А Я Самая Самая• 28 июня в 14:17

Что вы делаете с большим урожаем черной смородины?

В этом году уродила смородина. Варенья с того года еще много осталось. Что делать? Можно ли делать вино из этой ягоды?
Неначасі• 28 июня в 14:19
Заморозити?
Продати
Море_море_я_скучаю• 28 июня в 14:20
Морожу, она выдерживает и сутки в морозилке без электричества. Потом компоты, пироги.
Смайликівна• 28 июня в 14:21
Компоты закрутить, продать, раздать родычам или друзьям, заморозить.
Весела пiсенька• 28 июня в 14:21
А сколько это много?
автор А Я Самая Самая • 28 июня в 14:21
Ответ дляНеначасі
Заморозити?
Продати
Заморожу звісно, але стільки не вміститься в морозилку. А продати не варіант.
автор А Я Самая Самая • 28 июня в 14:22
Ответ дляВесела пiсенька
А сколько это много?
много, кусты все усыпанные ягодой, а кустов много.
Путающаяся• 28 июня в 14:23
Ответ дляА Я Самая Самая
Отдайте людям, детям.
Щось не спиться• 28 июня в 14:23
Да, можна.чого ні.
Я наливки роблю смородина і вишня
Весела пiсенька• 28 июня в 14:23
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну кусты кустами.. А есть же разница небольшое ведерко или 5 ведер. С последним на продажу только.. Поставить цены ниже немного и продать.
Алина-1240• 28 июня в 14:26
Отец наливку делал с нее и джемы
Алина-1240• 28 июня в 14:26
С красной я компоты делала, кисленькие, выпиваются
Весела пiсенька• 28 июня в 14:27
Вино можно, если знаете как. Наливку. Плюс сушить ягоду тоже можно, мармелад или пастилу, но последнего немного сделаешь, хранить тоже есть нюансы и место надо.
автор А Я Самая Самая • 28 июня в 14:27
Ответ дляЩось не спиться
Да, можна.чого ні.
Я наливки роблю смородина і вишня
А як ви робите наливки? З горілкою?
автор А Я Самая Самая • 28 июня в 14:29
Ответ дляПутающаяся
Отдайте людям, детям.
Та где тех детей искать? На улице спрашивать?
Люблю Украину• 28 июня в 14:30
В каком вы городе? В любую протестантскую церковь, они делают обеды для нуждающихся, найдут применение вашей смородине.
В госпиталях вашего города раненые есть? У нас девочек полно, которые делают выпечку для них, развозят по больницам. От смородины не отказались бы. Тем более в компоты.
Люблю Украину• 28 июня в 14:37
У кого там коробочка для мозга болит? Мысль свою выскажи, болезная.
Весела пiсенька• 28 июня в 14:37
Ответ дляА Я Самая Самая
А як ви робите наливки? З горілкою?
Есть разный способ, погуглите. Естественное брожение и заспиртовка. Но второе обычно для вишни. Я думаю тут лучше чтобы само, так вкуснее будет.
Аніл• 28 июня в 14:41
Може не дуже в тему. Але дехто незнає. В українській мові немає поняття чорна смородина. Є просто смородина і вона тільки чорна. Прохання какашками не кидатися. Сказав не для образ. Ми теж морозимо
Уходя дверю не хлопать• 28 июня в 14:48
Вино дуже смачне, насичене
Мармелад типу ’равлик Боб’, перекрутити, трохи цукру, на пергамент і в духовку
Весела пiсенька• 28 июня в 14:51
Ответ дляАніл
Чемодан-Вокзал-Майами• 28 июня в 15:00
Ответ дляЩось не спиться
Да, можна.чого ні.
Я наливки роблю смородина і вишня
Поділіться рецептом, будь ласка🌸
Невгамовна• 28 июня в 15:02
Ответ дляА Я Самая Самая
А як ви робите наливки? З горілкою?
Да
Всюди влазю• 28 июня в 15:06
Ответ дляА Я Самая Самая
Смородинівку робіть якщо алкоголь вдиваєте
Всюди влазю• 28 июня в 15:06
Ответ дляА Я Самая Самая
На олх. Самі обірвуть
Кто крайний?• 28 июня в 15:19
Ответ дляА Я Самая Самая
Зачем сажать много кустов? Это жадность фраера. Раздавайте
Кто крайний?• 28 июня в 15:20
Ответ дляАніл
А чого нема червоної?
Морожена_курка• 28 июня в 15:22
Катала пюре без цукру і з цукром. компот і сушила. Віддала переселенцям ведро і поміняла на щось
Аніл• 28 июня в 15:36
Ответ дляКто крайний?
А чого нема червоної?
А тому,що червона,золотиста називаються..... ПОРІЧКИ ! Вони росли вздовж рік.
Непогодка• 28 июня в 15:38
Ответ дляА Я Самая Самая
В мами смородина 2 відра з куща, 30 кущів. Продавала мама . Що лишалося 1компот, 2 желе з соку (смачно з яблучним пюре чи пектином) і заморозити не багато на пиріжки
Непогодка• 28 июня в 15:39
Ответ дляЩось не спиться
Да, можна.чого ні.
Я наливки роблю смородина і вишня
І настоянка