Ні грама• 28 июня 2025

Ви б комплексували?

Нещодавно переїхали в нову квартиру. Новий ЖК, досить дорогий, відповідно і люди набагато заможніші, в порівнянні з тим де, ми жили раніше.
Не думала, що мене це буде хвилювати, але виходить так, що хвилює. Якось більше почала перейматись тим, як я виглядаю, як одягнута.
Ніколи не комплексувала, думала в мене стабільна самооцінка. В моєму близькому оточенні якраз є такі заможні подруги, нормально спілкуємось, відпочиваємо разом. От я думаю, це процес адаптації і пройде саме чи я тепер реально буду перейматись тим, як я виглядаю без макіяжа і без "лука"?))
Борець за гаманець• 28 июня 2025
Ответ дляНі грама
так, мене це дійсно заспокоює, ми ж ці гроші заробили і купили, а не в гості прийшли.
Вы или муж?)
Потішаюся• 28 июня 2025
У меня ситуация не такая, но в чем-то похожая: пришлось ребенка перевести в частную школу, потому что там очное обучение и хорошее укрытие, в котором продолжаются уроки. Сами понимаете, какой там контингент - дорогие машины, ухоженные мамы и т.д. Но я, на удивление, совершенно не комплексую - платим за обучение одинаково, муж меня любит такую, как есть, а на все остальное - наплевать
ТебеОноНадось• 28 июня 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
Когда-то мы так переехали в комфорт таун и мне было не по себе. Не ахти какой жк, но тем не менее, мы переселенцы, денег особо нет, авто нет, а там у всех авто норм.
Сейчас вспоминаю и смеюсь, это было глупо, но забавно, публика здесь средненькая, хотя ценних на квартиры задрат овердофига
Как вы попали жить в комфорт-таун, если, денег особо нет? Или вас бесплатно туда заселили? Просто интересно
автор Ні грама • 28 июня 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
У меня эта херня так засела в голове, что при покупке квартиры я новострои даже не рассматривала, купила 2ку в обычной чешке в родном микрорайоне. Вокруг все такие же, как я, на машину мою никто косо не посмотрит, на меня, идущую за хлебом в булочную под домом в домашних шортах и резиновых тапках, тоже никто не обратит внимания. А заехали в элитный жк к родным, я себя Очень некомфортно ощущала, что на парковке, что в самом жк, что в гостях...
Кстати, с магазинами та же фигня, даже когда есть сумма, чтоб купить что-то в дорогом магазине, я туда не зайду...Это тупо проблема в голове и комплексы.
у меня наверное не настолько критично, потому что когда выбирали новострой, я об этом даже не думала) но вот сейчас видимо полезли какие-то детские травмы.
автор Ні грама • 28 июня 2025
Ответ дляЦікавий писочок
Автор скорее всего сама из тех, кто оценивает по «котону и по лейблам», «по луку». Вот и старается казаться, а не быть
Я не гоняюсь за брендами, которые мне не по карману. И не оцениваю людей по тому, в чем они одеты.
Но я бы не отказалась иметь возможность покупать себе вещи за тысячи евро и не думать, что это дорого.
Поэтому ваш комментарий немного мимо.
автор Ні грама • 28 июня 2025
Ответ дляБорець за гаманець
Где взяли деньги на эту квартиру?
заработали с мужем, где еще деньги берут?))
Заместитель Анонима• 28 июня 2025
Ответ дляТебеОноНадось
Сняли квартиру, бесплатно не селили. Речь о том, что деньги только на какие-то базовые ’настройки’ были - снять жилье, купить гардероб тк с двумя чемоданами, купить посуду, покупать еду, откладывали мизер. Ни на авто, ни на предметы роскоши денег тогда не было. Авто купили после уже, муж сменил работу, я сменила деятельность, но старт был вот таким в Киеве.
Нам нужна была закрытая территория, Комфорт из всех подобных жк был самым дешевым, если так вообще можно сказать с ценами на аренду комфорта
автор Ні грама • 28 июня 2025
Ответ дляБорець за гаманець
Вы или муж?)
