Київ • УНН
13 червня 2025, 11:15
• 9776 перегляди
Євросоюз продовжує тимчасовий захист українцям, але розробляє план їх повернення для відбудови України. В ЄС проживає 4,3 млн українців, програму захисту продовжено до березня 2027.
13 червня 2025, 11:15
• 9776 перегляди
ole4kakissa• 13 июня в 13:27
Ответ дляМамаАня
Удалено администрацией...
Зачем вы реагируете на бота?
Ответ дляArctic777
Удалено администрацией...
Що будете робити ВИ, якщо ваш будинок/квартиру знищать повністю? При цьому, вам вже багато років і на нову назбирати не вийде.
Готові майже до смерті бігати по зйомним хатам, на котрі будуть уходити майже всі кошти/пенсія?
ole4kakissa• 13 июня в 13:32
То что продлили - и хорошо и плохо
Хорошо, что ещё полтора года люди могут не переживать за свое легальное положение (особенно это касается тех, кто собирается возвращаться в Украину)
Плохо, потому что это означает, что война будет продолжаться и ни о каком ее завершении в ближайшее время речь не идёт.
Плохо, т.к. помимо категории тунеядцы на пособиях, есть большая доля тех, кто работает, интегрируется по максимуму, у кого в Украине ничего/почти ничего не осталось и они в очередной раз остаются в подвешенном состоянии ’а что будет после отмены ВЗ?’ Не многие страны дают льготные условия для перехода на другие долгосрочные титры:(
ole4kakissa• 13 июня в 13:34
Ответ дляМамаАня
Бо сидить той бот в своїй хаті на своєму дивані і розказує кому де солодко живеться і навіть уявити не може що є дюди які втратили все на що заробляли все життя.
Это его работа
Игнорируйте
Лучше подалуйтесььна провокационные ответы, толку будет больше
Игнорируйте
ole4kakissa• 13 июня в 13:42
Ответ длячаревна
Надо было изначально принимать тех, кто с оккупированных территрий и прифронтовых, на не всех подряд, кто захотел пожить на шару за границей
Изначально надо было максимум на 6-12 месяцев дать содержание и потом отправлять всех на работу. Рождена для офиса - докажи это, а не четвертый год куча беженцев все учат язык, да никак не выучат
Ответ дляole4kakissa
Согласна, с тем, что надо было их выбирать на работу
Ana Fernandes• 13 июня в 13:56
Ответ дляpupsi4ek
Что такое ’глубже в стране’? Два дня назад Киев утюжили...
И в начале войны в Киеве очень так себе было
Цікаво почитати новину в європейських змі (я поки що не бачу в тих, на які підписана). Бо раніше наші писали про ’ЄС готує план повернення’, а їхні писали ’ЄС готує варіанти для тих хто хоче залишитися і план усвідомленої репатріації, коли людям будуть оплачувати поїздку додому на якийсь час х можливістю безпроблемно повернутися назад’. Тобто таке собі сприяння поверненню громадян
DarkBlueSea• 13 июня в 14:05
Ответ длячаревна