Кусюче сонечко• Изменено 27 июня 2025

Сколько семейный человек может уделять времени на хобби?

И свой личный досуг, чтобы это не мешало качественной и комфортной семейной жизни?
Нормально ли когда мужчина из 2 выходных, выделяет на семью ( жену), вечер субботы, а утро-день и все воскресенье занят своим досугом с друзьями?

Другая ситуация, мужчина который все выходные хочет сидеть дома, никуда не выезжая и не посещая никакие места, даже просто прогулка без дела и цели - пустая трата времени. А так на выходных ему хочется лежать и отдыхать от работы. В семье маленький ребенок

И там и там женщины не чувствуют участливости со стороны мужчины и что они им важны в целом
Вишневий цвіт• 27 июня 2025
Ответ дляMs. Скромность
Может речь идет о том, что помощи с ребенком нет, а вместо этого хобби? ну как бы... Одно дело когда встречались, другое семья, появляются все же обязанности. Если хобби на первом месте, то это тоже не комильфо.
Ну так тоді б і питання по-іншому звучало. Не буває, що чоловік не допомагає з дитиною через хобі. Буває, що чоловік просто не хоче допомагати, а привід знайдеться.
автор Кусюче сонечко • 27 июня 2025
Ответ дляиз желе я
Есть кто кроме работы никуда, и это не личный выбор каждого, жизнь заставила.
На самом деле и на работу может быть опасно выходить
Никто не знает где словят
Страшно конечно, что живем в таких условиях
Вишневий цвіт• 27 июня 2025
Ответ дляКукусики
Тут видимо беременность, декрет. Жена с младенцем, а муж живёт как и раньше, не утруждая себя
Ну так тоді не в хобі проблема
ТихоЯ• 27 июня 2025
Ответ дляиз желе я
Жизнь всегда заставляет делать выбор, но жить затворником - это выбор конкретного человека
Вишневий цвіт• 27 июня 2025
Ответ дляСама не знаю
І чомусь цей партнер- циркулярна пила переважно жінка
Ну є ж гендерні особливості психіки
автор Кусюче сонечко • 27 июня 2025
Ответ дляВишневий цвіт
Не хоче, бо не отримує від цього такого задоволення і радості як від інших речей
Умовно на роботі напрягають, ще і вдома. Замкнене коло, але жінці насамперед теж не легше від цього, ще і чується не важливою і не цікавою для свого ж чоловіка
из желе я• 27 июня 2025
Ответ дляТихоЯ
И как же поступать мужчине, которого могут забрать на улице, и он этого боится, все равно гулять и надеяться на удачу? Хорошо говорить, если вы не на его месте.
А що таке?• 27 июня 2025
Ответ дляMs. Скромность
А до появления ребёнка, хобби не было?
Кукусики• 27 июня 2025
Ответ дляТихоЯ
Вы в Украине живёте, или в какой то радужной бульбашке? Рассуждения какие то странные для наших реалий
Баба Йога• 27 июня 2025
Изначально у женщин нет интересов, живут отношениями, потом рожают и сидят дома, а мужчина живёт обычной жизнью.
А когда у женщин есть свои хобби, то время на быт делится пополам
Вишневий цвіт• 27 июня 2025
Ответ дляКусюче сонечко
Якщо жінці це не підходить, вихід лише один - прощатися.
автор Кусюче сонечко • 27 июня 2025
Ответ дляБаба Йога
Это в идеальном мире. Чаще просто расходятся дорожки, потому что оба начали заниматься своими делами и хобби и тут уже не про близость и родственные души, а про конкуренцию, флирт и совместное проживание. Типо ты сам по себе интересный и я , вроде прикольно. Но для общих интересов нужны совместные усилия и компромиссы
Баба Йога• 27 июня 2025
Ответ дляКусюче сонечко
В идеальном мире каждый человек самодостаточен сам по себе интересен и именно этим и привлекает. А не как выше написали, срослись письками и душат друг друга
автор Кусюче сонечко • 27 июня 2025
Ответ дляВишневий цвіт
Так, напевно.
Але це інфантильна позиція, я рахую
Умовно знати як буде себе вести чоловік через 5-10 років шлюбу неможливо, особливо коли він каже інші речі. А в тебе вже час пройдено, дитина, надії і немає гарантій не вляпатись в таку ж саму історію
автор Кусюче сонечко • 27 июня 2025
Ответ дляБаба Йога
Не знаю никого кто бы сросся письками, как вы говорите
Изначально все интересные и самодостаточные, только в угоду и ценностям кто-то больше идет на компромисс и хочет вкладываться в отношениях, но остается у разбитого корыта

Изначально нужно выбирать партнера с похожими взглядами, хобби и интересами и чтобы ценности были плюс минус одни и проявленность в отношениях. Но это до 30-35 лет практически нереально. Пока себя поймешь, потом еще партнера который подходит. Все это время
Баба Йога• 27 июня 2025
Ответ дляКусюче сонечко

Я вообще с этим не согласна, по поводу общих интересов в хобби
Безусловно общие взгляды на жизнь должны присутствовать. Но по поводу хобби не согласна
ТихоЯ• 27 июня 2025
Ответ дляКукусики
В Украине конечно, поэтому прекрасно понимаю, что человек сам за себя принимает решения, не надеясь на кого-то
Вишневий цвіт• 27 июня 2025
Ответ дляКусюче сонечко
Так, напевно.
Але це інфантильна позиція, я рахую
Це життя, крихітко.
Ви думали, вам до чоловіка буде йти в комплекті гарантія його незмінності? І ми змінюємося, і чоловіки. Це нормально.
Совбез• 27 июня 2025
Ответ дляА що таке?
Выходя замуж/женившись, партнёры срастаются письками. Теперь, чтоб пойти с друзьями, необходимо, чтоб тебя ’отпустил’ партнер.
Если хобби не общее - его надо бросать, ведь теперь вы сраслись навеки, и поодиночке не можете заниматься хобби.
Ишь чего удумали !! Негоже женатому человеку иметь другие интересы, кроме жены и работы, которая служит способом для зарабатывания денег для жены
Вопрос в балансе. Когда человек просто избегает семейных обязанностей и всё время убегает из дому под предлогом хобби – это совсем не айс.