Все буде• 25 июня в 00:30

Как долго живут с раком головного мозга?

Как долго живут с раком головного мозга? Название анапластическая астроцитома, 3 степень.
Интересует минимум и максимум. Возраст человека 45 лет.
Я таке знаю• 25 июня в 00:30
У врача спросите
Оябунчик• 25 июня в 00:31
По разному и качество жизни разное
хутряна володарка• 25 июня в 00:31
Вроде у Фриске такое было - где-то на днях статья мелькнула. Загуглите
Герцогиня• 25 июня в 00:32
Зависит от многих факторов.
Только врач может оценить ситуацию пациента.
И то не каждый врач любому пациенту прям в лоб скажет такой прогноз
автор Все буде • 25 июня в 00:32
Ответ дляГерцогиня
Зависит от многих факторов.
Поэтому вариант спроси у врача не подходит
автор Все буде • 25 июня в 00:34
Ответ дляОябунчик
По разному и качество жизни разное
Если хорошее качество жизни и хорошее самочувствие. Какой максимум знаете?
Герцогиня• 25 июня в 00:34
Ответ дляВсе буде
Тогда думать только об успешном лечении.
Люди с 4й стадии переходят в ремиссию и живут десятилетия потом.

Главное настрой
автор Все буде • 25 июня в 00:34
Ответ дляГерцогиня

Главное настрой
Лечение успешное
автор Все буде • 25 июня в 00:37
Ответ дляхутряна володарка
«у Жанны Фриске был рак головного мозга, а именно глиобластома. Её диагностировали в 2013 году, вскоре после рождения сына. Это был неоперабельный рак, и, к сожалению, она скончалась от этой болезни 15 июня 2015 года в возрасте 40 лет.»

Нет, это уже крайний случай у нее.
Пирожкиня• 25 июня в 00:41
Блин, как же это страшно. Автор, не знаю кто у вас там болеет, но искренне надеюсь что человек поправится.
В принципе если лечение проходит успешно и пациент идёт на поправку, то отсчитывать время ещё рано, вполне возможно что болезнь отступит. У меня у сестры была 3-я степень с опухолью, её пролечили, опухоль удалили и уже 6 лет живёт как и все
Телефон Рубика• 25 июня в 00:43
От многих факторов зависит, даже от участка мозга, где опухоль.
Вообще, со статистикой по онкологии у меня не монтируется. Если почитать исследования, то даже при саркоме большинство людей показывают 5летнюю выживаемость, но то, что вижу я, увы, не совпадает.
Вимагаю спілкування• 25 июня в 00:44
автор Все буде • 25 июня в 00:44
Ответ дляПирожкиня
Зависит от того какой рак. Рак разных видов это разные варианты.
У Вашей сестры рак чего?
Пирожкиня• 25 июня в 00:45
Ответ дляВсе буде
У Вашей сестры рак чего?
Был рак головного мозга
автор Все буде • 25 июня в 00:46
Вот если все условия отличные, какой максимум? 5 лет, 10 лет, 20 лет, 30 лет?
автор Все буде • 25 июня в 00:47
Ответ дляПирожкиня
Был рак головного мозга
И тоже анапластическая астроцитома, 3 степень?
Лупаю цю скелю• 25 июня в 00:48
Ответ дляВсе буде
Вы ищете гарантий? вам никто их не даст с таким диагнозом.
Знаю о чем говорю,2 человека в семье умерли от рака( не мозг,но тему я знаю неплохо,увы)
автор Все буде • 25 июня в 00:49
Ответ дляЛупаю цю скелю
Хочу примерно знать планы жизни.
Пирожкиня• 25 июня в 00:52
Ответ дляВсе буде
Тут не могу сказать. Но она прямо очень тяжёлая была, очень плохо переносила, мучалась. Но её вытянули, хотя она молодая девушка
Вимагаю спілкування• 25 июня в 00:54
Обзор календулы — 7 лечебных свойств и как ее применять

Календула
https://travnik.online/spisok/kalendula.html?yscli...

Борется с раком Установлено, что календула обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, следовательно, способна предупредить появление любых опухолевых (злокачественных и доброкачественных) процессов в организме. Также обнаружено прямое цитотоксическое действие растения. Активные компоненты календулы способны находить и убивать раковые клетки. Учёные возлагают на траву большие надежды. Предположительно, в будущем будут созданы препараты на основе экстракта календулы для профилактики появления и даже терапии злокачественных новообразований.
автор Все буде • 25 июня в 00:55
Ответ дляПирожкиня
Жалко Вашу сестру.
В нашей ситуации все лучше, не сильно тяжело.
Определение болезни в апреле 2022 года. Уже 1,5 года проверка, каждые 3 мес. и все ок.
Лупаю цю скелю• 25 июня в 00:55
Ответ дляВсе буде
Хочу примерно знать планы жизни.
Ладно,я вместо вас загуглю раз так.
Загуглила,все есть в сети.
Медиана выживаемости 2-3 года
75В• 25 июня в 00:56
Ответ дляВсе буде
Вы вероятно, ошиблись форумом. Сколько по-вашему, здесь людей лично сталкивавшихся с этим диагнозом? Вы услышите несколько случаев, большинство из которых будут не соответствовать действительности, потому что людям что астроцитома, что глиобластома- одно и то же.
Поэтому, гугл будет поинформативней, и врача таки тоже стоит спросить
автор Все буде • 25 июня в 00:57
Ответ дляЛупаю цю скелю
Ладно,я вместо вас загуглю раз так.
Загуглила,все есть в сети.
Медиана выживаемости 2-3 года
Та уже гуглила. 3 года уже прошли) Все уже?) копать для похорон?))
автор Все буде • 25 июня в 01:00
Ответ для75В
Врач не имеет права говорить об этом. Это правила врачей.
А Гугл уже давно гуглится.
Глиобластома - это 4 степень, этот вариант вроде бы хуже.
Анонимба• 25 июня в 01:02
Ответ дляВсе буде
Це прекрасно, знаить потрібно жити і не ставити ніяких медіан. Я живу 5-й рік піісля постановки діагноу і навіть подумки придумала, якщо проживу 5-ть, то все, по статистиці ж супер, а виявилося, що статистику після 5-ти років ніхто не відслідковує.
автор Все буде • 25 июня в 01:02
Ответ для75В
Мало ли вдруг кого-то найду тут) И расскажут реальную ситуацию с максимальными сроками проживания.
75В• 25 июня в 01:03
Ответ дляВсе буде
А Гугл уже давно гуглится.
Кто не имеет? Не пациенту, так родственникам скажет. Тем более прогноз
Анонимба• 25 июня в 01:04
Ответ дляВсе буде
А Гугл уже давно гуглится.
Яка дурня, лікарі про це кажуть. Мамі лікар озвучила діапазон років, після лікування нетипової татової лімфоми, нижній поріг пройдено і вже +1 рік зверху, про верхній навіть не хочу знати але іноді статистика це одне, а житя, то інше.
автор Все буде • 25 июня в 01:04
Ответ дляАнонимба
Ага, вот я ж не знаю как статистику делают. Поэтому хочу уточнить у людей с этой ситуацией.
У Вас рак чего и степень?