Надо что-то купить для готовки и, главное, разогрева. Микроволновка накрылась и что-то я совсем потерялась с этими новомодными приблудами🤦
Аэрогриль, аэрофритюрница и микроволновка - это разные типы кухонной техники, каждый из которых имеет свои особенности. Аэрогриль и аэрофритюрница используют конвекцию (циркуляцию горячего воздуха) для приготовления пищи, в то время как микроволновка использует электромагнитные волны. Аэрогриль обычно более универсален, чем аэрофритюрница, и может использоваться для более широкого спектра блюд, включая выпечку, запекание, жарку и гриль. Аэрофритюрница, как правило, более специализирована на жарке продуктов с минимальным количеством масла, обеспечивая хрустящую корочку. Микроволновка же в основном предназначена для разогрева и разморозки продуктов, а также для быстрого приготовления некоторых блюд
Аэрогриль:
Принцип работы:
Нагревает воздух внутри камеры, который затем циркулирует с помощью вентилятора, обеспечивая равномерный нагрев и приготовление пищи.
Функции:
Запекание, жарка, гриль, тушение, выпечка, разморозка и подогрев.
Преимущества:
Более здоровая альтернатива жарке во фритюре, возможность готовить разнообразные блюда, экономия энергии по сравнению с обычной духовкой.
Недостатки:
Требует больше времени для разогрева, чем микроволновка, может занимать больше места на кухне.
Аэрофритюрница:
Принцип работы:
Аналогичен аэрогрилю, но чаще всего используется для приготовления блюд с минимальным количеством масла, создавая эффект ’воздушной фритюрницы’.
Функции:
В основном жарка, но может также использоваться для запекания и гриля.
Преимущества:
Позволяет готовить блюда с минимальным количеством масла, обеспечивает хрустящую корочку, более компактна, чем аэрогриль.
Недостатки:
Меньшая вместимость, чем у многих аэрогрилей, может быть менее универсальной, чем аэрогриль.
Микроволновая печь:
Принцип работы:
Нагревает пищу с помощью электромагнитных волн.
Функции:
Разогрев, разморозка, быстрое приготовление некоторых блюд (например, каш, супов).
Преимущества:
Быстрый разогрев и разморозка, компактность.
Недостатки:
Не подходит для приготовления блюд, требующих хрустящей корочки или запекания, может неравномерно прогревать большие порции.
В заключение: Аэрогриль и аэрофритюрница - это устройства для приготовления пищи с использованием горячего воздуха, но аэрогриль более универсален. Микроволновка - это прибор для быстрого разогрева и разморозки, а также для приготовления некоторых блюд.
Принцип работы:
Функции:
Преимущества:
Недостатки:
Аэрофритюрница:
Принцип работы:
Функции:
Преимущества:
Недостатки:
Микроволновая печь:
Принцип работы:
Функции:
Преимущества:
Недостатки:
english book• 27 июня в 19:54
Ответ дляEva-ff3f
По теме ответите?
Микроволновка это быстрый разогрев при помощи микроволн.Преимущество-очень быстро и экономно.
Аерогриль,это та же мини печь с конвекцией,но гораздо меньшего объема.
Принцип готовки в замкнутом пространстве,разогретым горячим воздухом,который постоянно циркулирует вокруг заложенных продуктов.
Мини печь дольше,аерогриль намного быстрее.Но порции в аерогриле значительно меньше.
Ответ дляenglish book
Я поняла. Думаю может вообще пароварку купить в ней же греть тоже можно наверное
english book• 27 июня в 20:00
Ответ дляEva-ff3f
Да нет,микроволновка именно для разогрева номер 1.
Имею микроволновку,аерогриль,мини печь и стандартную духовку.
Микроволновка только для разогрева сейчас используется.Когда то готовила.Мини печь и аерогриль абсолютно одинаковы по функционалу.Но Мини печь использую если нужно курицу целиком,какие то большие порции .
Аерогриль когда нужно быстро приготовить что то небольшое ,для одной,двоих или троих.
Большую духовку включаю раз в несколько месяцев.Или пару раз в год даже.Если бы сейчас,то я ее не покупала
Пароварки нет.
english book• 27 июня в 20:01
Имейте ввиду,что аерогриль и минипечь тянут электричества намного больше,чем микроволновка.
Ответ дляenglish book
Пароварки нет.
Ого зачем вам столько всего))) я так поняла что в пароварку или мультиварку блюдо с тарелкой не запихнешь как в микроволновку
Ответ дляОльгаВА
Аерогриль для разогрева не подойдет, тарелку супа будет даже на 200гр греть минут 10))) мясо засушит и т.д.
У меня счас так интересно микроволновка накрылась-работает только гриль, а остальное нет.. голень медленно, да. сейчас вы мне напомнили какой счёт придет оййй((
english book• 27 июня в 20:08
Ответ дляEva-ff3f
Долго живу))
Вначале были только большие духовки и микроволновки.Затем появились качественные мини печи с конвекцией.Купила ее,потому что большая духовка больше для любителей готовить много на большую семью.
А дальше все стали работать в разном графике,и даже мини печь стала велика для нас.Поэтому купили аерогриль.Каждый готовит себе что хочет мини порциями.
Так и собралось