Зяблик протестант• 25 июня 2025
Ламинированные свидетельства о рождении
Едем в Болгарию с подругой у которого у обоих детей ламинированые свидетельства о рождении. Подскажите кто недавно проезжал границу, что и как смотрят с документов? Пускают ли с ламинацией свидетельства?
И правда ли что выворачивают все с чемоданов и смотрят?
Есть ли какое-то ограничение сколько дене нужно на день пребывания в Болгарии?
Грамотний хвіст• 25 июня 2025
Июне ездили своим ходом никто ничего не смотрел, ламинированые норм. За деньги только спрашивали
Посудомойка• 25 июня 2025
Свидетельтва не спрашивали, чемоданы не трогали. Мы не выходили из автобуса даже
Зяблик протестант
• 25 июня 2025
Ответ дляГрамотний хвіст
Спрашивали за наличку? Долго на границе стояли?
Своего не предлагать• 25 июня 2025
Пересекать границу с ламинирования свидетельством вы можете без проблем. Проблема ламинации только при оформлении документов за пределами Украины, так как нельзя проверить подлинность данного документа. Едьте спокойно
Кастрюлька• 25 июня 2025
На минулому тижні - 2 кордони, свідоцтва не дивились, лише закордонні паспорти.
Грамотний хвіст• 25 июня 2025
Ответ дляЗяблик протестант
Да сколько с собой. До часа где-то прошли, но сейчас уже другая ситуация, сезон начался
Морская свинка• 25 июня 2025
Украинская таможня, очень досматривали все вещи. Буквально всё. Косметичку, пакет с носками трусами. Очень выпытывали про деньги. Румыны вообще пофиг. Даже из автобуса не выходили. Между Румынии и Болгарией тоже никакого досмотра и проверок. Про свидетельство не подскажу. Ехали 4 дня назад.
Таракашечка• 25 июня 2025
Не смотрите тупорылых блогеров, удалите тиктоки и подобное. Ездим постоянно, никаких проблем. Все свидетельства ламинированы.
Анонім-ка• 25 июня 2025
Свідоцтва ламіновані норм, можна і в дії показати.
За гроші питають, щоб не везли незадекларованими великі суми ( до 10 тис на людину), але думаю це не ваш варіант.
Чи будить все ретельно дивитися - це лотерея. Часто взагалі нічого не перевіряють, але можуть і все до дрібниць перерити, тут не вгадаєш
Почемучка• 25 июня 2025
А в связи с чем пошла вообще эта тема с ламинацией? Раньше вроде таких вопросов не возникало, да и чесно говоря вообще не помню, чтобы где- то свидетельства смотрели, всегда только загран.
Анонім-ка• 25 июня 2025
Ответ дляПочемучка
Інколи за кордоном в певних установах дійсно не беруть. Це при оформленні громадянства і все таке, не просто для перетину кордону.
#Пойду_кгадалке• 25 июня 2025
Ответ дляМорская свинка
А что именно у вас ’очень выпытывали’?
БолеИменее• 25 июня 2025
Ответ дляМорская свинка
Через якій кордон ви їхали? І яка сума має бути, чи дозволена? Якщо в мене куплений пакет, і гроші на карті, не впустять?
Теща дочки• 25 июня 2025
Ответ дляБолеИменее
На карті пофіг. А готівки має бути не більше ніж 10 тис євро на людину
Барвіночка• 25 июня 2025
Ответ дляПочемучка
Всегда при выезде на детей до 16 смотрели свидетельства. Иначе как знать, что вы - родители?
БолеИменее• 25 июня 2025
Ответ дляТеща дочки
Дякую! А якщо взагалі не везеш готівку? Немає такого, що має бути на день певна сума?
БолеИменее• 25 июня 2025
Ответ дляБарвіночка
Та ладно, ніколи не дивилися, хоча завжди мала з собою. В нас одне прізвище. Як би різні, то так, перевіряють. Пишу саме про кордон Україна-Румунія.
Барвіночка• 25 июня 2025
Ответ дляБолеИменее
До чого тут кпп? Дивляться всюди, правила одні для всіх. Якщо конкретний прикордонник їх колись порушив - то чиєсь таладно з форуму потім не допоможе виїхати.
Сиреневенькая• 25 июня 2025
Ответ дляКастрюлька
так завжди й було, ще тільки перепугані мамашки не знають та сують під ніс свідотства
Сиреневенькая• 25 июня 2025
Ответ дляБарвіночка
по эл. базу что-то слышали
Морская свинка• 25 июня 2025
Ответ для#Пойду_кгадалке
А что именно у вас ’очень выпытывали’?
Не везём ли мы какие то документы, сколько денег везём, куда едем. Это наши спрашивали. Румынским пофиг было. Мы ехали в Бургас, через Румынию. Паром с Одесской области в Румынию. Оттуда дальше на автобусе
Морская свинка• 25 июня 2025
Ответ дляСиреневенькая
по эл. базу что-то слышали
Базы, не отменяют бумажные документы
#Пойду_кгадалке• 25 июня 2025
Ответ дляБолеИменее
Ви можете провезти без декларування не більше ніж 10 тис євро готівкою.
#Пойду_кгадалке• 25 июня 2025
Ответ дляБолеИменее
Україна кордон окремо, Румунія кордон - окремо. Протягом усієї лінії державного кордону України, на всіх кпп діють закони України.
#Пойду_кгадалке• 25 июня 2025
Ответ дляМорская свинка
Какие документы?!
Морская свинка• 25 июня 2025
Ответ для#Пойду_кгадалке
Какие документы?!
Откуда я знаю? Может кто то что то возит и ловят периодически. На польской границе никогда такого не спрашивали, ездила много раз