бифидобактерияЖоржик• Изменено 25 июня в 02:01

Немецкий сервис краткая зарисовка. Это чтобы вы понимали уровнь местного хамства

Везде. Ищу врача дерматолога, чтобы проверил родинку. Нашла имейл клиники в интернете, и написала им вежливый имейл ’Здравствуйте, у меня такая то страховка, такая то проблема (2 слова), возможно ли к вам попасть на прием?’

Ответ - у нас много других пациентов (тут норм), а дальше...в нашем городе 12 клиник и 45 врачей, поэтому никакой проблемы попасть к другому врачу нету. Ваш терапевт наверняка тоже с радостью вам поможет - просто обратитесь к нему!

Именно так, с воскл знаком. И так во всем. Клиент тут херо без палки, пошел вон, пишешь нам тут.
В Германии очень часто удаляют отзывы с google карт, жалуются сами компании и отзывы удаляются.
Готова до другої• 25 июня в 07:14
Автор, приезжайте удалять в Украину.
Сейчас родинки удаляют везде по программе НСЗУ бесплатно.

И этот случай ещё один плюс в положительную копилочку нашей страны. 🇺🇦❤️
Аби не москалі.. Все буде добре!
УраганнаЯ• 25 июня в 08:11
Я так поняла, что автор из высоких украинских чиновников, которые в Украине в любые учреждения шли без очереди и дверь ногой открывали.А тут вдруг оказалась на месте всех пересичных и её покоробило,что её в клинике не только не встретили с цветами,а ещё и посмели отказать в приёме.
P.S Никакого хамства и пассивной агрессии я не увидела.
Фіфачка• 25 июня в 08:14
Ответ дляГотова до другої
Автор, приезжайте удалять в Украину.

