А_я_ЛОЖУ!• 26 июня 2025

Врач. Буду уезжать, не тяну траты Украины

Терапевт с внушительным стажем. Такое ощущение, что государству плевать на медицину! Кому угодно зарплаты поднимают, но не нам. Зато нагрузка как у рабов. В период ОРВИ, мы все болячки на себя собираем. И всё равно, для руководства чтобы ты не сделал всегда будет плохо. Живу одна, дочь за границей, муж ушёл. После всех этих подорожаний, понимаю что просто не тяну жизнь в Украине чисто финансово. Крик Души. Не более. Из-за этих обстоятельств решила покинуть Украину и Харьков.
annakomasha• 26 июня 2025
это тут автор в белом халате а там со шваброй в руках и неподъемной арендой.и уже в возрасте сама..не выгребет она там

Туфли в чешуе• 26 июня 2025
Ответ дляЭ-велин@
Как к чему? Все пропало, давно пора сдаваться, скоро замерзнем. И доллар вот вот рухнет
Похоже что такие темы по заказу пишут. Кто хочет уехать, спокойно уезжают, не создавая темы на советчице и не информирую об этом совершенно посторонних людей, которым до автора нет никакого дела
Я_канеша_извиняюсь• 26 июня 2025
Автор, ви чого мовчите?)
Не занадто потужно вийшло чи що там відбувається в вашій голові?
Э-велин@• 26 июня 2025
Ответ дляТуфли в чешуе
Да и ещё и с надрывом *все пропало в Украине*
annakomasha• 26 июня 2025
Ответ дляТуфли в чешуе
я тоже поняла что она бот.сама почти пенсия дочь взрослая и думает врачем там станет.максимум санитарка зп 1300 евро и штука аренда и трусись что б матка не выпала или зуб.автор троль
Миссис Буркул• 26 июня 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я сейчас на такой работаю, куда уже хуже чем здесь. Не в Сомали ведь жить собираюсь
А вы в курсе, что терапевтов уже нет?
хутряна володарка• 26 июня 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Коллега,сейчас вам напишут,что все врачи гребут взятки,без них даже слушать не будут,и вообще они все тупые и крохоборы.Именно из-за отношения я давно ушла из медицины,ни одного дня не пожалела.Если б мужчины были выездные,тоже давно бы выехала.Вас тут никто не пожалеет,увы.И случай в Одесском роддоме тоже сейчас вспомнят..
если вы не гребете взятки, значит вам им просто не дают. А еще вы забыли написать, что сотрудничаете с фарм. компаниями и имеете там бонусы за клиента, назначая лишние лекарства пациентам

Гадаю_По_шнуркам• 26 июня 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ешьте в Германию. У меня знакомая язык до С1 выучила. Врачам дают курсы языка и возможности работать по специальности
а вона вам не сказала що її ще років 4 на екзамену і 6 на асистенц артца, якщо протовкається. а потім... ящо її оберуть з 200 кандидатів з усього світу, зможе стати лікарем... Цей С1 після курсів це однадесята з необхідного мовного рівня. Якщо раніше не вчили німецку років п\ять і не хочете працювати медсестрою, то не варто.
annakomasha• 26 июня 2025
Ответ дляЭ-велин@
точно!мертветчуковская ботня как всегда людей смешит
Гадаю_По_шнуркам• 26 июня 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
коротше автор дивіться Польшу, якщо дійсно вирішили. Майже немає альтернатив, ця країна дійсно непогано бере наших фахівців.
Девальвация• 26 июня 2025
Ответ дляannakomasha
врачОм ,неуч 😮‍💨
Завтра не пью• 26 июня 2025
Ответ дляхутряна володарка
Бонусы я еаписала,а сотрудничать никто не заставлял.Кроме хирургов в стационаре и онкологов никто те взятки не берет,и не предлагают
Туфли в чешуе• 26 июня 2025
Ответ дляannakomasha
Маня, ну ты как всегда в своём репертуаре, совсем не меняешься
Чучало яблуні• 26 июня 2025
Ответ дляМиссис Буркул
А вы в курсе, что терапевтов уже нет?
С чего Вы взяли? Есть, конечно
ЖонДуан• 26 июня 2025
Ответ дляТуфли в чешуе
И будете в лучшем случае пособие получать или на неквалифицированных малооплачиваемых и тяжёлых работах работать
Тоже хорошо
Туфли в чешуе• 26 июня 2025
Ответ дляДевальвация
врачОм ,неуч 😮‍💨
Мане можно и ФрЕчЕм
неДоЖиру• 26 июня 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
ага, 100 раз дають

знайома спочатку вчила цю мову, потім їй навіть аусбільдунг не сплачували на молодш.медперсонал, вигнали на роботу - їздити по домівкам пенсіонерів неходячих - типу санітарки
Тепер от дали добро на аусбілдунг
3 роки вчитися на медсестру!!!!
А вона лікар
От до речі в Польщі укр.лікарям дозвіл дають на лікарську справу
Дрібка щастя• 26 июня 2025
Ответ дляDiamond_777
я знаю що у сімейників шикарні зарплати
Вы бредите, после налогов 16-18000 остаётся, у кассира больше
Arctic777• 26 июня 2025
Не одобряю, позорище

ЖонДуан• 26 июня 2025
Ответ дляТра Ля Ля
Автор, езжайте в Германию. Пробуйте учить язык. Если дело пойдёт с языком, у вас будут все шансы и там работать врачом
Поддерживаю , наш семейный русскоговорящий - так плохо говорит на немецком , и притом такие очереди к нему , часа по 2 сидим
Diamond_777• 26 июня 2025
Ответ дляДрібка щастя
багато людей живуть на такі гроші, але тут треба розуміти запити конкретноі людини
Миззери• 26 июня 2025
Ответ дляКому там слова не давали
Очень жаль что Украина теряет специалистов, врачей
Вы готовы работать не врачом, какая работа для вас реальна?
Им врачами предлагают быть
Я в клинику платную в Киеве ходила и два врача говори что будут ехать в Польшу работать врачами
Да , в Польше есть русскоязычные клиники которые пользуются огромным спросом и запись на недели так что будет врачом работать
Arctic777• 26 июня 2025
Я бы всем уезжающим аннулировала стаж и дипломы
Diamond_777• 26 июня 2025
Ответ дляArctic777
не врєднічайте))))
ЖонДуан• 26 июня 2025
Ответ дляArctic777
А чего так ?
Зззависть да )
Плету корзинки• 26 июня 2025
Куда планируете? Диплом будете подтверждать?
Миззери• 26 июня 2025
Ответ дляArctic777
И квартиры бы отбирала , ага
Дрібка щастя• 26 июня 2025
Ответ дляDiamond_777
Та живіть, але ж ті люди не вчились 8 років, а після школи на касі сидять
Коко На Страже• 26 июня 2025
Судя по тому,что у вас взрослая дочь,вам уже не мало лет.в таком возрасте иностранный язык очень трудно дается,если вы не полиглот.
ПультОт_БМВ• 26 июня 2025
Хорошее, правильное решение. Человек всегда ищет там, где лучше. Ну, если у него всё в порядке с психикой.