БЦАшка• 25 июня 2025

Что делать с мужем и котом?

взяли котенка почти 7 лет назад, оба были согласны, кот начал подрастать и начался ад. Кот с характером. Если что не по его может вцепиться в ногу или руку,все до крови, очень большой около 9 кг. почти 7 лет у моего мужа с ним конфликт, кот не ласковый, если все идет как надо то он типа лежит никого не трогает, но когда что-то не по его очень озлобленный. Прожил он в квартире всю жизнь. И вот теперь чаша мужниного терпения лопнула, он сказал или я или кот. такой кот никому ненужен, отдавать я его не хочу, а муж его ненавидит:((( что посоветуете? только без обзываний пожалуйста, взяли мы его маленьким-хорошеньким и вот он вырос в монстра, может и в лицо укусить:(
Околовита• 25 июня 2025
Мужа проще сменить.
Не заздріть тьоті• 25 июня 2025
отдать. какой еще здесь совет.
Творю чудеса• 25 июня 2025
По різним кімнатам.Кота не віддавати
Прилипало• 25 июня 2025
Я вже писала, агресія кота це біль, дискомфорт, страх, ваше ставлення. Чоловік його ненавидить, інакше не буде. Він його годує? Кіт кастрований?здоровий?
Kittaa• 25 июня 2025
Ненавидить і отримує за це, з тваринами треба лагідно і люблячи, як з дітьми
Хропочка з гривкою• 25 июня 2025
в якийсь момент чоловіку так і ви можете набриднути ...
Ща как дам• 25 июня 2025
Не любите вы кота. Наш тоже был противный. А потом я взяла себя в руки и начала с ним носиться как с ребенком. Он сначала не верил и не доверял. И постепенно он привык и тогда стал идеальным котом. А ваш кот боится, поэтому злой
Kittaa• 25 июня 2025
А як здорова нормальна людина може вимагати відати тварину?
Не заздріть тьоті• 25 июня 2025
Ответ дляКросівки оригінал
ви зоопсихолог?
Алина-1240• 25 июня 2025
На улицу.животное должно приносить радость
Kittaa• 25 июня 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
ви зоопсихолог?
Ні, кошатниця звичайна)
Прилипало• 25 июня 2025
Що саме може бути не по його? Що провокує агресію?
автор БЦАшка • 25 июня 2025
Ответ дляПрилипало
да он его кормит, убирает его покаки пописы, кто кастрирован, прививки есть, здоров, в туалет ходит в свой горшок строго, кажется идиллия, но нет, он выпрыгивает из-под стола или из-за дивана и сразу вцепляется или в руку или в ногу кусает и отлетает бежит прячется и так со всеми членами семьи, когда гости приходят он сидит в укрытии и не выходит.
Не заздріть тьоті• 25 июня 2025
Ответ дляКросівки оригінал
Ні, кошатниця звичайна)
є проблемні тварини. з ними потрібно працювати. якщо не має бажання це робити, то краще віддати.
Kittaa• 25 июня 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
Ну 7 років же жив з ними, ось хай і спробують по іншому
Не заздріть тьоті• 25 июня 2025
Ответ дляБЦАшка
та ну нафіг таке.
Потребую апгрейду• 25 июня 2025
ну что делать - выбирать(
Не заздріть тьоті• 25 июня 2025
Ответ дляКросівки оригінал
кіт старіє і характер псується.
Прилипало• 25 июня 2025
Ответ дляБЦАшка
Він з ним пробував гратись, не руками іграшками?
автор БЦАшка • 25 июня 2025
Ответ дляПрилипало
например в миске нет стопятой порции еды( сухая всегда стоит, но иногда он доест и если не увидели то ховайся в жито) ) тут же укус до шрамов, дверь не так открыта( закрыта) кому-то прилетает, в глаза посмотрел - тут же дикая агрессия,мы с ним как дрессировщик с тигром вечно :(
автор БЦАшка • 25 июня 2025
Ответ дляПрилипало
игрушки точилки все есть, но на него находит заскок и начинает кусаться:( с такой супер радостью у усилием, чтоб наверняка
Пампушечка• 25 июня 2025
А є ж зоопсихологи, може вам проконсульуватись, бо ну, куди ви його дінете? Не викинете ж...
Прилипало• 25 июня 2025
Ответ дляБЦАшка
Він у вас вигулу немає?
автор БЦАшка • 25 июня 2025
Ответ дляПампушечка
я не хочу, а муж не хочет с ним больше жить, за столько лет конечно я понимаю что он задолбался от такого кота, но кому он нужен?
ШанельКуКу• 25 июня 2025
Ответ дляБЦАшка
А вы играетесь с котом? Наш тоже так выпрыгивает, когда внимания хочет.
автор БЦАшка • 25 июня 2025
Ответ дляПрилипало
Він у вас вигулу немає?
нет, мы на высоком этаже и раньше я пробовала его на улицу выводить но там он пес Серко
_Mirabella_• 25 июня 2025
Вы кастрировали кота??? Наш был такой же, кастрация помогла, спустя 3 недели стал как шелковый. До этого у всех были покусаны руки и ноги, у мужа прям до костей грыз... Мы год терпели из последних сил, но ТТТ кастрация помогла
автор БЦАшка • 25 июня 2025
Ответ дляШанельКуКу
играем, но заметили, что когда он разыграется он еще с большим упоением кусается, входит в раж и все приехали с игрушки переключается на того с кем играет
Kittaa• 25 июня 2025
Ответ дляБЦАшка
І що піде викидати? Чи теж вам умову поставить?
автор БЦАшка • 25 июня 2025
Ответ дляКросівки оригінал
думаем что с ним делать