бифидобактерияЖоржик• Изменено 25 июня 2025

Немецкий сервис краткая зарисовка. Это чтобы вы понимали уровнь местного хамства

Везде. Ищу врача дерматолога, чтобы проверил родинку. Нашла имейл клиники в интернете, и написала им вежливый имейл ’Здравствуйте, у меня такая то страховка, такая то проблема (2 слова), возможно ли к вам попасть на прием?’

Ответ - у нас много других пациентов (тут норм), а дальше...в нашем городе 12 клиник и 45 врачей, поэтому никакой проблемы попасть к другому врачу нету. Ваш терапевт наверняка тоже с радостью вам поможет - просто обратитесь к нему!

Именно так, с воскл знаком. И так во всем. Клиент тут херо без палки, пошел вон, пишешь нам тут.
В Германии очень часто удаляют отзывы с google карт, жалуются сами компании и отзывы удаляются.
Готова до другої• 25 июня 2025
Автор, приезжайте удалять в Украину.
Сейчас родинки удаляют везде по программе НСЗУ бесплатно.

И этот случай ещё один плюс в положительную копилочку нашей страны. 🇺🇦❤️
Аби не москалі.. Все буде добре!
УраганнаЯ• 25 июня 2025
Я так поняла, что автор из высоких украинских чиновников, которые в Украине в любые учреждения шли без очереди и дверь ногой открывали.А тут вдруг оказалась на месте всех пересичных и её покоробило,что её в клинике не только не встретили с цветами,а ещё и посмели отказать в приёме.
P.S Никакого хамства и пассивной агрессии я не увидела.
Фіфачка• 25 июня 2025
Ответ дляГотова до другої
Автор, приезжайте удалять в Украину.

