Замрійлива• Изменено 28 июня 2025

ВПО и выскажу всё о нашей нищете и о том что думаю

Вдохновилась темой ’бедного’ врача. Очень захотелось начиркать пару ’ласковых’. Мой семейный состав: муж, две дочки и старенький папа. Живём на съеме в Одессе. Снимаем однушку.

Никакой помощи от государства нет вообще. Платим абсолютно за всё. Запомните - для ВПО всё платно. Все эти благотворительные организации, помощь от государства и т. д. Это только для воровства денег создано, ни я, ни мои знакомые ничего не получаем. По телевизору только актёры без Оскара, получают и деньги и квартиры из числа ВПО. Чтобы это понимать не надо иметь высокий интеллект.

Подорожания мощно двинули по нашему семейному бюджету. Поэтому питаемся одними кашами и пустыми супами. Детям карамельки самые дешёвые берём. А всё почему? У папы мизерная пенсия, муж на подработках из-за сами знаете кого, а я работаю за 13-14 тысяч. Почему так мало ленивая жопа, спросите вы? А вот такие зарплаты весёлые. Никто не хочет платить даже средне, все вакансии или кидалово или с маленьким окладом.

Мечтаем о Европе. Знакомые уехали, никто из них не бедствует, но детей выучивают бесплатно в классных вузах, сами бесплатно лечатся и делают операции, возвращаться даже под риском расстрела не собираются. А я выехать не могу из-за мужа. И таких как я большинство. Если бы мужчин выпускали, уехали давно. Греет надежда, что когда-нибудь этот всё закончится и мы уедем куда глаза глядят, подальше от этого АДА. Написала всё как есть, жёстко, без прикрас и гнилой пропаганды, как в СМИ.
Бессмертный пони• 28 июня 2025
Ответ дляMagnifique_
Удалено администрацией...
Lizavel• 28 июня 2025
Ответ дляОбувь кожа
ну чего вы накинулись на человека? У нас в Днепре тоде у мужа на работе полно мужчин и все ухилянты) Ездят на работу, если слышат или видят что где то бусик то обходят стороной. да, несколько человек попали, сейчас воюют, один без вести пропал. Но коллектив большой и все ездят на работу и за всю зиму, осень, весну я лично видела 2 раза бусик стоял и всё. А так если где то ловят то об этом уже все знают, друг другу передают кто и что и где)
Удалено администрацией...
Magnifique_• 28 июня 2025
Ответ дляБессмертный пони
Удалено администрацией...
MamaGalya• 28 июня 2025
Напишу непопулярну думку, але… краще автору з дітьми виїхати і висилати з-за кордону 200-300 евро. І діти будуть на кормлені , і тут мужчини. Тата можна також взяти якщо позволяє здоровʼя і стан.
Бессмертный пони• 28 июня 2025
Ответ дляMagnifique_
Удалено администрацией...
А ты кто такая , чтобы мне тыкать ?
aglaya-ce1f• 28 июня 2025
Ответ дляБессмертный пони
То-то у нас в городе постоянно висят вакансии с поиеткой ’бронь’ ....
Так бронь на предприятии, но места уже заняты.
frumoasa17• 28 июня 2025
Ответ дляaglaya-ce1f
Интересно, значит все видео из Полтавы постановочные?
Не скажу за Полтаву. Але ті хто бував хоч 1 раз в Одесі чи має знайомих, то знає що в Одесі один із найбільших трешів з тцк. Скільки відео було звідти. І да, вони ходять по підприємствам, мийками, сто, постійні блокпости по місту, не один раз шмонали з СБУ порт, по спальним районам навіть в цивільному одязі вистрибують до чоловіків і пакують. Якщо людина навіть не в розшуку, до банально до місця роботи може не дійти для оформлення. Але це все казочки тут, що такого нема.
Magnifique_• 28 июня 2025
Ответ дляБессмертный пони
Удалено администрацией...
rainbow2018• 28 июня 2025
Удалено администрацией...
Annichka• 28 июня 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Можно названия вымерших 10 лет назад райцентров и сел ?
Загуглите сами. Длинный список получится
За останні 30 років в Україні зникло 641 село та селище. З них близько 528 зникли через відсутність жителів, а решта - через об´єднання з іншими населеними пунктами або включення до складу міст. Найбільше сіл зникло на Київщині, Полтавщині, Житомирщині, Сумщині та Чернігівщині.
Згідно з офіційною статистикою, з 1990 по 2018 роки з мапи зникли 426 сільських населених пунктів. Проте, за даними інших джерел, кількість зниклих сіл може бути значно більшою, сягаючи 600-641.
Magnifique_• 28 июня 2025
Ответ дляБессмертный пони
А ты кто такая , чтобы мне тыкать ?
Удалено администрацией...
Charming• 28 июня 2025
Ответ дляПушка заряджена
Я не ВПО.
