Hurrem Sultan• 15 марта 2014

В каком возрасте стоит покупать мобильный телефон ребенку?

Девочки,подскажите стоит ли мне покупать телефон ребенку,если ему 9 лет?Он давно просит,но мы с мужем до сих пор в раздумьях.С одной стороны не плохо т.к ребенок всегда на связи будет,а вот с другой..Не знаю честно.Посоветуйте как быть?
Надя-Надюша• 15 марта 2014
Не кидать в меня ничем, мы своей в 3 года дали телефон, когда дома оставляем ее ненадолго, я могу позвонить, спросить что она делает. Думаю в 9 не рано.

Босоножка• 15 марта 2014
Нашему 5 лет, есть мобильный. Обычный, дешевый. Но для нас это типа необходимость. Ему на него звонит его бабушка (моя бывшая свекровь) и его папа.
звездная галактика• 15 марта 2014
моему 7.5 тел есть но на вынос не даем
Босоножка• 15 марта 2014
Если он у Вас сам ходит в школу, или на кружки, остается дома и т.д., то считаю, что телефон нужен.
n2526• 15 марта 2014
Старший сын с 5,5-6 лет сам гуляет во дворе.
С тех пор мобильный в кармане для связи.
lena1977• 15 марта 2014
С первого класса надо покупать, максимум со второго. Я думаю ваш ребенок единственный в классе без телефона.
olyavin• 15 марта 2014
у старшего со второго класса, как сам начал в школу ходить.
anaiss• 15 марта 2014
я считаю, что тел нужен лет с 6, в школе обязательно) сейчас жизнь такая, я сына без тел нигде бы не оставила.
Марина П• 15 марта 2014
Моей 4,5. Уже выбираю телефон.

VIGRI• 15 марта 2014
у дочери телефон с первого класса, я водила в школу, но мало ли что...
илоночка• 15 марта 2014
Я своему в 6 старенький телефон отдала. Иногда оставляю на полчаса-час, поэтому надо.
автор Hurrem Sultan • 15 марта 2014
Спасибо за ответы .Думаю,что на неделе,тогда пойдем с сыном выбирать телефон
Fllolede• 19 марта 2014
желательно пользаваться мобильным телефоном ( http://moskva.aport.ru/mobilnye_telefony_smartfony... ) детям с 4 класса ребенок до 4 класса не сколько звонит по телефону сколько хвастается перед друзьями по классу, скачивает игры, мелодии.