А_я_ЛОЖУ!• 26 июня в 15:32
Врач. Буду уезжать, не тяну траты Украины
Терапевт с внушительным стажем. Такое ощущение, что государству плевать на медицину! Кому угодно зарплаты поднимают, но не нам. Зато нагрузка как у рабов. В период ОРВИ, мы все болячки на себя собираем. И всё равно, для руководства чтобы ты не сделал всегда будет плохо. Живу одна, дочь за границей, муж ушёл. После всех этих подорожаний, понимаю что просто не тяну жизнь в Украине чисто финансово. Крик Души. Не более. Из-за этих обстоятельств решила покинуть Украину и Харьков.
Чучело-Мяучело• 26 июня в 18:23
Ответ дляТуфли в чешуе
Похоже что такие темы по заказу пишут. Кто хочет уехать, спокойно уезжают, не создавая темы на советчице и не информирую об этом совершенно посторонних людей, которым до автора нет никакого дела
Похоже что кому-то надо закрыть неудобную тему
А то муляе
Чарівне зіллячко• 26 июня в 18:29
Автор , 💯 % поддерживаю. Едете в Чехию или Германию. Да, нужен язык и экзамены . Но после того как сдадите, почувствуете себя достойным человеком , которого уважают и достойно платят
Готова до другої• 26 июня в 18:37
Если хороший терапевт почему в частную по совместительству не идёте? Большой стаж не значит профессионализм . Ну и этож какая у Вас ЗП ? Что Вы так прям не тянет?
парИла я парИла• 26 июня в 18:39
Ответ дляГотова до другої
если вы не знали в Украине у врачей разной квалификации одинаковые зарплаты даже если он специалист самый лучший официально он получит ту же ставку что и все, для людей не готовых брать взятки и с ночной смены ехать на подработку на 6 утра на дневную смену что бы подзаработать лишние пару тысяч это путь в никуда и никакого права на достойную жизнь, хватит так наивно верить что эта страна нормальная, так мерзкопакостно государство и бизнес тут обращаются со всей своей нацией которую якобы социально обязаны были защитить и длать тут порядок...
Готова до другої• 26 июня в 18:40
Ответ дляпарИла я парИла
Она терапевт )
парИла я парИла• 26 июня в 18:49
Ответ дляГотова до другої
Она терапевт )
хорошо тогда лично вы если так круто знаете тему можете нам всем тут показать и доказать при помощи официальных данных сколько зарплата у терапевтов у нас сейчас официальная? можете даже с надбавками которые то бывают то нет, что бы мы тут все убедились что зарплата у них просто идеальная по сравнению с остальынми людьми
Готова до другої• 26 июня в 18:56
Ответ дляпарИла я парИла
Вы наверное тоже терапевт) я спросила у автора какая у неё ЗП
Чесно брешу• 26 июня в 18:58
Ответ дляГолубка миру
Хоч їдьте в Польщу..там зможете лікарем працювати.
Не зможе
Нострифікація ( іспити )
Умовні ліцензії вже не дають
Нострифікація ( іспити )
Умовні ліцензії вже не дають
Чесно брешу• 26 июня в 18:58
Ответ дляпані Солоха
ніхто з вас не голодає, не прибідняйтесь...
Ще не вистачало лікарю голодати
Чесно брешу• 26 июня в 18:59
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
коротше автор дивіться Польшу, якщо дійсно вирішили. Майже немає альтернатив, ця країна дійсно непогано бере наших фахівців.
Не бере вже
Чесно брешу• 26 июня в 19:00
Ответ дляArctic777
Я бы всем уезжающим аннулировала стаж и дипломы
Собі мозок давно аналювали ?
Чесно брешу• 26 июня в 19:02
Ответ дляУравнобешенная
У кассира не больше, 12-14, а у многих специалистов в бюджете значительно меньше, бывает даже в два-три раза.
Касир теж навчався роками ?