Аби не москалі.. Все буде добре!
А я тоже довольна нашей медициной. У сына весной было подозрение на астму. Быстро обследовали, сделали анализы, выписали лекарства. И все бесплатно. Нигде и никому копейки не заплатила.
П´яна вишня• 25 июня 2025
Ответ дляиз желе я
Я когда ищу врача, то можно отдельно поставить галочку в поиске, чтобы отфильтровать тех, кто принимает новых пациентов. Но это правда не в Германии.
В Германии тоже так можно, через Doktorlib.
Роздратована шкіра• 25 июня 2025
Ответ дляЗнову Я
Покупаете себе частную страховку по 700€ в месяц и вас примет любой праксис день в день или не следующий день.
Либо с гос.страховкой ищете клинику, согласную вас принять и не жалуетесь. В чужой монастырь со своим уставом не ходят
Частную стрвховку имеют право оформить только госслужащие, студенты в первые годы учебы, предприниматели и работники с зарплатой более 5800 евро. Все остальные - только государственную
Роздратована шкіра• 25 июня 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
видимо для нищебродов. Я то думала что уважение и базовая вежливость не премиум-услуга, а норма
Учитывая что средняя зп тут 2500, аренда 1000, выходит все должны терпеть хамство, ведь у них нету 700 евро на частную страховку
У них зарплаты 5800 нету, чтобы приватстрвховку оформить
Тушьмушьнюшь• 25 июня 2025
Ответ дляиз желе я
А что на сайте нет информации, принимают или нет?
Вообще странно что узкие специалисты не принимают новых клиентов. Они что к ним толпой по кругу ходят? Все таки дерматолог как постоянный врач не многим нужен.
Это вообще жесть. Многие не принимают новых клиентов иия не в Германии. То есть в городе на 250тыс я должна ждать когда кто-то крякнется, чтобы мама попала к кардиологу
Говорю-балакаю• 25 июня 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ответили. что они не принимают новых пациентов (это и есть типа много других пациентов). Этого было бы и достаточно, но они решили навалить дальше пассивной агресии и хамства, потому что могут, им пишет клиент отвлекает их понимаешь.
А где агрессия и хамство?
Тушьмушьнюшь• 25 июня 2025
Ответ дляПерша на селі
Тоді не зрозуміло у чому хамство взагалі,у тому що вам порадили звернутися до сімейного, і сказали що вони не приймають..
А в мене питання: як у автора є питання до дерматолога то на кой біс їй здався сімейний? Тим більше, що вони не знають була вона в сімейного вже чи ні і може це він їй порадив шукати дерматолога, ні? Такого не буває? Хамство. Я теж так вважаю. Автор не просила роздавати їй поради. Немає місць і все.
Тушьмушьнюшь• 25 июня 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Я ничего не знаю о Германии и ее требованиях, но сомневаюсь как органы могут дрючить, например, ультрарелигиозную семью, в которой женщины алфавита не знают и им работать запрещено? Или этот джоб центр может?
Так зачем их пускают? Кто обязан содержать этих плодовитых тёток всю их жизнь? Налогоплательщика Германии? Наши тут за 3 года усырались как это язык учить и не работать, а каких-то мотанок безграмотных, оправдывают
Тушьмушьнюшь• 25 июня 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Так я не знаю. Читаю, что приводят такие аргументы-некоторым женщинам религией запрещено работать, некоторые букв не знают, то есть взрослую надо учить много лет с нуля, при том, что они не хотят и стараются дольше быть на интеграционной программе, некоторые рожают детей и логично, что они из года в год дома по уходу.
Ну так пусть у себя дома сидят. Кому нужны их дикие дети которые работать не будут, а будут бить витрины, воровать, продавать наркотики и может даже убивать?
Міряю від одиниці• 25 июня 2025
Ответ дляOl-a
Вчера, кстати в одной из тем (о Днепре/Киеве) писали, что все мы, остающиеся в Украине недоматери, потому что не вывозим детей в Германию, она же примет всех. Так что к Харькову и Суммам смело плюсуйте Киев, Днепр.
По теме. Дочь ездила к подругам в Амстер и Кёльн. В пути с Амстера до Кёльна пришло письмо: сори, но автобус едет только в Дюссельдорф. Да, полный автобус пассажиров, среди которых были люди с билетами на самолёт, просто высадили в другом городе. Компенсацию за билет обещали, но тоьько после обращения в транспортную компанию.
Вот скажите: а какая была в этом необходимость кроме вредительства?
Таракашечка• 25 июня 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
нет, я обозначила проблемой хамство и гордыню как норму в Германии по отношению к клиентам, я не говорю клиентов клиник, а любых клиентов - в ресторане, в учреждении, в магазине и тп. тут 0 сервиса
Возвращайтесь или меняйте страну
Тушьмушьнюшь• 25 июня 2025
Ответ дляПерша на селі
Ні ,так автору не цікаво, вона хоче щоб її страховку проплачували німецькі платники податків ,а лікарі приймали автора тоді коли їй потрібно без ніяких запитань і знаків оклику,а інші почекають
Є таке поняття ’черга’, не чули? Чи тоже чоловік німець все оплачує і можна понти поганяти?
Міряю від одиниці• 25 июня 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Вот скажите - это нормально? Что человек просто не имеет доступ к нормальной медицине даже за деньги?
Тушьмушьнюшь• 25 июня 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
Это не пассивная агрессия, это совет как действовать дальше - обратиться к семейному терапевту
Она совет попросила? Они точно знают, что она не была у врача?
П´яна вишня• 25 июня 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Какой бред 🤦‍♀️ Проблему из ничего сделали.
Знову Я• 25 июня 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Ага, ещё дети и безработные мужья и жены тоже имеют Anspruch
Пополняю_Карму• 25 июня 2025
Пойти к Хаусарцт и получить направление не судьба?
Знову Я• 25 июня 2025
Ответ дляПополняю_Карму
К дерматологу не нужен Überweisung. Ну и если праксис заполнен и они не берут новых пациентов, Überweisung ничего не изменит
Blackwater• 25 июня 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А я бы расценила это как подсказка,совет-мол не расстраивайтесь,мы не единственные в городе. Попробуйте у других спспросить.Можеь у вас,автор,с восприятием туго? Ну позиция такая-все кругом враги? Или трудности перевода
П´яна вишня• 25 июня 2025
Ответ дляЗнову Я
Семейный врач поможет найти поблизости нужного врача. Если человек сам не в состоянии
Попадалочка• 25 июня 2025
Ответ дляиз желе я
Сайты врачей Германии - это одностранички, которые не моделируются годами.
Редко у кого то встретишь актуальную информацию.
Знову Я• 25 июня 2025
Ответ дляП´яна вишня
Никто не будет никого искать)
Спросит, забанили ли в гугле и будет прав
Попадалочка• 25 июня 2025
Ответ дляиз желе я
Ну полгода это для западной медицины не удивительно, но что новых клиентов не принимают. Это же не семейный врач, который набрал себе людей и они к нему ходят то на ежегодный медосмотр, то за направлениями, то еще по какой то причине.
Скорее всего, по стилю написания письма увидели, что иностранец. И сразу отфутболили.
П´яна вишня• 25 июня 2025
Ответ дляЗнову Я
Никто не будет никого искать)
Мне искала моя семейный гематолога, хотя я и не просила. И это нормальная практика.
Знову Я• 25 июня 2025
Ответ дляП´яна вишня
Ну может кто-то и ищет, ок. Но куда удобнее искать в гугле, заодно посмотреть отзывы и фото
П´яна вишня• 25 июня 2025
Ответ дляЗнову Я
Поэтому я и написала за Doktolib. Там сразу и термин можно сделать. И никакой проблемы
Пополняю_Карму• 25 июня 2025
Ответ дляЗнову Я
Есть процедура, но Вы лично можете действовать оригинально
Пополняю_Карму• 25 июня 2025
Чего Вы уцепились в эту Германию, если там всё так плохо?