Лялькодзьоб• 25 июня 2025

Вы читали про случай в одесском роддоме?

Считаю, что нужно максимальное разглашение о некомпетентности врачей. Это очень страшно терять ребёнка (((
автор Лялькодзьоб • 25 июня 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
В моем случае тоже была халатность врача, зав роддомом между прочим. В прокуратуре мужу сказали, если хотите, будем качать, но мой муж, когда представил, что нас будут вызывать на все эти следственные действия, сказал, что ничего не надо. Мы еле пришли в себя, вытянули друг друга практически за волосы, сохранили брак, а если бы бились еще с этой системой, наверное нас обоих в дурку забрали бы. Может у девушки побольше энергии и ресурса, пусть ей сопутствует успех в этом
В каком городе если не секрет?
Кудрі кручу сама• 25 июня 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
В каком городе если не секрет?
Бахмут
Залізний кіготь• 25 июня 2025
Ответ дляМетровий сантиметр
Автор, я вам другую историю расскажу.
Старую, но с тех пор ничего не изменилось.
Папа одного сейчас известного человека был военный. Жена беременна. Зажопье мира. Большой срок, кровотечение. Местечковый врач предлагает ему выбрать кого спасать мать или ребенка. Он идет на заставу, берет автомат и возвращается к этому акушеру уже с автоматом и фразой ’чтоб живы были оба!’.
И о чудо - выжили и мать, и ребенок.
Папу, естественно, со службы поперли. Но выживший сын ему ему это уже много раз компенсировал).
Так это я к чему - к этим тварям только с автоматом приходить и нужно!
Басня Крылова какая-то. Никогда они не спрашивают кого спасать, однозначно всегда спасают женщину.
З бісиками• 25 июня 2025
Ответ дляПиши-пропало
Сейчас уже никто не просит, это говорят про цены , если нормальные роды.
И я и дочка лежали в люксе, я вообще в большом, с дочкой были вдвоем, очень удобно.
В моем понимании ’говорят про цены’ это оплата в кассу с чеком и договором.
1200долл врачу в карман это другое.
Ее декларация красноречиво говорит, как ’выживает’ врач пятого роддома.
Пиши-пропало• 25 июня 2025
Ответ дляЗ бісиками
1200долл врачу в карман это другое.
Цену называют сразу после родов.
Спрашивают, ты всем была довольна.
Никто до родов ничего не берет.
Это только если договорные с определенным врачом, если с дежурной бригадой , тут уже другая ситуация, дают сколько хотят.
Ну и сейчас в Одессе много переселенцев, научили, наверное уже наших врачей, что не всегда деньги дают.
Вишня на торті• 25 июня 2025
Ответ дляПиши-пропало
Да, Одесса отличается от всей Украины значительно, у нас уже попадали в больницы с внучкой, и один раз попали в Виннице, я в таком приятном шоке, даже не поверила и условия и платные палаты за копейки и отношение где не лезут в карман, в Виннице скорая не взяла у дочки денег, она была в шоке.
Ми відпочивали в Берегово і траванулись піцою в піцерії, так швидка вночі,також, гроші не взяли, відвезли до дитячої лікарні. Була трохи в шоці
Пиши-пропало• 25 июня 2025
Ответ дляВишня на торті
Да, у меня дочь привычная, что надо скорой дать денег, а они не берут, так у нее прямо разрыв шаблона.
автор Лялькодзьоб • 25 июня 2025
Ответ дляПиши-пропало
Мы все к сожалению привыкли к такому
маминаБубочка• 25 июня 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
У меня было кровотечение, но из-за того, что плод лежал низко, кровь скопилась и не вытекала даже, а гематома была огромная. И очень обильная кровопотеря, при этом я ходила, сама пришла в роддом, чувствовала себя нормально, только не слышала шевелений и это меня насторожило
1 в 1...
Була внутрішня кровотеча, дивом вижила, як виявилось....
Пиши-пропало• 25 июня 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
И тем не менее ребёнок в итоге умер. И роды договорные, и с опытным врачом связь постоянная, а ребёнок мёртв. Наверняка надо было кесарить, а не вы@бываться
Да, тут конечно кошмар.
Но главное, чтоб действительно был виноват доктор, с то почитала в инсте клянут, и дочери и внучке гадостей желают.
Все телеграмм каналы подключились, все клянут.
З бісиками• 25 июня 2025
Департамент охраны здоровья начал внутреннюю проверку. Очень хочу,чтобы у Елены Бойко получилось привлечь Шаповал к ответственности. Такие врачи не должны работать. Ей кассиром в АТБ в самый раз. Деньги считать она лучше умеет, чем роды принимать.
автор Лялькодзьоб • 25 июня 2025
Ответ дляЗ бісиками
Молодая пара настроена решительно, думаю проверка будет капитальной
З бісиками• 25 июня 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
Девочка спортсменка, сила воли у нее есть. Буду держать за нее кулачки.
Пэрисхилтонша• 25 июня 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
фото
случайно не Шаповал?
Байрактарна• 25 июня 2025
Ответ дляМетровий сантиметр
Вы чудите?
У меня в родах открылось кровотечение. Я крови потеряла половину! Выписывалась из роддома с гемоглобином 72! При 70 - уже переливание крови делают
И я здесь пишу
с гемоглобином 70-75 люди еще и работать умудряются. Я встречала гораздо ниже
Но если б у нее действительно открылось кровотечение - не в родах, когда можно сразу среагировать, а так, как девушка описывает - то с большой долей вероятности ее б таки уже не было. Это дело быстрое, к сожаленью
Байрактарна• 25 июня 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
ну почему, в книжках и фильмах всегда спрашивают. Так и рождаются байки
Пэрисхилтонша• 25 июня 2025
Ответ дляЗ бісиками
Фамилия врача Шаповал Екатерина Николаевна? В тексте только имя отчество.
я тоже про нее подумала. имела дело с ее отцом и с нею. ничего плохого сказать не могу, Катерина вообще очень внимательная и приятная. отец с нюансами
автор Лялькодзьоб • 25 июня 2025
Ответ дляПэрисхилтонша
случайно не Шаповал?
Случайно Шаповал, Вы тему вообще не читали?))
автор Лялькодзьоб • 25 июня 2025
Ответ дляПэрисхилтонша
Расскажите про нюансы
З бісиками• 25 июня 2025
Тут выше писали, что про Шаповал Екатерину на одесском форуме хорошие отзывы.
На скрине не поместилась дата. Это 2015 год. Отзыв красноречиво говорит,какой она ’замечательный’ врач.
Пэрисхилтонша• 25 июня 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
Расскажите про нюансы
делал мне КС с похмелья. кривой затянутый шов (
а Катя очень милая. была моим лечащим врачом пару недель в предродовом
Байрактарна• 25 июня 2025
Ответ дляПэрисхилтонша
он классный врач, хотя своеобразный в общении. Ну по крайней мере был 20 лет назад
Пэрисхилтонша• 25 июня 2025
Ответ дляБайрактарна
ну, нам кого Овчаренко по дружбе посоветовал, к тем и пошли)
Вилосипедниця• 25 июня 2025
Ответ дляМоська-слон
Мне мама сказала перед родами:
Преувеличивай! Иначе не обратят внимания!

