Irishka_Sofushka• 15 марта 2014

Сосиска в тесте , как в школе ???

Девочки плиз ,может кто-то нает рецепт теста для сосисок в тесте , таких как в школе делают . Мой сын мне уже дырку в голове проел с этими сосисками . У меня такие не получаются , может кто-то знает секрет этого теста ? Заранее все огромное спасибо!
Незнакомлюся• 15 марта 2014
я подарю вам опыт своей кумы о манной каше. Приходите в школу (или звоните классной, просите ее узнать) и спрашиваете у повара самолично)))
ПС. У нас такое не дают в школе, но предполагаю, что тесто дрожжевое обычное

NastSky• 15 марта 2014
Обычное дрожжевое тесто, только на воде:)
NastSky• 15 марта 2014
Попробуйте такой рецепт, правда с молоком:
стакан молока
2ст л. сахара
1 яйцо
1 чл сухих дрожжей
6ст л. подсолнечного масла
щепотка соли
0,5 гк муки(или сколько возьмет)
kpoxa-shop• 15 марта 2014
я делаю такое
100 мл. молока
7 - 10 гр. дрожжей сухих (или 20 гр. живых)
0.5 ч.л сахара
1 яйцо
1 ст.л. растительного масла
250 гр. муки
Дрожжи подходят, замешиваю даю пол часа подойти, раскачиваю разрезаю на полоски и обматываю сосиски.
Очень нежное тесто, ещё беру его на пиццу.
Приятного аппетита.
Unona• 15 марта 2014
я просто покупаю замороженное слоеное дрожжевое тесто (Добрый кухар )
сосиски, режу пласты на полосочки и обматываю каждую сосиску, ставлю в духовку мин на 15-20 и все готово.
Ванна Тазиковна• 15 марта 2014
у вас сосисками в тесте в школе кормят???
ЯНА 5 с плюсом• 15 марта 2014
Там обычное дрожжевое тесто пресное.Главный секрет в них это то,что сосиски там не высшего сорта,и даже не первого наверное(по крайней мере в нашей школе).а если серьёзно,я делала духовые из теста которое делается в хлебопечке,только по рецептуре французского хлеба на цикле ’тесто’.А если жареные,то вот рецепт обалденного быстрого теста для любых пирожков:50 гр мокрых дрожжей,или 2 ст ложки сухих растереть с 1 ст ложкой сахара(если дрожжи сухие,то добавить капельку воды).Затем добавить 1 чайную ложку соли.2 столовых ложки растительного масла,перемешать и добавить 0,5 литра воды.После этого насыпать две поллитровые банки муки замешиваем и помещаем в смазанный маслом полиэтиленовый пакет(можно в два),герметично завязываем,но что-бы в пакете оставалось немного места(без воздуха) для подхода теста и бросаем в воду комнатной температуры или из- под крана.Когда тесто всплывёт до половины(через 20- 40 минут,смотря какая активность дрожжей),достаём его из пакета и сразу разделываем пирожки и жарим.По этому рецепту вся наша семья делает пирожки всегда,просто обалденные воздушные пирожки получаются,а главное с тестом не особо возится надо.

ЯНА 5 с плюсом• 15 марта 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Моя дочка говорит что кормят их гадостью,все плюются.и домой приходит голодная как волк.