Гадаю_По_шнуркам• 26 июня в 19:02
Ответ дляЧесно брешу
Не бере вже
чого, знаю багатьох хто зрозумів що і почому у Німечині і Каанаді повернулись в Полшу і там досить швидко влаштувались. Лікар чи напівлікар не знаю, бо всі сказочники.., але самі вдалі в Німечині змогли тільки до медсестер дійти і о не повноціних... Це бцло у 2022. Щось зmінилось?
Чесно брешу• 26 июня в 19:04
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Змінилося
Умовні ліцензії давали до жовтня місяця ( на 5 років )
А так все як було раніше - іспити
А я с Рио-де-Житомира!• 26 июня в 19:15
Не думаю, что будет легче морально и физически немолодому терапевту, одной в чужой стране. Разве что вы из прифронтового города
В шоколаде• 26 июня в 19:43
Ответ дляТра Ля Ля
Автор, езжайте в Германию. Пробуйте учить язык. Если дело пойдёт с языком, у вас будут все шансы и там работать врачом
Так,в мене сестра перевчилися там.Тут мову вчила,там 10 міс посилено,здала екзамен.Працює вже 2 роки в Лейпцигу.
З горіха зерня• 26 июня в 19:44
Ответ дляannakomasha
это тут автор в белом халате а там со шваброй в руках и неподъемной арендой.и уже в возрасте сама..не выгребет она там
Сколько у вас аккаунтов на советчице?
Мотористка• 26 июня в 20:07
Ответ дляЛама_мама
Не совсем понятно какая у Вас специализация, что Вы прям всем все болезни лечите.
Семейный врач))) он лечит все по сути)))
Знаю бакси• 26 июня в 20:09
Ответ дляОбнимашкина
Многие возвращаються, попробывав такую прославленную Европу. Из моего окружения, стоматолог вырнулась, сказала у нас лучше, другой врач тоже вернулась. Пару родственников вернулось
Возвращаются те кто не в состоянии выучить язык и кто ждал, что ему все дадут. Я знаю одну которая квартиру ждала в Париже. Не получила и уехала. Ну бывает
Знаю бакси• 26 июня в 20:21
Ответ дляannakomasha
А сколько автору лет? Вы знаете?
Ms. Любмая жена• 26 июня в 20:21
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я сейчас на такой работаю, куда уже хуже чем здесь. Не в Сомали ведь жить собираюсь
ну не знаю..... я коли лежала в ковідному, то маніпулька, якій потрібно було наколотити за день 90 крапельниць і не по одному флакону у кожній дууууже матюкалась на терапевтів і сімейників. казала, що у неї ЗП мінімалка (це тоді було 4700), а вони отримують по 20-30 тисяч. щось ще було про відсутність навантаження, я просто дослівно не згадаю.
Неваляшкина• 26 июня в 20:23
Автор, мед.працівники мають високий попит. В Польші легкі умови на нострифікацію диплому та доступ до р нку праці за мед.спеціальністю. в Німеччині оплачують навчання на покоївку та медсестру, зарплата достойна, хоч робота і важка. Тож у вас все вийде!
Аноним Советчик• 26 июня в 20:25
Ответ дляArctic777
Кто ты ,воин ?
Чесно брешу• 26 июня в 20:34
Ответ дляНеваляшкина
Легка
Три іспити.
Стаж подипломовий рік
І резидентура з нуля 5-6 років
Три іспити.
Стаж подипломовий рік
І резидентура з нуля 5-6 років
Неваляшкина• 26 июня в 20:39
Ответ дляЧесно брешу
Легка
Три іспити.
Стаж подипломовий рік
І резидентура з нуля 5-6 років
Три іспити.
Стаж подипломовий рік
І резидентура з нуля 5-6 років
Наразі діє спрощений механізм
Красота неземная• 26 июня в 20:41
Ответ дляМотористка
Мне фиолетово. Я ничего не требую. Мне тут ноги готтвы целоватть
Это хорошо. Потому что ценится врач. Я сама врач и понимаю о чем речь
ШанельКуКу• 26 июня в 20:45
На россию едьте автор, сейчас в лднр на весь город один врач, и терапевтов не хватает. зарплата 40 тыс рубликов а если будете обслуживать вояк то ещё +40 тыс. Будете в шоколаде. Не благодарите!!!