Сработало в моем случае.
Ну и договариваться нужно с врачем хоть на середине срока. Выбирацте внимательно, человека адекватного и ВНИМАТЕЛЬНОГО.

Любят они в роддомах фразу ’ Пусть погуляет по коридору еще’
Мені не допомогло «домовляння» … читаю пост і розумію, що ця ситуація це мої 2 родів !
Намучалася двічі, один раз - рвалася, не було розкриття, і кричала, і благала … на мене орала акушерка, а лікар «дуже відомий» прийшов за 10 годин, аж 2 рази ! Потім ще й не зашили шийку, ходила з кровотечею 2 місяці …
Інший - у дитини серцебиття було під 200 і падало до нуля, апарат пищав, а перед цим мені не хотіли робити кесарев із діагнозом сімфізит, сказали чекати перейм, які так і не почалися … потім також екстрено кесарили …
У дитини була гіпоксія, яку від мене приховали і навіть нічим не допомігши фіолетовій дитині - виписали ! Наслідки розгрібали ми довго …
А все через те, що інший «відомий лікар»,з яким я домовилася заздалегідь про кесарів, бо у мене був сімфізит, не приїхав на пологи, і «передав» мене черговій бригаді !

Двічі мене і дітей вберіг Бог, а лікарі просто стояли поруч і насміхалися - і з болю, і з ризиків, і з моїх прохань …
автор Лялькодзьоб • 25 июня 2025
Ответ дляПэрисхилтонша
Вот видите как иногда ведет себя очень милая Катя.
Пэрисхилтонша• 25 июня 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
так бывает у всех врачей. и я бы ее версию послушала. ну комиссия послушает...
автор Лялькодзьоб • 25 июня 2025
Ответ дляВилосипедниця

Как страшно читать такие истории.
Байрактарна• 25 июня 2025
Ответ дляПэрисхилтонша
если б хотя бы причину смерти малыша озвучили - многое стало бы ясно. Пока понятно только, что родители будут винить во всем врачей. Это абсолютно естественная реакция
автор Лялькодзьоб • 25 июня 2025
Ответ дляПэрисхилтонша
Я думаю, если пострадавшие решились выложить всю историю от начала до конца и настроены решительно довести до ума дело, то они уверены в своей правоте. А вот клиника уже подчищает данные и закрывает комментарии. Я не всегда например на стороне пациента, но здесь по-моему очевидно
ЯНаПэПэ• 25 июня 2025
Ответ дляМетровий сантиметр
С трезвой головой и автоматом)
’Добрым словом и пистолетом можно добиться намного большего чем просто добрым словом’