Не обижаюсь• 27 июня в 21:17
Почему домашняя картошка такая дорогая?
Нам в ЖК кинули обьявление привезу домашнюю картошку по 50 грн за кг, по фото средняя. И я пишу, почему такая цена завышенная, ведь на рынке у нас же от 15, в супермаркетах по 20 грн полно. И тут началось, да это же домашняя, без химии, руками собранная. В смысле без химии, а жука колорадского руками собираете или он обходит стороной картошку. А то что люди в пригороде продают свою домашнюю хотя бы по 10 грн что бы приехали и забрали. Вы бы покупали в полтора раза дороже потому что домашняя?
Неправдиша• 27 июня в 22:01
Ответ дляСокодавка ще та
Что страшного в антибиотиках для бройлеров? Их дают в первые 3 дня жизни птицы, до забоя там и следов того аб не остается
Дело не в том страшно или нет, от бройлеров в магазине шарахаются, там антибиотики, а домашних типа антибиотиками не поят и не раз кстати. На фабриках перед забоем тоже антибиотики не дают, так как это уже не нужно и лишние траты. То есть не та причина, чтобы шарахаться от фабричных.
Я шалунья• 27 июня в 22:01
Ответ дляНеправдиша
фабричные хоть мышей не едят. надеюсь.
ПешитеБесАшипок• 27 июня в 22:02
Ответ дляЯ шалунья
фабричные хоть мышей не едят. надеюсь.
тільки здохлих, котрих потравили)))
Сокодавка ще та• 27 июня в 22:03
Ответ дляНеправдиша
Хз как на фабриках, но магазинная курица реально воняет медикаментами. Если ее постоянно покупать то вроде бы нор, а мы года 3 ели только домашнее мясо, а потом купили и офигели. Даже наш домашний кот не ел. И по схеме пропойка АБ таки один раз
Сокодавка ще та• 27 июня в 22:04
Ответ дляЯ шалунья
фабричные хоть мышей не едят. надеюсь.
А домашние едят?
Неправдиша• 27 июня в 22:07
Ответ дляСокодавка ще та
Может смотря какие, свекры держали и знакомые, раза три с какой-то периодичностью, я не вникала. Я покупаю и домашнее, и магазинное и свекровь давала, когда держали, домашнее более мясистое, мне никакое не воняет. А кот у меня часом с квасом и домашнее через раз ест.)
ЯяяКакаджамбо• 27 июня в 22:11
Ответ дляНоворічна пальма
Так поехать в пригород надо потратить время, бензин и силы, а тут до хаты привезли. И вообще, вас же не заставляют.
Я в Киеве покупала на выходных по 30 грн молодую.
ЯяяКакаджамбо• 27 июня в 22:12
Ответ дляSvitlo_
Ага в червні місяці здають прям фурами.
Так. В кого стара картопоя в погребах лишилась. У моїх лишилась, теж здавали. Інакше викидати довелось би
Сокодавка ще та• 27 июня в 22:13
Ответ дляНеправдиша
Так не все чем пропаивают АБ)) 1-3 дни АБ, потом витамины, в 3 недели кокцидиостатик. Мой тоже пока в городе жили магазинное топтал на ура, а теперь ещё думает будет он такое или нет
ЯяяКакаджамбо• 27 июня в 22:13
Ответ дляНастасья Пицун
Завтра поїду на ринок, перед тим була то ціни ніяк не менше ніж в магазинах, де та картопля по таким цінам як ви пишете?
На Дарницькому ринку купувала по 30. Була дешевша, була дорожча. Це молода.
Стару не дивилась.
ЯяяКакаджамбо• 27 июня в 22:14
Ответ дляТішуся неперетішуся
Ну вы странная? Вы цены на остальные продукты видели? Фрукты, ягоды, овощи?
Климат, цены на удобрение и прочее.
