ХвостПистолетом• 24 июня 2025

Готові сидіти в метро/укритті по 4+ годин?

Думаю над тим щоб ходити при атаках в метро/підвал, але сидіти там з 12 ночі і до 4:30 як минулий раз нелегко. А ракети летять дуже несподівано, тобто, можна піти додому якщо довго тишина і тут на тобі.. бо такі атаки кожні декілька днів це важко. Краще б це було вдень, а вночі хочеться спати, а не йти під шахедами в укриття ( в нас після тривоги через 2 хв вже гудить)
bella21• 24 июня 2025
Странный вопрос..сидеть -где? В укрытиях? А я извиняюсь -они что -где-то есть вообще? Может их кто-то построил за 3,5 года войны? Я давно пришла к выводу, что это все делается просто чтобы кошмарить нас..сирена, которая орет и давит на психику, все эти призывы идите в укрытие -какое нах укрытие?..у нас в округе ни одного укрытия нет даже и на горизонте. На остановках бетонные какие-то арки, обоссаные бомжами стоят, так до туда надо же добежать ещё, а это добрых 3км)) пока будешь бежать -уже все случится. И, собственно, кого эта херня спасти вообще может? Бабки знатно отмыли на них, это да. А вы, лошары, бегите в укрытия…
diamond_shop• 24 июня 2025
мені одне цікаво - чи прийде автор після зняття анонімів, та якщо прийде - хто це, сьогодні вже друга тема, ботня отримала замовлення на розгін зради серед українців, обстрілами залякують, та ще й тут намагаються налякати, невже тупа русня не зрозуміла досі, що нас не зламати так?
Татьяна-44ea• 24 июня 2025
Ответ для Файна_зупка
Нет, не пошла бы, там антисанитария, полно людей, потом надо все стирать, мыть волосы, ну его.
Але ж там безпечніше
Кusalochka• 24 июня 2025
Ответ дляТатьяна-44ea
Але ж там безпечніше
Это смотря с какой стороны смотреть
Кusalochka• 24 июня 2025
Вот фб подкинул только что
Oksana USA• 24 июня 2025
Ответ дляУси Пуси
То у вас робота така, що можна і не виходити. Спробували б ви не вийти в банк, лікарню, хлібозавод, супермаркет, аптеку, міський транспорт, жек, тец, водоканал... та перераховувати можна довго. Життя триває. Вистави ввечері в театрах давали. Тримаймося, ми ж українці
У українців бесконечный внутренний ресурс?
Усталость накапливается и берет свое.
vasilisa-l• 25 июня 2025
Може хтось на літо хоче вивезти дітей в село Черкаської області? Хатка газифікована, платити тільки за електрику й газ. Вода в колодязі, туалет в кінці двору.
Відносно тихо.
diablo12• 25 июня 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Хоча б якийсь підвал ... Все краще ніж під вікном на високому поверсі
Подвал хорошо работает как укрытие в доме хотя бы кирпичном или лучше монолитном, хрущевки или панельки которых большинство в Харькове где очень мало паркингов и новостроев, тот ещё вариант
diablo12• 25 июня 2025
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
В паркинге еще куча машин с баками бензинов. Малейшая искра - и все взлетает. Почему все решили, что паркинги - надежные убежища?
Даже в Израиле паркинги считают бомбоубежищами, наверное поэтому
diablo12• 25 июня 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Так як і про підвали тут пишуть…
Там же часто багато комунікацій іде.
Це скоріше стане братською могилою.

