Перловая Кашка• 26 июня в 14:36

Тревожный рюкзак в садике

Что туда кладете? Сказали маску, воду, печенье. Что-то ещё нужно?
Смешнюча• 26 июня в 14:37
Записку с номерами телефона близких. Салфетки сухие и влажные
Атиква• 26 июня в 14:38
Салфетки влажные / сухие, фонарик, игрушка, трекер.
автор Перловая Кашка • 26 июня в 14:39
Ответ дляАтиква
За фонарик не говорили. Спасибо
Не гавкаю- но охраняю• 26 июня в 14:47
Маска для чого?
Завжди недо...• 26 июня в 14:49
Ответ дляПерловая Кашка
За фонарик не говорили. Спасибо
свисток еще
Анонимус Я• 26 июня в 14:50
Це в якому регіоні садочок?
У Києві ні в школах, ні в садочках давно такого не чула. Є ´тривожний бокс´ в укритті у групи/класа - там медикаменти, вода, серветки , печиво і тп. Коли спускаються в укриття нічого особисто не несуть, хіба, улюблену іграшку
Solnceya• 26 июня в 14:55
Фонарик, свисток, бейдж хороший пластик с данными родителей и ребенка. Группу крови ещё написать
Solnceya• 26 июня в 14:58
Ответ дляАнонимус Я
Це в якому регіоні садочок?
У нас в буче список в рюкзак в садике -
Бейдж со всеми данными, свисток, фонарик, печенье, вода, салфетки влажные, теплые штаны, теплая кофта, носки, любимая игрушка

Рюкзаки хранятся в подвале сразу. Каждый берет свой + на ребенка надевается второй бейдж (первый в рюкзаке)
Анонимус Я• 26 июня в 15:05
Ответ дляSolnceya
У нас в буче список в рюкзак в садике -

Я не уявляю 3-річну дитину, яка бере рюкзак, надягає бейдж, знає, як / в якій ситуації користуватись ліхтариком, свистком і тп.
Наші в укриття спускаються за 1 хв, в чому були, максимум куртки накинуть, якщо взимку, ніхто рюкзаки не шукає і на собі не тягне. В укритті у кожної групи є своя зона, там кілька ´тривожних боксів´ з усім необхідним
Solnceya• 26 июня в 15:09
Ответ дляАнонимус Я
Да я тоже понимаю, что по сути реально дети там отдельно, рюкзаки отдельно и что кто там будет делать в случае чего, большой вопрос. И пусть это останется вопросом и не придется делать ничего..
Но они тренируются в подвале - надевают, бегут, вынимают свистки, фонарики. Там ещё и свет выключали, у них тренировки со свистками и фонариками были за счастье.
Только лет с 4-5 уже как-то соображают.

А у малышей конечно, как пойдет...

Дай Бог, чтоб все тихо было...
жар-птица Нюра• 26 июня в 15:15
Какой же это пи*дец... Извините за выражение ( Нас и наших детей тупо готовят к вечной войне... У знакомых даже игры и разукрашки в детские сады привозили на тематику войны((( Игра называлась Пригоди на мінному полі.
Как они все....
Жена аллигатора• 26 июня в 16:30
Ответ дляжар-птица Нюра
Как они все....
Но наших не готовят убивать, как в раше, и радоваться смертям детей из другого государства, куда в садики привозят осколки из того же Бахмута и радостные дети хороводы водят вокруг него, а учат защищаться и спасаться.
автор Перловая Кашка • 26 июня в 22:19
Ответ дляАнонимус Я
Это лучше
автор Перловая Кашка • 26 июня в 22:20
Ответ дляАнонимус Я
Це в якому регіоні садочок?
Київ, звичайний держ. садочок
dahashutka19• 28 июня в 00:05
Ничего. В укрытии и вода есть и печенье.