Зачем лезете со своими советами? Сами когда-нибудь огородом занимались? Знаете как её тяжело вырастить, чтобы жуки не погрызли, как её собирать?
Не устраивает цена - не покупайте. Купят те, кто уважает чужой труд.
Климат, цены на удобрение и прочее.
В цьому році ще й підмерзла
Кофе в лобби• 27 июня в 22:18
Ответ дляНе обижаюсь
20 грн. Сильпо, Варус. На рынке от 15 грн.
На рынке у нас 35-60 - Днепр
Ужгород• 27 июня в 22:19
Ответ дляПешитеБесАшипок
Приїхала на пару днів в Польщу: картопля молода по 1,49 зл/кг
Ну так в Украине давно уже все дороже
ХвилювАллочка• 27 июня в 22:19
Ответ дляНе обижаюсь
Боже...к чему тут президент? Я пишу что люди в пригороде сдают свою картошку по 10 грн, люди на фурах ездят скупляют. А тут цену ломят такую.
не знаю таких ,80 км від Києва і місцеві не продають нижче від супермаркета ,навіть якщо весною частину віддадуть безкоштовно сусіду для худоби
Ужгород• 27 июня в 22:19
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Атб 30 грн.варус 19 грн.акция. вам фото внизу показали.а для дураков и 100 грн можно поставить.
Так та гнилая, смысл её брать?
Ужгород• 27 июня в 22:21
Ответ дляЯ шалунья
как вы тогда пережили тот понедельник? от слова отрадный мне страшно
Фигово, хотя смотря с кем сравнивать, относительно Гавела хорошо, но мы прям совсем под жулянами, сбивали до нас, а мы уже пикирующие слушали и момент попадания.
ЯяяКакаджамбо• 27 июня в 22:24
Ответ дляSvitlo_
Автор говорить про молоду. Та і стару в червні ніхто фурами не скуповує
У тата в селі їздить вантажівка збирає стару.
Дона Ко Ко• 27 июня в 22:27
Ответ дляКофе в лобби
На рынке у нас 35-60 - Днепр
Озерка от 15 грн на вечернем рынке. Варус 20 грн.
Стрекозей• 27 июня в 22:41
Ответ дляНе обижаюсь
Ну едьте сами с фурой в пригород и купите тонну за 10.)
Байрактара• 27 июня в 22:45
Ответ дляСтебель березы
я по 130 грн покупала сегодня.. 50 это дорого? вырастите сами, порачкуйте над ней, будет дешевле
а вообще, благодарите вовика - великого народного президента. Привел вас к эпохе небедности, а нищеты
Домашня ще на городі у мене наприклад, росте. Ще тільки цвіте, сорт не ранній. Молоду кожного року купую. Вирощувати її не важко
Байрактара• 27 июня в 22:48
Ответ дляТішуся неперетішуся
Климат, цены на удобрение и прочее.
На самом деле не очень и трудно ее растить
Точу ляси• 27 июня в 22:55
Ответ дляНе обижаюсь
Вже сто років як вона навесні 10 грн. не коштує. Я вам стару, зморщену безкоштовно віддам заберете? Молода не коштує 10, це казки.
Точу ляси• 27 июня в 22:56
Ответ дляБайрактара
При температурі +40 дуже важко. В минулому році згоріла.
Байрактара• 27 июня в 22:57
Ответ дляТочу ляси
У нас трохи згоріла, але все рівно була. Але це не південь, а Сумська область
Точу ляси• 27 июня в 22:59
Ответ дляБайрактара
В нас північ але врожаю не було. З технікою простіше але трактор техніка недешева. Вручну вирощувати на продаж ніхто не буде.
Ужгород• 27 июня в 23:07
Ответ дляУма Палата
Я первый раз посадила картошку
,ага счас я её продам за 50 гривен,опрыскала.Спина колом стоит её окучивать,а ещё выкапывать
Трактор наймите)
Ужгород• 27 июня в 23:10
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну где?