Замрійлива• Изменено 28 июня 2025

ВПО и выскажу всё о нашей нищете и о том что думаю

Вдохновилась темой ’бедного’ врача. Очень захотелось начиркать пару ’ласковых’. Мой семейный состав: муж, две дочки и старенький папа. Живём на съеме в Одессе. Снимаем однушку.

Никакой помощи от государства нет вообще. Платим абсолютно за всё. Запомните - для ВПО всё платно. Все эти благотворительные организации, помощь от государства и т. д. Это только для воровства денег создано, ни я, ни мои знакомые ничего не получаем. По телевизору только актёры без Оскара, получают и деньги и квартиры из числа ВПО. Чтобы это понимать не надо иметь высокий интеллект.

Подорожания мощно двинули по нашему семейному бюджету. Поэтому питаемся одними кашами и пустыми супами. Детям карамельки самые дешёвые берём. А всё почему? У папы мизерная пенсия, муж на подработках из-за сами знаете кого, а я работаю за 13-14 тысяч. Почему так мало ленивая жопа, спросите вы? А вот такие зарплаты весёлые. Никто не хочет платить даже средне, все вакансии или кидалово или с маленьким окладом.

Мечтаем о Европе. Знакомые уехали, никто из них не бедствует, но детей выучивают бесплатно в классных вузах, сами бесплатно лечатся и делают операции, возвращаться даже под риском расстрела не собираются. А я выехать не могу из-за мужа. И таких как я большинство. Если бы мужчин выпускали, уехали давно. Греет надежда, что когда-нибудь этот всё закончится и мы уедем куда глаза глядят, подальше от этого АДА. Написала всё как есть, жёстко, без прикрас и гнилой пропаганды, как в СМИ.
tosja_80• 28 июня 2025
Ответ дляТихоЯ
С ваших слов все впо могут получить деньги на новое жилье, но нет же, такие все гордые и не берут.
Хотите верьте, хотите - нет, но и такой пример есть. У свекрови подруга в Изюме, квартира разрушена, была комиссия - составили акт, что жилье непригодно. Потом звонит эта подруга и жалуется - я не собираюсь бегать никуда, пусть сами мне оформят жилье.... Человек с актом, может получить сертификат, но ’гордость’ не позволяет бегать по инстанциям. И такое бывает
Бессмертный пони• 28 июня 2025
Ответ дляMagnifique_
Удалено администрацией...
Lizavel• 28 июня 2025
Ответ дляБессмертный пони
То-то у нас в городе постоянно висят вакансии с поиеткой ’бронь’ ....
Интересно, и почему же нет желающих)))
gaga-48ba• 28 июня 2025
Ответ дляLizavel
Вы вообще в курсе, сколько желающих идти на предприятие,где дают бронь? Или это так легко и просто туда устроится?
Предлагали недавно вакансию с бронью, с зп 6500 , тупо за еду работать.Рабство.
Pol.olga• 28 июня 2025
Ответ дляtosja_80
Это шиза. Не думаю, что таких много. А где ж она живёт? Видимо есть 2е жилье. Из подвала так не писала бы.
Обувь кожа• 28 июня 2025
Ответ дляMagnifique_
Удалено администрацией...
ну чего вы накинулись на человека? У нас в Днепре тоде у мужа на работе полно мужчин и все ухилянты) Ездят на работу, если слышат или видят что где то бусик то обходят стороной. да, несколько человек попали, сейчас воюют, один без вести пропал. Но коллектив большой и все ездят на работу и за всю зиму, осень, весну я лично видела 2 раза бусик стоял и всё. А так если где то ловят то об этом уже все знают, друг другу передают кто и что и где)
tosja_80• 28 июня 2025
Ответ дляPol.olga
Живёт там же в Изюме в квартире сына
Magnifique_• 28 июня 2025
Ответ дляБессмертный пони