1. Відсутність захисту від ударної хвилі:
Більшість побутових підвалів не мають спеціального армування чи укріплення, щоб витримати ударну хвилю або обвалення будівлі зверху.
Якщо будинок обвалиться — підвал може стати смертельною пасткою.
2. Погана вентиляція:
при великій кількості людей у підвалі швидко закінчується кисень.
3. Обмежений вихід або відсутність аварійного:
Один вхід — це дуже ризиковано. Якщо він завалиться, люди опиняються в пастці.
У сховищі має бути принаймні 2 виходи.
Укрытия в школах хороший вариант
diablo12• 25 июня 2025
Ответ дляКаяспер
Та отож. У нас от школы есть, одно из нормальных на огромнейший массив (подвалы я вообще не учитываю, это хрень), там тоже битком( люди можнт бы и ходили, так тупо некуда(
А у нас даже в самые сильные обстрелы прям битком не бывает
diablo12• 25 июня 2025
Ответ дляkpss2017
У меня возле Жулян ничего нет, как бы тоже опасно
Жуляны сейчас часто под прицелом (
diablo12• 25 июня 2025
Ответ дляБабульція
Конечно верю. Главное оповещения отключить, тогда взрывы и гул шахедов абсолютно не мешают)))
Ну это их выбор, они ж вам его не навязывают, если у них получается заснуть, и тем самым сэкономить нервы, то почему нет? Я тревожная, не засну, поэтому когда есть опасность и я в Киеве, обязательно иду в укрытие
diablo12• 25 июня 2025
Ответ дляNatka A.
Ми купили розкладушки і ходимо в підвал. (Київ, Позняки)
В нас новобудова. Пороздивлялась фото з прильотами, склалось враження, що монолітні будинки не складаються при влучанні як панельні, а в них просто пробивається діра в місці прильоту.
Цим себе і заспокоюємо. Труби в підвалі над нами також є, але мені здається це безпечніше ніж поряд з вікнами
Да, мой муж тоже такое говорит
diablo12• 25 июня 2025
Ответ дляbella21
А как же пункты незламности, в которые вбаханы миллиарды
Berill• 25 июня 2025
Ответ дляМоже ще третю?
судя по информации из открытых источников, наша ракетная программа в 19-м была обменяна на франшизу сериала ’Свати’, т.е. по логике если есть опасность рекетного обстрела, можно просто включить сериал ’Свати’ и ничего не бояться...
Еще и постоянный непрерывный ор ключевых и второстепенных героев сериала отлично перекрывает все тревожные звуки за окном, просто таки бинго
Наталья_78• 25 июня 2025
Хожу с малой в укрытие всегда. Считаю это правильным сознательным решением. Раньше не всегда ходили, а последние месяца три при каждой тревоге. Бывает по 6, 8 часов. Там хоть люди и не так страшно.
Remensa• 25 июня 2025
Ответ дляБандитка Сью
навколо школи, лікарні, садочки - в старих приміщеннях є підвали. ми облаштували в школі в 8 хвилинах від мого дому, тож біжимо туди коли планується інтенивний обстріл.
Спимо такі, і тут тривога. Будиш дитину, вдягаєш, вдягаєшся сама, береш щось, щоб лягти, спускаєшся з 13 поверху, біжиш в садок (вхід з протилежного боку), поки найдеш того сторожа, щоб підвал відкрив.
А в школі в нас воєнний кабінет, туди нікого не пускають.
Хто вам дозволить облаштувати підвал в садочку?
Татьяна-44ea• 25 июня 2025
Ходить в метро буду, але ж я там не сплю, вранці потрібно ще йти на роботу і працювати 12 годин
арина-ветерок• 25 июня 2025
Ответ дляdiablo12
Укрытия в школах хороший вариант
Особенно учитывая, что почти во все ближайшие школы были нехилые прилеты. Салтовка. Я боюсь школ, лучше уж дома. Хотя и многоэтажки соседние тоже многие побитые. Но все равно, дома не так страшно.
Фернанда• 25 июня 2025
Ответ дляОченьценная
У вас район безпечний)
Вы шутите?
Не чіпай - вб ю• 25 июня 2025
Ответ дляRemensa
В сенсі хто дозволить? Подаєте заявку що нема поруч укриття, вам мерія пропонує варіанти. Таке вже придумаєте