Аби не москалі.. Все буде добре!
А я тоже довольна нашей медициной. У сына весной было подозрение на астму. Быстро обследовали, сделали анализы, выписали лекарства. И все бесплатно. Нигде и никому копейки не заплатила.
П´яна вишня• 25 июня в 08:18
Ответ дляиз желе я
Я когда ищу врача, то можно отдельно поставить галочку в поиске, чтобы отфильтровать тех, кто принимает новых пациентов. Но это правда не в Германии.
В Германии тоже так можно, через Doktorlib.
Роздратована шкіра• 25 июня в 08:20
Ответ дляЗнову Я
Покупаете себе частную страховку по 700€ в месяц и вас примет любой праксис день в день или не следующий день.
Либо с гос.страховкой ищете клинику, согласную вас принять и не жалуетесь. В чужой монастырь со своим уставом не ходят
Частную стрвховку имеют право оформить только госслужащие, студенты в первые годы учебы, предприниматели и работники с зарплатой более 5800 евро. Все остальные - только государственную
Роздратована шкіра• 25 июня в 08:21
Ответ длябифидобактерияЖоржик
видимо для нищебродов. Я то думала что уважение и базовая вежливость не премиум-услуга, а норма
Учитывая что средняя зп тут 2500, аренда 1000, выходит все должны терпеть хамство, ведь у них нету 700 евро на частную страховку
У них зарплаты 5800 нету, чтобы приватстрвховку оформить
Тушьмушьнюшь• 25 июня в 08:25
Ответ дляиз желе я
А что на сайте нет информации, принимают или нет?
Вообще странно что узкие специалисты не принимают новых клиентов. Они что к ним толпой по кругу ходят? Все таки дерматолог как постоянный врач не многим нужен.
Это вообще жесть. Многие не принимают новых клиентов иия не в Германии. То есть в городе на 250тыс я должна ждать когда кто-то крякнется, чтобы мама попала к кардиологу
Говорю-балакаю• 25 июня в 08:28
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ответили. что они не принимают новых пациентов (это и есть типа много других пациентов). Этого было бы и достаточно, но они решили навалить дальше пассивной агресии и хамства, потому что могут, им пишет клиент отвлекает их понимаешь.
А где агрессия и хамство?
Тушьмушьнюшь• 25 июня в 08:29
Ответ дляПерша на селі
Тоді не зрозуміло у чому хамство взагалі,у тому що вам порадили звернутися до сімейного, і сказали що вони не приймають..
А в мене питання: як у автора є питання до дерматолога то на кой біс їй здався сімейний? Тим більше, що вони не знають була вона в сімейного вже чи ні і може це він їй порадив шукати дерматолога, ні? Такого не буває? Хамство. Я теж так вважаю. Автор не просила роздавати їй поради. Немає місць і все.
Тушьмушьнюшь• 25 июня в 08:31
Ответ дляЗалетна Я тут
Я ничего не знаю о Германии и ее требованиях, но сомневаюсь как органы могут дрючить, например, ультрарелигиозную семью, в которой женщины алфавита не знают и им работать запрещено? Или этот джоб центр может?
Так зачем их пускают? Кто обязан содержать этих плодовитых тёток всю их жизнь? Налогоплательщика Германии? Наши тут за 3 года усырались как это язык учить и не работать, а каких-то мотанок безграмотных, оправдывают
Тушьмушьнюшь• 25 июня в 08:33
Ответ дляЗалетна Я тут
Так я не знаю. Читаю, что приводят такие аргументы-некоторым женщинам религией запрещено работать, некоторые букв не знают, то есть взрослую надо учить много лет с нуля, при том, что они не хотят и стараются дольше быть на интеграционной программе, некоторые рожают детей и логично, что они из года в год дома по уходу.
Ну так пусть у себя дома сидят. Кому нужны их дикие дети которые работать не будут, а будут бить витрины, воровать, продавать наркотики и может даже убивать?
Міряю від одиниці• 25 июня в 08:35
Ответ дляOl-a
Вчера, кстати в одной из тем (о Днепре/Киеве) писали, что все мы, остающиеся в Украине недоматери, потому что не вывозим детей в Германию, она же примет всех. Так что к Харькову и Суммам смело плюсуйте Киев, Днепр.
По теме. Дочь ездила к подругам в Амстер и Кёльн. В пути с Амстера до Кёльна пришло письмо: сори, но автобус едет только в Дюссельдорф. Да, полный автобус пассажиров, среди которых были люди с билетами на самолёт, просто высадили в другом городе. Компенсацию за билет обещали, но тоьько после обращения в транспортную компанию.
Вот скажите: а какая была в этом необходимость кроме вредительства?
Таракашечка• 25 июня в 08:36
Ответ длябифидобактерияЖоржик
нет, я обозначила проблемой хамство и гордыню как норму в Германии по отношению к клиентам, я не говорю клиентов клиник, а любых клиентов - в ресторане, в учреждении, в магазине и тп. тут 0 сервиса
Возвращайтесь или меняйте страну
Тушьмушьнюшь• 25 июня в 08:36
Ответ дляПерша на селі
Ні ,так автору не цікаво, вона хоче щоб її страховку проплачували німецькі платники податків ,а лікарі приймали автора тоді коли їй потрібно без ніяких запитань і знаків оклику,а інші почекають
Є таке поняття ’черга’, не чули? Чи тоже чоловік німець все оплачує і можна понти поганяти?
Міряю від одиниці• 25 июня в 08:36
Ответ дляРоздратована шкіра
Вот скажите - это нормально? Что человек просто не имеет доступ к нормальной медицине даже за деньги?
Тушьмушьнюшь• 25 июня в 08:37
Ответ дляКапитанльнаЯ
Это не пассивная агрессия, это совет как действовать дальше - обратиться к семейному терапевту
Она совет попросила? Они точно знают, что она не была у врача?
П´яна вишня• 25 июня в 08:40
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Какой бред 🤦‍♀️ Проблему из ничего сделали.
Знову Я• 25 июня в 08:42
Ответ дляРоздратована шкіра
Ага, ещё дети и безработные мужья и жены тоже имеют Anspruch
Пополняю_Карму• 25 июня в 08:44
Пойти к Хаусарцт и получить направление не судьба?
Знову Я• 25 июня в 08:45
Ответ дляПополняю_Карму
К дерматологу не нужен Überweisung. Ну и если праксис заполнен и они не берут новых пациентов, Überweisung ничего не изменит
Blackwater• 25 июня в 08:45
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А я бы расценила это как подсказка,совет-мол не расстраивайтесь,мы не единственные в городе. Попробуйте у других спспросить.Можеь у вас,автор,с восприятием туго? Ну позиция такая-все кругом враги? Или трудности перевода
П´яна вишня• 25 июня в 08:47
Ответ дляЗнову Я
Семейный врач поможет найти поблизости нужного врача. Если человек сам не в состоянии
Попадалочка• 25 июня в 08:47
Ответ дляиз желе я
Сайты врачей Германии - это одностранички, которые не моделируются годами.
Редко у кого то встретишь актуальную информацию.
Знову Я• 25 июня в 08:48
Ответ дляП´яна вишня
Никто не будет никого искать)
Спросит, забанили ли в гугле и будет прав
Попадалочка• 25 июня в 08:49
Ответ дляиз желе я
Ну полгода это для западной медицины не удивительно, но что новых клиентов не принимают. Это же не семейный врач, который набрал себе людей и они к нему ходят то на ежегодный медосмотр, то за направлениями, то еще по какой то причине.
Скорее всего, по стилю написания письма увидели, что иностранец. И сразу отфутболили.
П´яна вишня• 25 июня в 08:51
Ответ дляЗнову Я
Никто не будет никого искать)
Мне искала моя семейный гематолога, хотя я и не просила. И это нормальная практика.
Знову Я• 25 июня в 08:52
Ответ дляП´яна вишня
Ну может кто-то и ищет, ок. Но куда удобнее искать в гугле, заодно посмотреть отзывы и фото
П´яна вишня• 25 июня в 08:54
Ответ дляЗнову Я
Поэтому я и написала за Doktolib. Там сразу и термин можно сделать. И никакой проблемы
Пополняю_Карму• 25 июня в 08:54
Ответ дляЗнову Я
Есть процедура, но Вы лично можете действовать оригинально
Пополняю_Карму• 25 июня в 08:57
Чего Вы уцепились в эту Германию, если там всё так плохо?