Удалено администрацией...
Lizavel• 28 июня 2025
Ответ дляБессмертный пони
Удалено администрацией...
Для того,чтобы принять военнообязанного какие документы подает предприятие?)
Бессмертный пони• 28 июня 2025
Ответ дляgaga-48ba
Харьков недалеко, пусть приедет пойдется у нас.
Я передам . А лучше пусть ваше ТЦК к нам приезжает . Рядом же . Кстати , наши прорабы и рабочие не только по Полтаве ходят - по другим городам тоже . Никого пока не загребли .
Pol.olga• 28 июня 2025
Ответ дляtosja_80
Живёт там же в Изюме в квартире сына
Ну вот как я и думала. Или выжидает чего-то, или шиза.
Lizavel• 28 июня 2025
Ответ дляgaga-48ba
Ну,это неправда. Обязательное условие для брони - ЗП 20000 тыс.
oksi-71• 28 июня 2025
Ответ дляArctic777
Насрать на всех впо, когда взорвался Чернобыль, где была помощь киевлянам и другим жителями киевской области от других областей?
все детские лагеря и санатории во всех областях были заполнены детьми и семья из Киева и области.
Бессмертный пони• 28 июня 2025
Ответ дляLizavel
Интересно, и почему же нет желающих)))
И почему же ?
Magnifique_• 28 июня 2025
Ответ дляОбувь кожа
Удалено администрацией...
aglaya-ce1f• 28 июня 2025
Ответ дляБессмертный пони
Потому что вакансий с бронью много . Но проще же под юбкой у жены дома сидеть .
Вы сами пробовали искать такую работу с бронью, особенно, если вы в розыске?
Lizavel• 28 июня 2025
Ответ дляБессмертный пони
Бусификация это все выдумки, вы не видите,значит этого нет
Magnifique_• 28 июня 2025
Ответ дляLizavel
Удалено администрацией...
Lizavel• 28 июня 2025
Ответ дляБессмертный пони
И почему же ?
Удалено администрацией...
Бессмертный пони• 28 июня 2025
Ответ дляLizavel
5 долларов .
aglaya-ce1f• 28 июня 2025
Ответ дляКлементина
Автор, ви розумієте що ось це « Греет надежда, что когда-нибудь этот всё закончится и мы уедем куда глаза глядят» не реально!
Нікуди ви потім не поїдете.
Хочете їхати, їдьте зараз - облаштовуйтесь, знаходьте роботу, отримуйте робочу візу, потім чоловік приїде. По іншому ніяк
Вы реально думаете, что муж автора доживёт до этого момента?
Magnifique_• 28 июня 2025
Ответ дляLizavel
Удалено администрацией...
Lizavel• 28 июня 2025
Ответ дляБессмертный пони
Только в первый же день данные работника подают в ТЦК,а так да, легко устроиться. Все идиоты,кто дома прячется?
aglaya-ce1f• 28 июня 2025
Ответ дляБессмертный пони
Я в Полтаве . Мой брат ходит по улицам и его никто до сих пор не загреб . На работе мужики тоже ходят на работу и с работы спокойно . Соседи тоже .
Интересно, значит все видео из Полтавы постановочные?
Обувь кожа• 28 июня 2025
Ответ дляMagnifique_
Удалено администрацией...
Ну потому что Украина это не только Киев и Одесса, ещё много городов, просто вы упорно что то доказываете, зачем..... Есть мужики которые под предлогом не хотят работать и не будут, а кому нужны деньги и работа то никакие бусики не почём!
Lizavel• 28 июня 2025
Ответ дляБессмертный пони
5 долларов .
Удалено администрацией...
Бессмертный пони• 28 июня 2025
Ответ дляMagnifique_
Удалено администрацией...
Бессмертный пони• 28 июня 2025
Ответ дляLizavel
Удалено администрацией...
А вы - хамка .
Lizavel• 28 июня 2025
Ответ дляБессмертный пони
А вы - хамка .
Не вводите людей в заблуждение, как много вакансий с бронью и как легко устроиться
Magnifique_• 28 июня 2025
Ответ дляОбувь кожа
Удалено администрацией...