А_я_ЛОЖУ!• 26 июня 2025
Врач. Буду уезжать, не тяну траты Украины
Терапевт с внушительным стажем. Такое ощущение, что государству плевать на медицину! Кому угодно зарплаты поднимают, но не нам. Зато нагрузка как у рабов. В период ОРВИ, мы все болячки на себя собираем. И всё равно, для руководства чтобы ты не сделал всегда будет плохо. Живу одна, дочь за границей, муж ушёл. После всех этих подорожаний, понимаю что просто не тяну жизнь в Украине чисто финансово. Крик Души. Не более. Из-за этих обстоятельств решила покинуть Украину и Харьков.
Обнимашкина• 26 июня 2025
Ответ дляLacrimo
Всі потрохи виїздять. Скоро не залишиться ніяких близьких знайомих в Україні(. Уже люди фізичної праці виїхали більшість, пішла черга за кваліфікованими. Другі ще на початку війни тримались , бо мали зп і посади , яких хватало впритик. Так ціни ростуть постійно, особливо продукти, хімія і одяг не росте, бо ніхто не купляє. Медсестер уже не хватає давно. Нема персоналу! На 3 посади 1 людина бігає! А зп получає за 1. Я розумію звісно, що бульшість тут з Києва, але в менших містах , далеко від рашки уже давно криза, і конкретна! Ще минулого року можна було піти в деякі заклади , які цього літа уже закриті з кінцями.
Многие возвращаються, попробывав такую прославленную Европу. Из моего окружения, стоматолог вырнулась, сказала у нас лучше, другой врач тоже вернулась. Пару родственников вернулось
Мона_Лиса• 26 июня 2025
Ответ дляМотористка
саме так. я відчуваю себе забезпеченою людиною. до мене черга з пацієнтів. плюс просяться і наші, не відмовляю ,бо важкі випадки є,діти. і всі ж не пустими руками йдуть додому,хто по сусідству. тому 3500 євро в місяць маю точно.
Не зрозуміло спочатку 3 тис. потім 3.5 тис , це вже як в Німеччині.
Криниця щастя• 26 июня 2025
Ответ дляТуфли в чешуе
Такие рассказчики обычно никуда не едут. Ваш вопрос поддерживаю и солидарна с вами, к чему эта тема?
Во-первых, возможно человек сомневается, и это нормально, когда проговариваешь все за и против, легче принять решение. Во-вторых, 10500 остальных тем на этом форуме - к чему они ? про що вони ? Може це форум і люди спілкуються так?
Мотористка• 26 июня 2025
Ответ дляМона_Лиса
500 євро приносять наші укр.хворі)))які просяться додому. в мене черга в лит.лікарні на 3 міс вперед.А є складні випадки,коли не можна чекати.наші укр.лікарі на вагу золота. Якщо десь з*являється на районі-поголос йде зразу. Ловлять на вулиці просто. Консультації вдома і по телефону.3 тис євро офіц.зп. 500 євро десь неофіційна.
Мотористка• 26 июня 2025
Ответ дляОбнимашкина
тільки нездалий стоматолог повернеться. мої всі ортодонти і хірурги виїхали..вони там багаті люди.
Обнимашкина• 26 июня 2025
Ответ дляМотористка
Хороший стоматолог я к ней ходила, потом она перешла в другую клинику на другой конец города и я не хочу туда ездить.
Обнимашкина• 26 июня 2025
Ответ дляМотористка
Просто все понимают что это шанс свалить со страны, бесплатно, тебе ещё и помощь окажут и т.д Мне странно такое читать что они уезжают от безисходности, нет просто по халяве.
Ответ дляОбнимашкина
З моїх ніхто не повернувся( дехто жаліється, тримається на межі нелегально: родичі, друзі, колеги, знайомі, клієнти(. Просто нема з ким знайомим пересіктись навіть. Дехто плачеться, хочуть поміняти країну, але Україна не входить в їх число. Взагалі, тобто люди навіть не розглядають закінчення війни і повернення.
Бибер-анонимер• 26 июня 2025
Ответ дляТуфли в чешуе
И будете в лучшем случае пособие получать или на неквалифицированных малооплачиваемых и тяжёлых работах работать
И что автору терять, если она дома, на свою зарплату, не может нормально жить ?
Бибер-анонимер• 26 июня 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я сейчас на такой работаю, куда уже хуже чем здесь. Не в Сомали ведь жить собираюсь
Решили - собирайтесь и выезжайте.
Мона_Лиса• 26 июня 2025
Ответ дляМотористка
Це шо хабарі 😀 , і таке є . Бо в Німеччині тільки іноді цукерки , харібо .
Виниловая пластинка• 26 июня 2025
Ответ дляБибер-анонимер
Та пусть валит уже, зачем эти темы-нытье. Будто на форуме ей зарплату добавят. Перетрудилась сильно принцесса, так в чем проблема, чемодан-вокзал.
Мотористка• 26 июня 2025
Ответ дляМона_Лиса
в мене такси нема. нічого не вимагаю. особливо за дітей.
Сиренькая• 26 июня 2025
Ответ дляМиссис Буркул
А вы в курсе, что терапевтов уже нет?
куда они делись? ))
Красота неземная• 26 июня 2025
Ответ дляМотористка
Сейчас и вас обвинят во взятках
Миссис Буркул• 26 июня 2025
Ответ дляСиренькая
куда они делись? ))
Превратились в семейных врачей. Не?
Сиренькая• 26 июня 2025
Ответ дляМиссис Буркул
Превратились в семейных врачей. Не?
не все. Я из семейного врача превратилась в терапевта, чтобы работать в стационаре. Семейный - это только поликлиника
Люблю порядок• 26 июня 2025
Ответ дляТуфли в чешуе
А всі інші теми на форумі? Чому ця не така?
Бурундучиха• 26 июня 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
В теплице работает ваша коллега во Франции, моя соседка, лор из Макарова. Готовьі?
Потужна махіна• 26 июня 2025
Ответ дляМиссис Буркул
Превратились в семейных врачей. Не?
Ну як немає. В лікарнях є терапевтичні відділення, і там є лікарі- терапевти.
Бурундучиха• 26 июня 2025
Ответ дляЛаскове телятко
прямо таки , в той же Чехии украинские врачи на ура, сестра за год подтвердила лицензию, сразу в больницу посла работать
Без знания язьіка?
Детские_Будут?• 26 июня 2025
Ответ дляСкиниУскачи!
100 відсотків розуміння, 0 відсотків осуду.
Что вы считаете ’шикарным’ и в сравнении с чем? 18 тыс шикарно по сравнению с 8, но это далеко не те деньги, на которые можно жить и содержать семью
Бурундучиха• 26 июня 2025
Ответ дляLacrimo
Смішно. Вполікліниці одна медсестра на два лора, то мала направлення, але поки не дістала 200 грн , Свєта ’ була зайнята’. І головне, не причепишся- вона постійно ’ в іншого лікаря’
Мотористка• 26 июня 2025
Ответ дляКрасота неземная
Сейчас и вас обвинят во взятках
Мне фиолетово. Я ничего не требую. Мне тут ноги готтвы целоватть
Лялькодзьоб• 26 июня 2025
Ответ дляМотористка
Да
А ну так давно пора уехать, дочь там, тут никто не держит.
Чучело-Мяучело• 26 июня 2025
Ответ дляТуфли в чешуе
А в чем смысл вообще тем на советчице?
Лама_мама• 26 июня 2025
Ответ дляМотористка
Не совсем понятно какая у Вас специализация, что Вы прям всем все болезни лечите.