А_я_ЛОЖУ!• 26 июня в 15:32

Врач. Буду уезжать, не тяну траты Украины

Терапевт с внушительным стажем. Такое ощущение, что государству плевать на медицину! Кому угодно зарплаты поднимают, но не нам. Зато нагрузка как у рабов. В период ОРВИ, мы все болячки на себя собираем. И всё равно, для руководства чтобы ты не сделал всегда будет плохо. Живу одна, дочь за границей, муж ушёл. После всех этих подорожаний, понимаю что просто не тяну жизнь в Украине чисто финансово. Крик Души. Не более. Из-за этих обстоятельств решила покинуть Украину и Харьков.
Чесно брешу• 26 июня в 20:51
Ответ дляМиссис Буркул
Превратились в семейных врачей. Не?
В терапевтичних відділеннях хто працює ? Сімейний ?
Чесно брешу• 26 июня в 20:52
Ответ дляЛора-b83f
Максимум медсестрой за минималку. Так что она не раз вспомнит, как хорошо в Украине было.
У медсестри в жодній адекватній країні немає мінімалки
Khmelnichanka• 26 июня в 21:00
Ответ дляЛора-b83f
В Німеччині навіть санітарки отримують значно більше мінімалки. Не кажучи вже про медсестер.
Мудрецыха мира• 26 июня в 21:04
Ответ дляПліткарка
Знаю врача уже работают в Чехии врачем. Живут хорошо.
Так, теж в Чехії є знайомі, які швидко нострифікували документи і працюють, бо там катастрофа з лікарями і молодшим персоналом
Тра Ля Ля• 26 июня в 21:11
Ответ дляЛора-b83f
Не понравится, вернётся обратно.
Ms. Iphone• 26 июня в 21:37
Ответ дляТра Ля Ля
Автор, езжайте в Германию. Пробуйте учить язык. Если дело пойдёт с языком, у вас будут все шансы и там работать врачом
Это миф. Не нужны наши врачи Германии. Да ещё возрастные.
И не факт, что автор выучит немецкий до уровня С1.
БоХатая• 26 июня в 21:40
Якщо ви не троль і справді лікар
ВИЇЖДЖАЄ !!!!!!
Так, буде не легко. Бо все треба перекласти, нострифікувати, довчити, але!!!
Далі ви просто Бог, а не наймичка!
Ms. Iphone• 26 июня в 21:46
Ответ дляДрібка щастя
Вы бредите, после налогов 16-18000 остаётся, у кассира больше
Декларации врачей за прошлый год в открытом доступе.
Может быть само тело зарплаты не велико, но мой семейный врач указала годовой доход с места работы больше 600 тыс грн. Так что с премиями и отпускными - вполне не плохо
Шкала Радощів• 26 июня в 22:16
Так а какая у вас зарплата, автор, вы же не сказали. Терапевты, вроде, 25+ тысяч имеют. Не так уж мало.
Патика-мотика• 26 июня в 22:19
Ответ дляMs. Iphone
296т за прошлый год в декларации моей семейной, она же завамбулаторией. Это 19т в месяц чистыми. Мастер маникюра получает больше
Шкала Радощів• 26 июня в 22:26
Ответ дляПатика-мотика
Мастер маникюра получает больше большинства из женщин в нашей стране.
Хотя не каждый мастер маникюра.
Так же и терапевт не все декларирует. Пациенты в карман иногда кладут.
Шкала Радощів• 26 июня в 22:31
Ответ дляMs. Iphone
А где вы смотрите декларации? Я ввела своего семейного в гугле, не выдает декларацию. Это есть какой-то специальный сайт или где смотреть?
Чесно брешу• 26 июня в 22:35
Ответ дляШкала Радощів
Ага , жир
При такій відповідальності і чергуваннях
Чесно брешу• 26 июня в 22:36
Ответ дляШкала Радощів
Хотя не каждый мастер маникюра.
А вас взагалі не дивує що майстер манікюра заробляє більше ніж людина що навчається роками і робить інтелектуальну працю ?
Сиренькая• 26 июня в 23:11
Ответ дляШкала Радощів
я работала терапевтом, но не на первичке, а в стационаре. Зарплата, как и у всех стационарных врачей 20000 до вычета налогов. На руки чуть меньше 17. Уволилась год назад
К слову, мой отец - врач высшей категории, с огромным стажем, много лет заведует отделением - получает те же 20000 до вычета налогов
Но это еще норм. Первый раз такую зарплату я получила 24.02.22 (прикольно вышло), а до этого была обычная минималка до 6 тысяч (полная ставка, первая категория). Первичка тогда действительно получала много, сейчас нас практически уравняли
Така бойова Я• 26 июня в 23:23
Ответ дляKhmelnichanka
Подруга хирургическая медсестра в Запорожье была- теперь тут 3 года все подтверждала- она в восторге и от условий и зарплаты. Жалеет, что потратила годы у нас( ей 40+)
Дрібка щастя• 27 июня в 08:41
Ответ дляMs. Iphone
Врачи не подают декларации
Патика-мотика• 27 июня в 08:52
Ответ дляШкала Радощів
Хотя не каждый мастер маникюра.
Вы кладёте? Я нет .
Скляна миша• 27 июня в 11:49
Ответ дляМиззери
И квартиры бы отбирала , ага
лучше сразу паспорт синенький отобрать
Ms. Iphone• 27 июня в 13:06
Ответ дляДрібка щастя
Врачи не подают декларации
Врачи киевских гос.клиник коммунального подчинения - подают. За остальные регионы - не знаю. Возможно наших врачей напрягла наша местная гос.администрация.
Дрібка щастя• 27 июня в 13:31
Ответ дляMs. Iphone
Я работаю врачом в Киеве, никто из моих коллег не подает