Херсон це Україна• 25 июня в 10:06
Швейцария приймет после Германии ?
Кто знает ? Немецкий в1 есть , с работой сложно , не берут в Германии , учить язык больше пока не хочу , может в Швейцарии повезет . Но так закрыть все и уехать туда , а если не приймут ?
У кого есть опыт такой в Швейцарии ?
ЛюблюДевчонок• 25 июня в 10:08
У меня соседи так выехали из Герм в Ш. Мать соседки приняли, ей 67, дали комнату в общежитии, а ее дочь и внука (35 и 6) продержали 8 мес в лагере и выдворили в Украину очень настойчиво. Снова они все вместе в Герм уехали
Добродійка• 25 июня в 10:09
В Швейцарии даже с паспортом ЕС трудно получить должность. Кем вы там работать собрались?
Херсон це Україна
• 25 июня в 10:10
Ответ дляДобродійка
Да не важно кем , главное работу найти
Херсон це Україна
• 25 июня в 10:10
Ответ дляЛюблюДевчонок
Из Украины они откуда ? Это важно ,так как не из всех городов принимают
ДаЗдраПерма• 25 июня в 10:11
Швейцарія впроваджує «норвезьку» модель: захист отримають лише біженці з окупованих або бойових регіонів України, — SRF
До небезпечних регіонів віднесли Київ, Одесу, Дніпропетровську область, Миколаїв, Запоріжжя, Харків, Чернігів і Суми.
Зараз десь заридають мешканці західних регіонів😄
Херсон це Україна
• 25 июня в 10:11
Ответ дляДаЗдраПерма
Справедливо
Зам. зав. Анонима• 25 июня в 10:11
Нет, не примет. Сейчас даже старые дела пересматривают и высылают. Если была защита в Германии, Польше и тд
Херсон це Україна
• 25 июня в 10:12
Ответ дляЗам. зав. Анонима
В какие города Украины высылают ?
Зам. зав. Анонима• 25 июня в 10:13
Ответ дляДаЗдраПерма
Это для новых беженцев. Принятых пока не планируют высылать
Зам. зав. Анонима• 25 июня в 10:13
Ответ дляХерсон це Україна
В какие города Украины высылают ?
В страну предыдущей защиты
Перекус беру завжди• 25 июня в 10:14
Ответ дляХерсон це Україна
Да не важно кем , главное работу найти
Вы тролль?
В Швейцарии намного хуже с работой, чем в Германии. И вы не можете этого не знать, если живёте в германии
Зам. зав. Анонима• 25 июня в 10:15
Ответ дляПерекус беру завжди
Вы тролль?
Это сто процентов
Кумася• 25 июня в 10:16
А в Швейцарии язык учить не нужно будет? И в каком городе Германии у вас все не пошло?
Добродійка• 25 июня в 10:17
Ответ дляДаЗдраПерма
Давно пора давать защиту тем, кто действительно в опасности, а не приспособленцам с ужгородов, черновцов и остальных западных регионов
Багиня• 25 июня в 10:17
Ответ дляХерсон це Україна
Швейцария не принимает после защиты в другой стране.
Хоть с инвалидами двумя приедьте.
Багиня• 25 июня в 10:17
Ответ дляДаЗдраПерма
Вообще по.ую на них.
ЛюблюДевчонок• 25 июня в 10:19
Ответ дляХерсон це Україна
Из Бучи
Злива інформації• 25 июня в 10:19
Ответ дляДаЗдраПерма
Читала, но вот неясно, а Киевская область через ктр. в Киев залетает и там массово также сбивают, или Васильков с Белой Церковью как типа носители аэродромов для как рашисты считают, почему игнорятся?
Если что я - в Киеве, но мне за них обидно стало, ведь выгребают не меньше нас.
энциклопУдия• 25 июня в 10:26
Нет. С 2024 года Швейцария не принимает после других стран. Даже если вы там закроете защиту. И какой смысл переезжать из Германии в Швейцарию, если в Германии условия лучше. Там проще найти жильё и работу , ниже цены. Во многих кантонах Швейцарии пособие значительно ниже , чем в Германии и шансов на нормальное жильё уже нет.
энциклопУдия• 25 июня в 10:28
Ответ дляДаЗдраПерма
Беженцы , которые имели защиту в другой стране, не получат статус в Швейцарии и неважно из какой они области.
Зам. зав. Анонима• 25 июня в 10:29
Ответ дляЗлива інформації
«Изменения могут быть только в окрестностях города Киева. Норвегия классифицирует только территорию города как небезопасную, в то время как Швейцария может охарактеризовать более обширную территорию как небезопасную», - пишет издание.
Пешеходик• 25 июня в 10:31
Та в Швейцарии рай.Принимают со всей широкой швейцарской душой.И работа,и жилье,и выплаты,и прекрасные локации со свежим швейцарским воздухом.
Усміхайлик• 25 июня в 10:34
Ответ дляХерсон це Україна
Да не важно кем , главное работу найти
То ви так хочете знайти. На склади беруть всіх, і уход за старими людьми також, і уборщиків теж потрібно.
Я вам безкоштовно вже дала напрямок, де шукати і швидко знайти.
І там не тільки 12 годин важко працювати, можна 20-30 годин працювати. Пробуйте.
Усміхайлик• 25 июня в 10:36
Ответ дляДаЗдраПерма
Тобто Київська, Черкаська області безпечні? Однако... Васильків, Біла Церква, Умань... Ні не чули....
Усміхайлик• 25 июня в 10:37
Ответ дляПешеходик
І молоко з альпійських лугів
НеВРотик• 25 июня в 10:39
Нет, не примут.
Швейцария богатая страна. И, может, потому и богатая, что ценит свои деньги и свои ресурсы.
Усміхайлик• 25 июня в 10:42
Якщо чесно, то це справедливо, що не приймають зараз, якщо є захист в іншій країні. Бо так можна кататися щороку....
Це називається туризм...
Знаю таких, в Канаді виплати взяли і поїхали в Німеччину, там взяли виплати, гроші на меблі і поїхали в Шверцарію...
А зараз в Іспанії, вже знову в Німеччину збираються. І саме основне без тіні сорому розказують.
Це називається туризм...
Херсон це Україна
• 25 июня в 10:47
Ответ дляКумася
Я же написала что минимальный уровень есть , для жизни и работы его мне достаточно . Учить больше пока не хочу , в данный момент .
Северная часть Германии .