Не обижаюсь• 27 июня 2025
Почему домашняя картошка такая дорогая?
Нам в ЖК кинули обьявление привезу домашнюю картошку по 50 грн за кг, по фото средняя. И я пишу, почему такая цена завышенная, ведь на рынке у нас же от 15, в супермаркетах по 20 грн полно. И тут началось, да это же домашняя, без химии, руками собранная. В смысле без химии, а жука колорадского руками собираете или он обходит стороной картошку. А то что люди в пригороде продают свою домашнюю хотя бы по 10 грн что бы приехали и забрали. Вы бы покупали в полтора раза дороже потому что домашняя?
Неправдиша• 27 июня 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Что страшного в антибиотиках для бройлеров? Их дают в первые 3 дня жизни птицы, до забоя там и следов того аб не остается
Дело не в том страшно или нет, от бройлеров в магазине шарахаются, там антибиотики, а домашних типа антибиотиками не поят и не раз кстати. На фабриках перед забоем тоже антибиотики не дают, так как это уже не нужно и лишние траты. То есть не та причина, чтобы шарахаться от фабричных.
Я шалунья• 27 июня 2025
Ответ дляНеправдиша
фабричные хоть мышей не едят. надеюсь.
ПешитеБесАшипок• 27 июня 2025
Ответ дляЯ шалунья
фабричные хоть мышей не едят. надеюсь.
тільки здохлих, котрих потравили)))
Сокодавка ще та• 27 июня 2025
Ответ дляНеправдиша
Хз как на фабриках, но магазинная курица реально воняет медикаментами. Если ее постоянно покупать то вроде бы нор, а мы года 3 ели только домашнее мясо, а потом купили и офигели. Даже наш домашний кот не ел. И по схеме пропойка АБ таки один раз
Сокодавка ще та• 27 июня 2025
Ответ дляЯ шалунья
фабричные хоть мышей не едят. надеюсь.
А домашние едят?
Неправдиша• 27 июня 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Может смотря какие, свекры держали и знакомые, раза три с какой-то периодичностью, я не вникала. Я покупаю и домашнее, и магазинное и свекровь давала, когда держали, домашнее более мясистое, мне никакое не воняет. А кот у меня часом с квасом и домашнее через раз ест.)
ЯяяКакаджамбо• 27 июня 2025
Ответ дляНоворічна пальма
Так поехать в пригород надо потратить время, бензин и силы, а тут до хаты привезли. И вообще, вас же не заставляют.
Я в Киеве покупала на выходных по 30 грн молодую.
ЯяяКакаджамбо• 27 июня 2025
Ответ дляSvitlo_
Ага в червні місяці здають прям фурами.
Так. В кого стара картопоя в погребах лишилась. У моїх лишилась, теж здавали. Інакше викидати довелось би
Сокодавка ще та• 27 июня 2025
Ответ дляНеправдиша
Так не все чем пропаивают АБ)) 1-3 дни АБ, потом витамины, в 3 недели кокцидиостатик. Мой тоже пока в городе жили магазинное топтал на ура, а теперь ещё думает будет он такое или нет
ЯяяКакаджамбо• 27 июня 2025
Ответ дляНастасья Пицун
Завтра поїду на ринок, перед тим була то ціни ніяк не менше ніж в магазинах, де та картопля по таким цінам як ви пишете?
На Дарницькому ринку купувала по 30. Була дешевша, була дорожча. Це молода.
Стару не дивилась.
ЯяяКакаджамбо• 27 июня 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Ну вы странная? Вы цены на остальные продукты видели? Фрукты, ягоды, овощи?
Климат, цены на удобрение и прочее.
Зачем лезете со своими советами? Сами когда-нибудь огородом занимались? Знаете как её тяжело вырастить, чтобы жуки не погрызли, как её собирать?
Не устраивает цена - не покупайте. Купят те, кто уважает чужой труд.
Климат, цены на удобрение и прочее.
В цьому році ще й підмерзла
Кофе в лобби• 27 июня 2025
Ответ дляНе обижаюсь
20 грн. Сильпо, Варус. На рынке от 15 грн.
На рынке у нас 35-60 - Днепр
Ужгород• 27 июня 2025
Ответ дляПешитеБесАшипок
Приїхала на пару днів в Польщу: картопля молода по 1,49 зл/кг
Ну так в Украине давно уже все дороже
ХвилювАллочка• 27 июня 2025
Ответ дляНе обижаюсь
Боже...к чему тут президент? Я пишу что люди в пригороде сдают свою картошку по 10 грн, люди на фурах ездят скупляют. А тут цену ломят такую.
не знаю таких ,80 км від Києва і місцеві не продають нижче від супермаркета ,навіть якщо весною частину віддадуть безкоштовно сусіду для худоби
Ужгород• 27 июня 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Атб 30 грн.варус 19 грн.акция. вам фото внизу показали.а для дураков и 100 грн можно поставить.
Так та гнилая, смысл её брать?
Ужгород• 27 июня 2025
Ответ дляЯ шалунья
как вы тогда пережили тот понедельник? от слова отрадный мне страшно
Фигово, хотя смотря с кем сравнивать, относительно Гавела хорошо, но мы прям совсем под жулянами, сбивали до нас, а мы уже пикирующие слушали и момент попадания.
ЯяяКакаджамбо• 27 июня 2025
Ответ дляSvitlo_
Автор говорить про молоду. Та і стару в червні ніхто фурами не скуповує
У тата в селі їздить вантажівка збирає стару.
Дона Ко Ко• 27 июня 2025
Ответ дляКофе в лобби
На рынке у нас 35-60 - Днепр
Озерка от 15 грн на вечернем рынке. Варус 20 грн.
Стрекозей• 27 июня 2025
Ответ дляНе обижаюсь
Ну едьте сами с фурой в пригород и купите тонну за 10.)
Байрактара• 27 июня 2025
Ответ дляСтебель березы
я по 130 грн покупала сегодня.. 50 это дорого? вырастите сами, порачкуйте над ней, будет дешевле
а вообще, благодарите вовика - великого народного президента. Привел вас к эпохе небедности, а нищеты
Домашня ще на городі у мене наприклад, росте. Ще тільки цвіте, сорт не ранній. Молоду кожного року купую. Вирощувати її не важко
Байрактара• 27 июня 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Климат, цены на удобрение и прочее.
На самом деле не очень и трудно ее растить
Точу ляси• 27 июня 2025
Ответ дляНе обижаюсь
Вже сто років як вона навесні 10 грн. не коштує. Я вам стару, зморщену безкоштовно віддам заберете? Молода не коштує 10, це казки.
Точу ляси• 27 июня 2025
Ответ дляБайрактара
При температурі +40 дуже важко. В минулому році згоріла.
Байрактара• 27 июня 2025
Ответ дляТочу ляси
У нас трохи згоріла, але все рівно була. Але це не південь, а Сумська область
Точу ляси• 27 июня 2025
Ответ дляБайрактара
В нас північ але врожаю не було. З технікою простіше але трактор техніка недешева. Вручну вирощувати на продаж ніхто не буде.
Ужгород• 27 июня 2025
Ответ дляУма Палата
Я первый раз посадила картошку
,ага счас я её продам за 50 гривен,опрыскала.Спина колом стоит её окучивать,а ещё выкапывать
Трактор наймите)
Ужгород• 27 июня 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну где?