До 22 року мій чоловік працював на посаді, зп з преміями була близько 70 тисяч.
Зараз у нього зп більше 100, але так швидко він її витрачає на те чи інше для всбого вкрай необхідного.
Ваш муж може теж влаштуватися, щоб вам до каші масла було б за що купити, м´ясце у супчик і дітям на смаколик.
Ваш чоловік хоча б отримує 100 тис, мій в Вовчанську з грудня, бойових немає. Без зв´язку, без можливості себе захистити перед своїми ж. Не виводять - людей для заміни немає. Так що Ваша порада до одного місця. Більш того, рекомендую йому так бойові на необхідне не тратити, а накопичувати, бо як тільки поміняють, або поранення - поза штат на 800 грн і без права покинути частину. Мій минулого року так ’ заробляв’ на Луганщині, 6 місяців по 100 тим, а потім - 8 міс по 800. Але хоч не поранений, і на тому дякую. Так що насолоджуйтеся поки що мясцем і смаколиками
Magnifique_• 28 июня 2025
Ответ дляrainbow2018
Удалено администрацией...
aglaya-ce1f• 28 июня 2025
Ответ дляgaga-48ba
Предлагали недавно вакансию с бронью, с зп 6500 , тупо за еду работать.Рабство.
За какую еду? Разве этой суммы хватит на еду?
aglaya-ce1f• 28 июня 2025
Ответ дляLizavel
Ну,это неправда. Обязательное условие для брони - ЗП 20000 тыс.
Сейчас есть такое, что официально 20+, но ты отдаешь половину или больше начальству, но зато бронь имеешь.
Бессмертный пони• 28 июня 2025
Ответ дляMagnifique_
Удалено администрацией...
sur_sur• 28 июня 2025
Ответ дляЗамрійлива
Знаю. Но ВПО ещё хуже. Дворник Люся живёт бедно, но имеет своё жильё. ВПО не имеют и его снимая втридорога. Всё познаётся в сравнении.
Зачем вы снимаете втридорога?
Снимайте по рыночной цене.
Машкус• 28 июня 2025
Автор, я вам сочувствую, но по поводу фондов и помощи не соглашусь! Да, разворовывают тоже увы не хило, но я как местная в Харькове с категорией ее получаю. Естественно никто не звонит и не спрашивает что мне надо, ищу, записываюсь, ловлю и т.д. и за время войны получила ее немало и сейчас получаю.
aglaya-ce1f• 28 июня 2025
Ответ дляОбувь кожа
Ну потому что Украина это не только Киев и Одесса, ещё много городов, просто вы упорно что то доказываете, зачем..... Есть мужики которые под предлогом не хотят работать и не будут, а кому нужны деньги и работа то никакие бусики не почём!
Это как? Его силой пхают в бусик, а он такой вы мне ни по чем мне на работу и они его сразу отпускают?
rainbow2018• 28 июня 2025
Ответ дляMagnifique_
Удалено администрацией...
sur_sur• 28 июня 2025
Ответ дляТарабарщина
интересно, где это бесплатно в вузах выучивают и лечатся?
Да, когда все закончится, пусть съездият и получат все бесплатно.) Мечты, мечты...
Машкус• 28 июня 2025
Ответ дляfrumoasa17
В Харькове то же самое! И велосипедистов бусами сбивают, и улицы перекрывают и во дворах отлавливают...в Александрии мастер на сто рассказывал что звонит клиент, записывается, по итогу приезжает авто, из нее не колтко тцкшников, пакуют мастера и.
Бессмертный пони• 28 июня 2025
Ответ дляrainbow2018
Удалено администрацией...
sur_sur• 28 июня 2025
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я иногда удивляюсь насколько люди стали жестокими и обесценивающими в Украине, автор потеряла дом, возможно сбережения и тд, переехала в другой город не по своему желанию, а потому что ее выгнала орда из своего же дома!! Ваш аргумент супер - вася на аренде жил и автор поживет
Не увидела, чтобы автор орду обвиняла.
Зато знаю, что в прифронтовых зонах квартиры нашим бойцам (когда их с нуля отводят) сдают ’втридорога’, как автор пишет о себе.
Magnifique_• 28 июня 2025
Ответ дляrainbow2018
Удалено администрацией...
frumoasa17• 28 июня 2025
Ответ дляМашкус
Таксі не викликати, а як збивали в Харкові бачила і як чоловіку пощастило, що велосипед заблокував двері буса і за цей час встиг втікти, кинувши його.
Magnifique_• 28 июня 2025
Ответ дляБессмертный пони
Удалено администрацией...
rainbow2018• 28 июня 2025
Ответ дляMagnifique_
Удалено администрацией...
Укол Разума• 28 июня 2025
Ответ дляrainbow2018
Удалено администрацией...
Karamelka-Ольга• 28 июня 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Ну так автор і враз знову заробить, в чому проблема? То ж лише ’ледарі’ не можуть на житло у Одесі чи Києві заробить) як тут вище написали.
Може проблема в тому, що вік вже не той? Або немає такої роботи із зарплатою, яка дозволить придбати нове житло?