Большей частью муж. Я 5 лет в декрете не работала. Сейчас у меня хорошая з/п, по меркам советчицы так не бывает) Но у мужа больше.
Цікавий писочок• 28 июня 2025
Ответ дляНі грама
Поэтому ваш комментарий немного мимо.
Не мимо. Вы выше писали: у меня нет эрмес и луи. Вы оцениваете. И вполне возможно, что большинство ваших соседей имеют паль, а не Луи и эрмес, но тоже пытаются кому-то что-то доказать
автор Ні грама • 28 июня 2025
Ответ дляПотішаюся
у меня это проявилось только с переездом. А так сын учится в лицее в центре, и там тоже все это есть, хотя и дети из обычных семей.
Там все ок, никогда не было с этим проблем. В его классе учатся дети депутатов Верховной Рады, общаемся с мамами, все ок.
Верочка 100%• 28 июня 2025
Со временем вы начнете меняться под окружение. Даже если вы сейчас отрицаете их ценности, то со временем среда сделает свое дело. Вы даже не заметите этого.
У меня была подруга. Милейшая барышня, много лет дружили. И вот попала она в круг жен богатых мужчин. Сперва она пыталась быть собой, но ничего не вышло. Сейчас это утка с понтами на миллион. И ей не 25, а 55…
автор Ні грама • 28 июня 2025
Ответ дляЦікавий писочок
Я замечаю, потому что мне это тоже нравится)
Я не проводила экспертизу на паль, я в этом не разбираюсь. Но авто сложно подделать. И если у этих соседей авто за сотню тысяч, зачем им подделки носить?
Я мерила в магазине пальто за 80 тыс со скидкой, не решилась его купить. Когда увидела его на маме одного из одноклассников сына, конечно я его узнала. Классное пальто) Точно так же и с сумками. Хотя ни эрме ни виттон мне не нравятся, это было к слову.
ЕлькиПальки• 28 июня 2025
так это нормально, нормально стремиться к лучшей версии себя
Lacrimo• 28 июня 2025
Я вас вітаю. Це велике щастя, що чоловік старається , новобудова, привикнете, не факт, що накупите таких самих сумок, але з часом будете вести себе впевненіше і піднімете свій рівень. Може ще і буде більше чим в них. Це вже дуже добре, що купити не в старому бабушатніку, а серед свіжини і людей з вищим достатком. У мене знайома переїхала на зйом в багатший район в новобудов: теж казала, була трішки в шоці, але той контингент це краще чим в старому фонді. Зовсім інші відчуття. Початок нової сторінки, я завжди хотіла новобудову, це прямо мрія-мрія, бо живу досить старому фонді, і коли приходиш в нові жк - там і відчувати себе починаєш по - інакшому, нема якогось депресняка і бабок на кожній лавці, які сверлять.
автор Ні грама • 28 июня 2025
Ответ дляВерочка 100%
а какие их ценности? Что вы имеете в виду?
Я с богатыми людьми и так общаюсь и дружу с детства. Хотя сама не была богатой. Одна подруга действительно ’утка с понтами’, но она такой была еще со школы. Другая - как раз жена богатого мужа, но нет ни понтов, ни утки. Выглядят обе отлично.
Как я должна была измениться?
Борець за гаманець• 28 июня 2025
Ответ дляНі грама
Кем же вы работаете?
Борець за гаманець• 28 июня 2025
Ответ дляНі грама
Ясно)))))
Опля Картопля• 28 июня 2025
И как такая простоволосая переполошенная женщина только попала в дорогой жк, полный женщин, которые при параде уже на завтрак?
И такие все клише про губы, макияж и луки, эрмЕ и луи витон Аж скучно...
автор Ні грама • 28 июня 2025
Ответ дляЕлькиПальки
спасибо! Вы меня поддержали! я уже похудела на 2 кг)) чтобы влезть в любимые джинсы, в которых я себе нравилась раньше.
