Дуб береза• Изменено 27 июня 2025

Опасения насчет работы

Я сейчас заграницей. Выехала когда началась война. Я тогда только закончила университет и по специальности не успела поработать. Могут ли быть у меня проблемы с поиском работы в Украине после возвращения? Например, если я захочу изучить что-то и зайти в другую сферу. Сразу скажу, что заграницей я работаю в магазине. Я бы хотела иметь карьеру, поэтому и задаюсь такими вопросами а не лучше сейчас вернуться пока не поздно и начать ее строить
Стрибну в гречку• 27 июня 2025
В магазин вас візьмуть, досвід маєте, тут не варто переживати.
автор Дуб береза • 27 июня 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
Я в магазине не хочу работать. Хочу нормальную работу. Просто заграницей нашим людям не светит офисная работа в большинстве случаев.
Зайченя• 27 июня 2025
Ну, все можливо, але дивно хотіти карʼєру, а не мати досвіду роботи в Україні до закінчення універу. Усі, хто чогось прагнуть, зазвичай, підпрацьовують у своїй сфері ще студентами, їх розбирають ще з практик
автор Дуб береза • 27 июня 2025
Ответ дляЗайченя
Мне профессия не нравилась, я хотела закончить курсы и изменить ее, но потом все завертелось. Образование пед. Я поработала на практике и поняла, что это не мое.
Стрибну в гречку• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
Нормальна робота, це яка? Яка у вас освіта?Чи релевантна вона на ринку праці? Чому не інтегруєтесь, не вивчаєте мову і не намагаєтесь влаштуватись в країні прибування? З вашого посту, бачу, що ви можете вирішити проблему роботодавця, в якості продавця, всьо. А хочу кар´єру, ну робіть.
3@йk@• 27 июня 2025
Так смотря что за специальность у Вас. Это во-первых. Может на Вашем дипломе разве что колбасу нарезать, так что не особо что-то потеряете. Во-вторых неизвестно когда Вы вернётесь и вернётесь ли. Война неизвестно насколько десятилетий. Тут уж скорее думать, как там закрепиться и жить. Тогда актуален вопрос подтверждения диплома там где находитесь.
Мальчижка• 27 июня 2025
Ви точно розумієте ситуацію в Україні? Яка кар´єра в війні?? Ви рівень зарплат бачили? Рівень цін / вартості життя бачили? Сидить за кордоном поки дають!
автор Дуб береза • 27 июня 2025
Ответ для3@йk@
Страна не настроена нас оставляют нас, п диплом - педа. Хочу изменить профессию, но здесь это нереально
автор Дуб береза • 27 июня 2025
Ответ дляМальчижка
Я все понимаю, но когда нас попросят после войны, то я боюсь,что не смогу найти работу без опыта
Стрибну в гречку• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
Всі мої знайомі, вже на офісних роботах, одна навіть в Ісландії. Але офісна робота закордоном, іноді морально важча, якщо ти іноземець, аніж фізична, це я вам говорю з власного досвіду, отриманого ще до війни. Виключення, айтішні проекти.
Стрибну в гречку• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
А чого вас мають попросити? Ви молода, працюєте, податки сплачуєте.
автор Дуб береза • 27 июня 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
У них же был релевантный опыт наверное. Тяжелее да с вами согласна, но это можно записать в резюме, а после физ работы что дальше делать?
автор Дуб береза • 27 июня 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
Хотят снизить количество мигрантов
Мальчижка• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
А когда «после»? А наши люди живут в войне и очень-очень хотят ее конец!
А работу и с опытом сейчас не найти. Вы пойдете с нуля туда, куда просто возьмут. Это не беда по сравнению с войной.
Стрибну в гречку• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
Вивчити ринок праці, де ви можете бути корисні, а головне, щоб це вам хоч трохи подобалось. У мене знайома з дипломом педа працює кондитером, курси пройшла. Офісна робота, не дорівнює кар´єра. Кар´єра робиться роками, постійно треба актуалізувати знання, і бажано, не сидіти на одному місці, а йти туди де важко.
автор Дуб береза • 27 июня 2025
Ответ дляМальчижка
После магазина возьмут только в магазин, но я не хочу всю жизнь проработать в магазине.
автор Дуб береза • 27 июня 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
Рынок работы предлагает только работу сиделкой и ассистентом учителя для детей с задержкой развития (
Мальчижка• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
Почему это? Кладовщик, мерчендайзер, торпред, склады. С педом в частные детсады помощником. Смотря как себя подадите.
Что помешало за три года учить курсы онлайн, какие вы хотите?
Стрибну в гречку• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
Так з чогось треба починати, чи вас одразу мають директором взяти. Ви самі не знаєте, чого хочете. Для того, щоб знайти, щось нормальне, хоча я так і не зрозуміла, що у вашому розумінні нормальне, якщо з асистента ви не хочете починати, треба розуміти, яка потреба в вас і як ви можете цю потребу закрити.
Мальчижка• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
Ассистент учителя - это неплохо. Хоть закалка будет.
автор Дуб береза • 27 июня 2025
Ответ дляМальчижка
То,что я не вижу как применить эти знания в стране. Склад я не считаю хорошей работой от слова совсем
Барвіночка• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
В Україні?
автор Дуб береза • 27 июня 2025
Ответ дляБарвіночка
В Україні?
Нет, заграницей
автор Дуб береза • 27 июня 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
Я не против пойти ассистентом, но я хочу нормальную работу с перспективой. После работы ассистентом учителя заграницей никакой перспективы нет
Лялька в колисці• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
Ваши опасения понятны, но никто кроме Вас не знает, что для Вас лучше, ведь была же причина, по которой Вы уехали, и она никуда не делась пока
Сижуревувшоке• 27 июня 2025
От саме зараз й не треба їхати. Кожну ніч якась срака. На осінь ще більшу прогнозують
автор Дуб береза • 27 июня 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Да, я вас понимаю, но для работодателей это не причина, к сожалению. Я очень хочу, чтобы эта война поскорее закончилась
Мальчижка• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
Вы сначала выучите хоть что-то. Эти формулировки «от если захочу выучить» ни к чему не приводят. Может вы вообще не обучаема. Вы не надейтесь на «хорошую» работу. А просто хоть на любую!
Стрибну в гречку• 27 июня 2025
Ответ дляМальчижка
Торпред, наврядчи, це робота на результат, треба наполегливість, шустрість та сильні комунікативні навички, судячи з посту, вони поки що не розвинуті
Лялька в колисці• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
И я очень хочу ❤️