Ждушечка• 27 июня в 01:07

Буллинг, через интровертность. В кого было?

Магиня• 27 июня в 01:08
А как именно буллят? Подкладывают, посмеиваются?
Пез Году Неделя• 27 июня в 01:09
Ну не те щоб булінг, але вважали дивною, але я це просто прийняла, мені пофіг
Пригощаю кашею• 27 июня в 01:12
У меня такое. Еще не знаю. Тяжело
Teonaa• 27 июня в 01:13
Це як?
Блиск думки• 27 июня в 01:13
Швидше не через інтровертність, а через невміння за себе постояти.
Копуша• 27 июня в 01:14
У меня было такое, что начинались подленькие шуточки о том, что я мало разговариваю с коллегами. Я же им, без всяких шуточек, прямо говорила, что это не моя обязательная функция с ними все время болтать. Иногда я не общаюсь с людьми просто потому что не хочу, особенно с такими подлыми. Я им просто перестаю помогать по работе и делаю все, чтобы они отвязались от меня, тогда и сами почему то затыкаются и становятся тихими со мной. В общем, автор, думаю, что вы не общаетесь с этими людьми не только из за интровертности, а и из за того, что х... качество этих людей. Вот и шлите и на с их буллингом, нормальные люди не будут буллить других
когдадеЦкие• 27 июня в 01:20
Моё детство наполнено травлей я плоскодонка,слепая,горбатая,дура
автор Ждушечка • 27 июня в 01:21
Ответ дляМагиня
Буллили. Писали на парте, что я «конченая»
автор Ждушечка • 27 июня в 01:22
Ответ дляБлиск думки
Це і є інтровертність.
автор Ждушечка • 27 июня в 01:23
Ответ дляКопуша
Ну да, Согласна
автор Ждушечка • 27 июня в 01:23
Ответ длякогдадеЦкие
Травля была и у меня
Добродійка• 27 июня в 01:23
Ответ дляЖдушечка
Це і є інтровертність.
Вообще нет
Не кую, не мелю• 27 июня в 01:25
Ответ дляМагиня
Тю
автор Ждушечка • 27 июня в 01:34
Ответ дляМагиня
Писали на парте, что я шестерка
Хотя я никогда ничего никому не здавала
Играю у края• 27 июня в 01:42
не из-за интровертности
это скорее нейроотличие
нормотипики очень это чувствуют
Гитта Ягг• 27 июня в 01:48
Ответ дляЖдушечка
Це і є інтровертність.
Вообще нет. Вы путаете интровертность и социофобию.
Социофобы не могут за себя постоять и боятся людей. Интроверты все умеют в том числе и коммуницировать, но быстро устают от общения и не нуждаются в других людях, как минимум в широком круге людей.
Леннон_Жив!• 27 июня в 01:54
Ответ дляБлиск думки
Все вместе. Начинается с того, что ты отличаешься от массы или понимания в голове массы.
Леннон_Жив!• 27 июня в 01:56
Ответ дляЖдушечка
Писали на парте, что я шестерка
Хотя я никогда ничего никому не здавала
Шестерка - это другое, когда делаете то, что хотят другие.
Инста_Богиня• 27 июня в 02:31
Автор, вы наплели кучу слов и терминов, абсолютно не понимая из значения и сути. Вначале хорошо бы навести порядок в голове, расставить всё по местам, а потом уже пытаться разбираться откуда ноги растут. Однако если говорить в целом, то ребенок/человек, который не может постоять за себя, это ВСЕГДА нелюбимый, подавляемый, отвергнутый либо ’кастрированный’ ребенок своими же родителями. И насрать кто он по гороскопу, психотипу и тд. Что бы решить вопрос нужно его понять, увидеть корень, а не ходить вокруг да около, изрекая книжные словосочетания, будто их пустое озвучивание имеет хоть какую то силу.
За ким я буду?• 27 июня в 03:24
У меня было в школьные годы, до сих пор их всех ненавижу
Сижу_и_плачу• 27 июня в 07:24
Ответ дляБлиск думки
Дивлячись з ким за себе постояти. Можливо іноді автору і не треба цього робити. Є такі, що на емоціях сразу руки розпускають і за ніж беруться. Може вийти форс мажор.
