. Тоді тут мало хто нас розумів. Просто в наших друзів був особистий досвід, тож ми бачили, як воно, коли дуже близько прилетіло. Подрузі пощастило, що вона в той момент саме в коридор вийшла. Коли потім подивилась - де вона за хвилину була в кімнаті - все було посічено.
Шумелка Мышь• 24 июня в 22:40
Я іноді думаю, що варто ходити ночувати з наметом, поки канікули. Але без тривоги не пустять. Чи пустять?
Король дивана• 24 июня в 22:41
Ответ дляМания-Величия
Я в селі проживаю, але дівчата ходіть в укриття, що твориться зараз, скільки жертв по будинках.
Когда 20 лет назад строили наш и соседние дома, никто не думал, что будут нужны укрытия. Почти все подвалы распродали под коммерцию. Один в нашем доме остался, там щас правление ОСББ. В первые дни войны туда бегали, на входе над головой силовой кабель висит, и дубарь там конкретный, в куртках сидели. Но под укрытие он точно не подходит, там если что привалит так, что неделю откапывать будут.
Наземное метро на Левом берегу тоже как убежище не подходит.
Поэтому совет ’ходите в убежище’ звучит просто издевательски.
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
В паркинге еще куча машин с баками бензинов. Малейшая искра - и все взлетает. Почему все решили, что паркинги - надежные убежища?
Да прям от малейшей искры... Под окном сожгли тачку главе осбб, никакой детонации не было. Думаете знал о намерениях неприятелей и бензин слил?
Соседняя с его машиной хоть и меньше, но тоже пострадала, но не взорвалась, хотя начала гореть...
УраганнаЯ• 24 июня в 22:42
Как же зае***бало это всё девочки, я спать не могу по ночам потому что мне тупо страшно даже когда нет тревоги
Скляна миша• 24 июня в 22:50
Ответ дляГарантую неперелевки
А нам некуда ходить, нет никаких укрытий.
Даже в Жеке?
Бабульція• 24 июня в 22:51
Ответ дляОченьценная
Вірите, існують такі люди.
Конечно верю. Главное оповещения отключить, тогда взрывы и гул шахедов абсолютно не мешают)))
Може ще третю?• 24 июня в 22:53
судя по информации из открытых источников, наша ракетная программа в 19-м была обменяна на франшизу сериала ’Свати’, т.е. по логике если есть опасность рекетного обстрела, можно просто включить сериал ’Свати’ и ничего не бояться...
Губи з філером• 24 июня в 22:53
Девочки, а как с туалетом в метро? Одна кабинка? Очереди большие?
Губи з філером• 24 июня в 22:55
Ответ дляЗабула що?
У нас немає укриттів. Спимо в ліжках. Молимося. Суми.
Держитесь, родные🤍
Ответ дляОченьценная
Нічого не зупиниться. Згадайте травень 23, 45 днів підряд. Вночі хоч вмри, а на 9 на роботу.
О нет, тогда было намного легче, такого как эти 2 ночи и близко тогда не было в плане интенсивности и (не знаю как правильно написать) страха во время бомжежки
Заместитель Анонима• 24 июня в 22:58
Ой, сегодня с детьми мы прикололись на улице - бежать некуда, стекла, сетки летят - я уже лупанула бутылку вина, Днепр
Оченьценная• 24 июня в 22:59
Ответ дляБабульція
Ну мені мама так казала: ’отключи телефон и спокойно спи, ты не высыпается так телефон тебя будит’. Вона як і автор того комента, не в Києві і не на західній, але дупля не відстрілює, що таке звіздец.
ХвостПистолетом
• 24 июня в 23:01
Ответ дляУси Пуси
То у вас робота така, що можна і не виходити. Спробували б ви не вийти в банк, лікарню, хлібозавод, супермаркет, аптеку, міський транспорт, жек, тец, водоканал... та перераховувати можна довго. Життя триває. Вистави ввечері в театрах давали. Тримаймося, ми ж українці
Останнє ваше речення це щось..
Ми купили розкладушки і ходимо в підвал. (Київ, Позняки)
В нас новобудова. Пороздивлялась фото з прильотами, склалось враження, що монолітні будинки не складаються при влучанні як панельні, а в них просто пробивається діра в місці прильоту.
Цим себе і заспокоюємо. Труби в підвалі над нами також є, але мені здається це безпечніше ніж поряд з вікнами
Ответ дляА поговорить?
ну неправда
зараз тривога вмикається як навіть шахеди тільки в область залітають
і оре посеред ночі по кілька разів
Днепр ,сегодня тревога включилась в 10:57 ,в 11:00 первый взрыв ,потом ещё были и очень сильные ,и не раз прилетело и до тревоги .
Файна_зупка• 24 июня в 23:23
Нет, не пошла бы, там антисанитария, полно людей, потом надо все стирать, мыть волосы, ну его.