Лялькодзьоб• 25 июня 2025
Вы читали про случай в одесском роддоме?
Считаю, что нужно максимальное разглашение о некомпетентности врачей. Это очень страшно терять ребёнка (((
З бісиками• 27 июня 2025
Ответ дляБайрактарна
но тем не менее похоже на близкое к истине - резкое ухудшение КТГ, как описывала девочка (гипоксия) и экстренное кесарево
И звучит куда вероятнее версии, что молодая мать истекала кровью, а врач втыкала в телефон
Пять часов в роддоме с кровотечением, которое опытные врачи приняли за воды и есть причина гипоксии. Они поздно раздуплились и начали делать кесарево. И да, у врача было время втыкать в телефон.
Надеюсь полиция сопоставит время поступления в роддом, время, когда сделаны фото кровотечения со временем начала операции и смерти ребенка. И тогда эти айболиты не отвертятся. Шаповал не должна работать с роженицам . Это горе врач. Не знаю, кто можеть быть доволен этой хапугой.
З бісиками• 27 июня 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
Все по обычному сценарию, чего еще было ожидать
Ещё могут карту переписать.(
Лялькодзьоб
• 27 июня 2025
Ответ дляЗ бісиками
Ещё могут карту переписать.(
Не сомневаюсь
Байрактарна• 27 июня 2025
Ответ дляЗ бісиками
живая бодрая мама после 5 часов кровотечения, нормальная КТГ в течение длительного времени. Возможности человеческого организма непостижимы. да?
Лялькодзьоб
• 27 июня 2025
Ответ дляБайрактарна
Окей, причина смерти ребёнка - гипоксия, а причина гипоксии какая? Не та ли, что мать действительно истекала кровью?
Байрактарна• 27 июня 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
а гляньте-как выше пост. Девочки, я понимаю, что случилась трагедия и это ужасно; понимаю, что у большинства нет медицинского образования и даже с анатомией-физиологией они смутно знакомы. Но можно ж просто рассуждать логически. Мама описала всю картину и даже по ее словам примерно понятно, что происходило
З бісиками• 27 июня 2025
Ответ дляБайрактарна
Мама живая, но далеко не бодрая, если читать что писала Елена Бойко.
Шаповал тоже наверное так рассуждала, поэтому перепутала кровотечение и воды.
Кстати кровотечение, которое не могут остановить , является показанием к кесарево. Пять часов роженица с роддоме была с кровотечением, а они раздуплились когда сердцебиение ребенка стало 70....
Халатность врачей в данном случае непостижима!
Лялькодзьоб
• 27 июня 2025
Ответ дляБайрактарна
Что-то все равно не сходится в этой истории. Я понимаю, что легко с точки зрения медицины написать «все было по протоколу» и простой смертный не подкопается. Но не зря мать чувствовала что-то не то и просила кесарево. И в роддом она поступила уже с проблемами , а не просто с начинающейся родовой деятельностью. Эти проблемы судя по всему были проигнорированы
Байрактарна• 27 июня 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
что-то, конечно, не сходится, так всегда бывает. Всегда, если хорошо покопаться, находится момент, в котором можно было поступить чуть иначе, и возможно, не было бы этой смерти. Но... врачи не Ванги и я более, чем уверена, что в этом случае никто реально не ожидал такого подвоха, как аномалия сосудов пуповины. Иначе девочку давно бы прокесарили, получили в полтора раза больше денег и благополучно выписали
А насчет того, что мать кесарево просило - она просто боялась боли. Это видно из ее постов. Она его еще при осмотре просила - сама же писала ’Мол. как я буду рожать сама, если это так больно?’
Когда я лежала в роддоме - роженица убить ее просила, 5 часов без остановки. Никто ее не убил, родила сама и через полчаса после родов уже уминала жареную курицу
З бісиками• 27 июня 2025
А что у Елены Бойко с Инстаграм, не могу зайти, пишется ’произошла ошибка’.
Байрактарна• 27 июня 2025
Ответ дляЗ бісиками
Зачем читать - мама не одно свое видео выкладывала, там прекрасно видно. Да, разбитая горем, но при этом в нормальном физическом состоянии. Вы представляете, что такое 5 часов кровотечения?
З бісиками• 27 июня 2025
Ответ дляБайрактарна
Маточное кровотечение не равно смерти и предсмертному состоянию. Многие женщины с таким сталкиваются. Я не исключение.
Байрактарна• 27 июня 2025
Ответ дляЗ бісиками
Если б вы столкнулись с реальным маточным кровотечением, я бы испугалась этой переписки
З бісиками• 27 июня 2025
Ответ дляБайрактарна
Вы скорей всего не сталкивались, иначе бы не писали такую ерунду.
Лежала с кровотечением на сохрании в роддоме и многое видела. Сколько может длиться кровотечение ниже на скрине. Надеюсь переписка не испугает.
Байрактарна• 27 июня 2025
Ответ дляЗ бісиками
вы даже не представляете, сколько раз сталкивалась. Я прекрасно знаю, сколько длится реальное кровотечение, а сколько может подкравливать без особого вреда для здоровья
З бісиками• 27 июня 2025
Ответ дляБайрактарна
В случае Елены Бойко кровотечение в течении 5 часов и халатность вречай привели к смерти ребенка. Но видимо из касты медиков и вам свойственно перекручивать информацию чтобы отбелить врачей.
Байрактарна• 27 июня 2025
Ответ дляЗ бісиками
Я дружу с логикой. И да, хорошо знаю анатомию с физиологией. Думаю, даже вы сможете понять, о чем я говорю, если внимательно перечитаете посты самой Елены
У нее написано все очень прозрачно, нужно просто отбросить эмоции и субъективизм
З бісиками• 27 июня 2025
Ответ дляБайрактарна
видимо, в то ’вовремя’ не было показаний. Даже если рассуждать исключительно с финансовой точки зрения - кесарево выгоднее меркантильному врачу в целых полтора раза
Скажем так, Шаповал Екатерина истинная дочь своего отца.
У меня было кесарево по показаниям и мне рекомендовали именно Шаповал Николая Витальевича .Но, когда я пошла договариваться, он мне сказал, что дождемся родов и сделаем ЭКС, что плановое это плохо и он так не будет делать.
Поэтому я пошла к зав отделению и по иронии судьбы его дочь ассистировала.
Байрактарна• 27 июня 2025
Ответ дляЗ бісиками
Я ее не знаю лично, только отца
Пиши-пропало• 27 июня 2025
Я знаю, что в 5 по договоренности легко делают кесарево.
У дочки врач спрашивала еще во время беременности, как хочешь , кесарево или сама.
И у меня переспрашивала, говорит может кесарево, молодые не всегда адекватно себя в родах ведут.