А_я_ЛОЖУ!• 26 июня в 15:32
Врач. Буду уезжать, не тяну траты Украины
Терапевт с внушительным стажем. Такое ощущение, что государству плевать на медицину! Кому угодно зарплаты поднимают, но не нам. Зато нагрузка как у рабов. В период ОРВИ, мы все болячки на себя собираем. И всё равно, для руководства чтобы ты не сделал всегда будет плохо. Живу одна, дочь за границей, муж ушёл. После всех этих подорожаний, понимаю что просто не тяну жизнь в Украине чисто финансово. Крик Души. Не более. Из-за этих обстоятельств решила покинуть Украину и Харьков.
annakomasha• 26 июня в 15:42
это тут автор в белом халате а там со шваброй в руках и неподъемной арендой.и уже в возрасте сама..не выгребет она там
Туфли в чешуе• 26 июня в 15:42
Ответ дляЭ-велин@
Как к чему? Все пропало, давно пора сдаваться, скоро замерзнем. И доллар вот вот рухнет
Похоже что такие темы по заказу пишут. Кто хочет уехать, спокойно уезжают, не создавая темы на советчице и не информирую об этом совершенно посторонних людей, которым до автора нет никакого дела
Я_канеша_извиняюсь• 26 июня в 15:42
Автор, ви чого мовчите?)
Не занадто потужно вийшло чи що там відбувається в вашій голові?
annakomasha• 26 июня в 15:43
Ответ дляТуфли в чешуе
я тоже поняла что она бот.сама почти пенсия дочь взрослая и думает врачем там станет.максимум санитарка зп 1300 евро и штука аренда и трусись что б матка не выпала или зуб.автор троль
Миссис Буркул• 26 июня в 15:43
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я сейчас на такой работаю, куда уже хуже чем здесь. Не в Сомали ведь жить собираюсь
А вы в курсе, что терапевтов уже нет?
хутряна володарка• 26 июня в 15:44
Ответ дляЗавтра не пью
Коллега,сейчас вам напишут,что все врачи гребут взятки,без них даже слушать не будут,и вообще они все тупые и крохоборы.Именно из-за отношения я давно ушла из медицины,ни одного дня не пожалела.Если б мужчины были выездные,тоже давно бы выехала.Вас тут никто не пожалеет,увы.И случай в Одесском роддоме тоже сейчас вспомнят..
если вы не гребете взятки, значит вам им просто не дают. А еще вы забыли написать, что сотрудничаете с фарм. компаниями и имеете там бонусы за клиента, назначая лишние лекарства пациентам
Гадаю_По_шнуркам• 26 июня в 15:44
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ешьте в Германию. У меня знакомая язык до С1 выучила. Врачам дают курсы языка и возможности работать по специальности
а вона вам не сказала що її ще років 4 на екзамену і 6 на асистенц артца, якщо протовкається. а потім... ящо її оберуть з 200 кандидатів з усього світу, зможе стати лікарем... Цей С1 після курсів це однадесята з необхідного мовного рівня. Якщо раніше не вчили німецку років п\ять і не хочете працювати медсестрою, то не варто.
annakomasha• 26 июня в 15:44
Ответ дляЭ-велин@
Да и ещё и с надрывом *все пропало в Украине*
точно!мертветчуковская ботня как всегда людей смешит
Гадаю_По_шнуркам• 26 июня в 15:45
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
коротше автор дивіться Польшу, якщо дійсно вирішили. Майже немає альтернатив, ця країна дійсно непогано бере наших фахівців.
Девальвация• 26 июня в 15:45
Ответ дляannakomasha
врачОм ,неуч 😮💨
Завтра не пью• 26 июня в 15:45
Ответ дляхутряна володарка
Бонусы я еаписала,а сотрудничать никто не заставлял.Кроме хирургов в стационаре и онкологов никто те взятки не берет,и не предлагают
Туфли в чешуе• 26 июня в 15:46
Ответ дляannakomasha
Маня, ну ты как всегда в своём репертуаре, совсем не меняешься
Чучало яблуні• 26 июня в 15:47
Ответ дляМиссис Буркул
А вы в курсе, что терапевтов уже нет?
С чего Вы взяли? Есть, конечно
ЖонДуан• 26 июня в 15:47
Ответ дляТуфли в чешуе
И будете в лучшем случае пособие получать или на неквалифицированных малооплачиваемых и тяжёлых работах работать
Тоже хорошо
неДоЖиру• 26 июня в 15:47
Ответ дляПотеряласЯ Я...
ага, 100 раз дають
знайома спочатку вчила цю мову, потім їй навіть аусбільдунг не сплачували на молодш.медперсонал, вигнали на роботу - їздити по домівкам пенсіонерів неходячих - типу санітарки
Тепер от дали добро на аусбілдунг
3 роки вчитися на медсестру!!!!
А вона лікар
От до речі в Польщі укр.лікарям дозвіл дають на лікарську справу
Тепер от дали добро на аусбілдунг
3 роки вчитися на медсестру!!!!
А вона лікар
Дрібка щастя• 26 июня в 15:48
Ответ дляDiamond_777
я знаю що у сімейників шикарні зарплати
Вы бредите, после налогов 16-18000 остаётся, у кассира больше
ЖонДуан• 26 июня в 15:49
Ответ дляТра Ля Ля
Автор, езжайте в Германию. Пробуйте учить язык. Если дело пойдёт с языком, у вас будут все шансы и там работать врачом
Поддерживаю , наш семейный русскоговорящий - так плохо говорит на немецком , и притом такие очереди к нему , часа по 2 сидим
Diamond_777• 26 июня в 15:49
Ответ дляДрібка щастя
багато людей живуть на такі гроші, але тут треба розуміти запити конкретноі людини
Ответ дляКому там слова не давали
Очень жаль что Украина теряет специалистов, врачей
Вы готовы работать не врачом, какая работа для вас реальна?
Им врачами предлагают быть
Я в клинику платную в Киеве ходила и два врача говори что будут ехать в Польшу работать врачами
Да , в Польше есть русскоязычные клиники которые пользуются огромным спросом и запись на недели так что будет врачом работать
Diamond_777• 26 июня в 15:51
Ответ дляArctic777
Я бы всем уезжающим аннулировала стаж и дипломы
не врєднічайте))))
ЖонДуан• 26 июня в 15:51
Ответ дляArctic777
А чего так ?
Зззависть да )
Дрібка щастя• 26 июня в 15:52
Ответ дляDiamond_777
Та живіть, але ж ті люди не вчились 8 років, а після школи на касі сидять
Коко На Страже• 26 июня в 15:52
Судя по тому,что у вас взрослая дочь,вам уже не мало лет.в таком возрасте иностранный язык очень трудно дается,если вы не полиглот.
ПультОт_БМВ• 26 июня в 15:52
Хорошее, правильное решение. Человек всегда ищет там, где лучше. Ну, если у него всё в порядке с психикой.