Голубая фишка• 25 июня 2025
Вас бы это задело?
Встречаюсь с мужчиной довольно долго, у него есть сын от первого брака, сыну исполняется три года через пару дней. Естественно речь идёт о подарках. Пару недель назад я ходила выбирать ему подарок, спрашивала мнение мужчины что бы купить ребенку, в ответ "не знаю". Сам он ничего придумать не мог. В итоге говорю, давай поедем в субботу и выберем подарок от тебя, а я уже от себя и своей дочки купила большой трек. Он мне пишет что бывшая жене малому покупает ручку которая читает книги и что он тоже купит такую же только с другими книгами чтобы не возить туда сюда т.к. сын в совместной опеке.
И вроде бы подарок отличный, и ребенок не мой и мне не очень то и важно что ему купят, и мужчина ко мне относится и к моей дочке очень хорошо и вообще мечтает каждый день чтобы мы к нему перебрались. Но меня эта ситуация тупая задела... понимаю что задело то, что он с бывшей советовался и ещё и такой же подарок покупает.
Аноним ФЕЯ• 25 июня 2025
Ответ дляГолубая фишка
очень с вами согласна что лучше чтобы они общались нормально. Скорее задело что вместо того чтобы самому что-то придумать или со мной посоветоваться, с родителями своими наконец, он с бывшей обсуждал
Дивіться,вирішували мама з татом і це назавжди.Всі питання стосовно дитини вони все життя будуть вирішувати.
Вероятненько• 25 июня 2025
Ребенку только исполняется три года, а вы с его отцом уже и долго встречаетесь, и подарки его детям от первого брака покупаете, и ребенка он вашего уже полюбил как родного, и даже на его бывшую жену вы успели обидеться.
Ms. При теле• 25 июня 2025
Ответ дляГолубая фишка
Логично что он советуетмя с матерью ребегка что купить чтоб понравилось ребенку. Почему он должен совнтоваться с вами, вы хорошо знаете мальчика, вы его растите? Вот если б он советовался с бывшей куда ему с вами поехать отдыхать или какой диван в свою квартиру купить, это было бы странно.
Ms. При теле• 25 июня 2025
Ответ длязабиякина
А зачем вы вообще о его сыне переживаете? Зачем ему подарок ищите?
У вас своя есть, лучше о ней позаботьтесь
потому что наверно он о ее дочке переживает
Ms. При теле• 25 июня 2025
Ответ дляПуки-куки
Будьте обережні.
Ви з ним давно, а у нього дитині від попереднього шлюбу ще й трьох років немає. Надто швидко він розлучився і знову шукає пару.
Просто так з чудовим чоловіком навряд чи жінка розлучилася б.
може поженились по зальоту, всяке в житті буває
Ms. При теле• 25 июня 2025
Ответ дляВероятненько
тау нааисала же автор, почти год и встречаются. Вообще-то на советчице классический совет, что мужчина в пределах одного года отношений должен определиться хочет ли он с тобой семью, если за год замуж не позвал то ничего хорошего не будет. Не слышали такое? А автор со своим мужиком только съезжаться думают
Пустощі-веселощі• 25 июня 2025
Ответ дляMs. При теле
В Европе не спешат с этим, даже по залету.
Пишу з калідору• 25 июня 2025
Ответ дляГолубая фишка
Ну здрасте, это ж общий ребёнок, это нормально. Он же новый год к ним праздновать уехал.
Я_не_аноним_100%• 25 июня 2025
Ответ дляГолубая фишка
В том то и дело, что если подумать логически вроде бы ничего не должно беспокоить, но мне было неприятно, наверное какая-то ревность
1 он общался с той кого любил когда-то
2 у них общие дети
3 ВАш стасус не обозначен..
Да, это схоже на ревность...
2 у них общие дети
3 ВАш стасус не обозначен..
Да, это схоже на ревность...
Пуки-куки• 25 июня 2025
Ответ дляMs. При теле
Залетіти - це теж багато говорить про ’відповідальність’ людей.
Голубая фишка
• 25 июня 2025
Ответ длязабиякина
В смысле зачем? У нас серьезные отношения, он моей дочке дарит подарки, возит куда-то, да и в целом я жду от него хорошего отношения к моему ребенку, и сама такое же отношения хочу дать его ребенку.
забиякина• 25 июня 2025
Ответ дляГолубая фишка
Ну так теперь поняли что этого делать не нужно, он сам разберется с подарком и бывшей?
забиякина• 25 июня 2025
Ответ дляMs. При теле
Вы серьезно? 😆
Може ще третю?• 25 июня 2025
Автор, за границей это норма - быть в хороших отношениях с бывшими, так как ребенок общий. Поэтому смотрите проще, не парьтесь. Они выполняют роль родителей и всё.
Ms. При теле• 25 июня 2025
Ответ длязабиякина
Вы серьезно? 😆
я серьезно - скорей всего так как они встречаются, он ее дочке и подарки покупает, и время проводит, и как-то заботится, играет с ней. Вы не знали такого?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 26 июня 2025
Ответ дляMs. При теле
а в мене подруга в Україні і теж сумісна опіка, вони з чоловіком так вирішили. Що вас смущає, що не всім мужикам наплювати на дітей?
В Україні немає поняття ’сумісна опіка’.
Ms. При теле• 26 июня 2025
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Що значить ’немає поняття’? Якщо в кодексі ще не закріплено, це не значить що люди таке не практикують.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 26 июня 2025
Ответ дляMs. При теле
то й значить
опіка призначається тільки над дітьми, які позбавлені батьківського піклування, тобто, їхні батьки померли, позбавлені батьківських прав, зникли безвісти тощо.
Щодо договору батьків про визначення місця проживання дитини та способів участі в її вихованні, то такий договір передбачений Сімейним кодексом, що діє аж з 1 січня 2004 року.