Сижу_и_плачу• 27 июня в 07:29
Ответ дляЗа ким я буду?
Ви їх так і не змогли пробачити? У мене знайому дуже чоловіки гнобити. Вона була не дуже гарної зовнішності і щось взагалі їх як магнітом (драчунів) притягувало до неї все життя. Живе сама тепер і навіть роботу завжди з жіночими колективами шукає.
Лівий Локіть• 27 июня в 08:22
За спиной обсуждают, додумывают, шушукаются. Пытаются подставлять, получают ответку. Не лезут. А что говорят за глаза, наплевать. На что это влияет вообще?
Цідило правди• 27 июня в 09:24
В детстве это было проблемой, но не интровертность и даже не нейроотличия тому виной - скорее, неумение за себя постоять, отсутствие базовой самоценности и чувства безопасности - не очень повезло с родителями, и то что бьют, оскорбляют и никто никогда не защитит было моей обыденностью. То, что я при этом была ’странненькая’ - так это просто повод, и повод может быть любым.
По крайней мере сейчас, по прошествии многих лет, приключений и психотерапии - ничего подобного не случается, могу сама забуллить быдло и заставить его плакать и собирать самоооценку по кусочкам - если нужно в качестве самозащиты. У меня высокий интеллект, хорошие аналитические способности, неплохое знание психологии, а также идеально откалиброванная когнитивная эмпатия - сформировалась в силу непростого детства, то самое ’определю настроение по звуку поворота ключа’. Чувство собственного достоинства, без которого применить это все в свою защиту попросту невозможно, пришлось выращивать в себе самостоятельно, с нуля -и это наверное самое сложное, создать то, о чем не имеешь ни малейшего понятия.
ФруктЕщеТот• 27 июня в 09:33
Ответ дляИнста_Богиня
Ошибаетесь,я очень любимый ребенок, у меня прекрасные родители, и у меня и у сестры очень удачные браки. И муж у меня такой же любящий как мои родители. Но если сестра у меня- вечный фестиваль- я тот ребенок,что прочла в детстве все книги в детской библиотеке, любила быть одна дома, мне в одиночестве никогда не скучно. Пока была молодость и был ресурс- общалась с людьми, работа такая была. Сейчас в 40+ нет сил на не близких людей, я вижу их насквозь и они мне противны. У своей дочери я научилась тому, что не общаться, если не хочется- это нормально, нас учили вести вежливые беседы, чтоб не было неловкого молчания, мы обменивались фразами типа- как там твоя кошка, когда не о чем было говорить. Сейчас это всё не нужно никому. Меня пытались буллить в очень взрослом коллективе, где я моложе всех, типа я должна их развлекать, что я унылая, что мне надо взбодриться. Они хотели обсуждать мою личную жизнь, шутки ниже пояса, и свои фантазии. Прошло несколько лет- итог такой,я прихожу здороваюсь, ухожу прощаюсь. Они между собой все давно переругались, и тоже не общаются, сидят молча.
ФруктЕщеТот• 27 июня в 09:36
Ответ дляЦідило правди
Вы молодец. У меня такая дочка- интеллект выше среднего,а эмоциональная сфера страдает.
Самоучка• 27 июня в 13:24
В мене було в юності. Я не люблю і не підтримую пусті розмови. І взагалі інші люди рідко мене чимось зацікавлюють. Раніше через це страждала, зараз прийняла себе і давно байдуже
За ким я буду?• 27 июня в 13:38
Ответ дляСижу_и_плачу
Тех малолеток тупых да, не смогла)
А с мужчинами все хорошо, есть муж который на руках носит и старается во всем угодить
Инста_Богиня• 27 июня в 13:49
Ответ дляФруктЕщеТот
Я не знаю как вы читали и как восприняли информацию, но я писала вообще про другое 😅. Но если вы так объемно ответили и примеряли это на себя, значит не всё у вас так, как вам бы хотелось.