автор Ні грама • 28 июня 2025
Ответ дляLacrimo
Дякую вам за такі слова! Добре, що є порадниця, де не тільки відбиватись від нападок треба)
Бажаю вам також втілити свою мрію!
автор Ні грама • 28 июня 2025
Ответ дляОпля Картопля
ну сорри, что не развлекла вас)
Посмотрите может есть темы интересней)
Опля Картопля• 28 июня 2025
Ответ дляНі грама
Почему не бывает?
Все женщины здесь после пяти лет декрета сразу выходят на хорошую высоко оплачиваемую работу,
Что тут такого удивительного?
ЕлькиПальки• 28 июня 2025
Ответ дляНі грама
а еще есть особый кайф, когда мужчина который за долгие годы видел тебя разной, смотрит на тебя с восхищением, когда становишься лучшей версией себя. не тот со стороны который рассматривает тебя как телочку, а тот который давно рядом
автор Ні грама • 28 июня 2025
Ответ дляОпля Картопля
Почему не бывает?
Что тут такого удивительного?
рада за этих женщин) мне пришлось менять квалификацию и еще почти 5 лет работать за небольшие деньги, чтобы иметь тот доход, который сейчас)
автор Ні грама • 28 июня 2025
Ответ дляЕлькиПальки
эту грань наших отношений я еще пока не открыла))
Скокмоно - стокнуно• 28 июня 2025
Да не плевать ли на них? Эти ’брендовые’ дамы, половина живут на съёме, а не в своей квартире, айфоны в кредит, способ заработка загадочен или откровенно сомнителен, ну или попросту мужа бабло, а она умеет только быть красивой. Нашли на кого равняться. Это так, чисто чтоб вам легче стало, а вообще просто не надо в эту ’гонку вооружений’ влазить, зачем?
Никогда с ними себя не сравнивала, у нас разные ниши так сказать. Общество, которое быть может запишет меня в аутсайдеры, потому что у меня нет бредовой сумки и губищ на пол-лица, наверное это не мое общество? А не я какая-то не такая. Кружок пораженных дефицитарным нарциссизмом пусть счастливо существует без меня.
Мое общество - это где ценят интеллект, реальные достижения, саморазвитие (не в превратно-инстаграмном смысле этого слова, а в первичном), короче люди живущие свою жизнь, а не бросившие ее на алтарь ослепления окружающих своим великолепием и бесконечно самоутверждающиеся. Вот подумайте автор, в какой из этих категорий вам бы хотелось быть.
ТебеОноНадось• 28 июня 2025
Ответ дляНі грама
Да, да, в разгар войны резко вырос доход? странно не правда ли. Муж нверное хороший конструктор или физик?))
автор Ні грама • 28 июня 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
в чем-то вы безусловно правы, но я ничего плохого о соседях сказать не могу. Они как раз наоборот без понтов, скорее расслабленно-уверенные) и приветливые. И внешне выглядят хорошо.
Я когда-то в юности мечтала стать стилистом, но потом поняла, что денег на этом я не заработаю), и дальше изучала для себя, историю искусств, стилистику. И когда я сейчас вижу стильно одетую женщину, мне интересно ее рассматривать, как она подобрала этот ансамбль, и что его делает ансамблем, а не просто одеждой. Я вообще люблю красивых людей. И люблю сама красиво одеваться. Но у меня это только по случаю, а не по умолчанию) Наверное в этом проблема).
автор Ні грама • 28 июня 2025
Ответ дляТебеОноНадось
не поверите, но да, но не резко. В моей сфере сейчас все хорошо зарабатывают, кто хотел зарабатывать и имел какой-то опыт к этому времени. И моя з/п привязана к курсу евро. Поэтому...извините, что разочаровала вас)
ТебеОноНадось• 28 июня 2025
Ответ дляНі грама
Знаем мы в каких сферах сейчас зарабатывают) или вы великие учёные наверное, работающие на благо страны)