Майструю крила• Изменено 28 июня в 21:01
Вам страшно стать старой и немощной?
С апреля, вижу такую пару во дворе: мужчина лет 55-60 и его отец,, видимо, лет 80, после инфаркта или инсульта. Они каждый вечер гуляют. Сын говорит отцу постоянно: ’раз-два-три ходим, дышим гуляем, как паровозик, как врач рекомендовал, дышим, гуляем, наслаждаемся, воздухом, давай, раз-два-три...’
И так, вроде, хорошо, что у этого старика такой сын, а в то же время так страшно, что сама такая, станешь.... У меня, единственный сын, не знаю, будет ли он рядом, но, так не хотелось бы ему такой участи(((
Я в дамках• 28 июня в 21:05
Там, где я живу государство финансирует уход за такими людьми. Поэтому дети живут своей жизнью и родителей только проведывают по возможности.
Но дело даже не в этом. Я когда вижу таких людей, а вижу я их часто, всегда думаю: в чем они для себя находят смысл жизни. И ответа у меня нет.
Чемодан-Вокзал-Майами• 28 июня в 21:06
Страшно иметь что-то типа деменции или альцгеймера. Остальное обычная старость
Железобетон• 28 июня в 21:06
Мне страшно при этом остаться одной. Если бы с мужем старой и немощной- уже не страшно, мы бы присматривали друг за другом, а для помощи наняли человека.
Но очень страшно представить себя что я дожила до 80 и я одна.
Играю_на_кларнете• 28 июня в 21:08
Я делаю, что могу, для сохранения физического и ментального здоровья. Да, это ничего не гарантирует. Но если я буду переживать о том, что ещё может и не случится, времени и сил на всякое потенциально полезное останется меньше)
Кредитная• 28 июня в 21:09
Ответ дляИграю_на_кларнете
На детей надеетесь или только сама ?
Всех в сад• 28 июня в 21:10
Ответ дляЯ в дамках
Працюю лікарем у відділені з такими людьми
Природа влаштувала так що часто окрім основного захворювання є ще деменція
Так що ніхто ніяких сенсів шукати не в стані , половина взагалі не знає де вони є
Я в дамках• 28 июня в 21:11
Ответ дляВсех в сад
Тоже работаю с такими людьми и с деменцией среди них процентов 15, не больше.
У меня кейс 64 человека. Самому старшему 95 лет. Деменции у него нет.
Майструю крила
• 28 июня в 21:12
Ответ дляЖелезобетон
Моя мамасузаживала за своим свекром ( моим дедом со стороны отца, отец к тому времени тоже рано умер в 46). Она уходила в 67 на работу, после работы ехала к нему и возвращалась домой к 12 ночи. Я школьницей была.
Когда дед умер, она не меня посмотрела и сказала:’ пообещай мне, что если со мной такое будет, то ты отдашь меня в дом престарелых, а не будешь мучиться’
Мама второй раз замужем уже, ей 69 лет, но, мне реально очень страшно чтотона перенесла. Меня она всячески оберегала от контактов с дедом, только почти перед его смертью взяла в больницу( его уже положили) , он никого не узнавал и со слов тех, кто с ним лежал , бегал с голым членом и писал на всех. Жуть до такого дожить, я не знаю...
Играю_на_кларнете• 28 июня в 21:13
Ответ дляКредитная
На детей надеетесь или только сама ?
Надеюсь на себя. Ребёнок поздний, да и я не для того его рожала, чтоб на старости меня нянчил.
Дама_из_рекламы• 28 июня в 21:13
Ответ дляВсех в сад
Мне кажется, что человек может размышлять на сложные темы, даже если он внешне ведет себя как умственно отсталый и не может нормально общаться с окружающим миром
Железобетон• 28 июня в 21:14
Ответ дляМайструю крила
Тоже очень, очень не хочу чтобы меня дети досматривали. Не дай бог, чтобы меня такой запомнили.
Всех в сад• 28 июня в 21:14
Ответ дляЯ в дамках
Депресії пімляінсультні тут як тут теж
Коротше - більшість сенсів не шукає з різних причин
Кредитная• 28 июня в 21:14
Ответ дляИграю_на_кларнете
Простите, это не грубость, а для чего вьі родили поздно дитя ?
Всех в сад• 28 июня в 21:15
Ответ дляДама_из_рекламы
В моєму відділені лежать ті , що реагують на вимір тиску інколи
В більшості випадків і на це нездатні
А пролежні у лежачих окремий ад при всьому догляді
В більшості випадків і на це нездатні
Я в дамках• 28 июня в 21:16
Ответ дляВсех в сад
Депресії пімляінсультні тут як тут теж
Наверное, да, уже не ищут. День прожил и хорошо.
Всех в сад• 28 июня в 21:16
Ответ дляКредитная
Ніби ті хто народжують рано не хворіють
Всех в сад• 28 июня в 21:17
Ответ дляЯ в дамках
Часто не орієнтуються ні в днях ні в роках
Всех в сад• 28 июня в 21:18
Реальна тема від автора .
А то як починають порадниці фантазувати про здачі квартир і зимівлю на островах
Мексиканочка• 28 июня в 21:18
Ответ дляКредитная
Тому що не вбивця і немає права забирати життя в людини.
Дама_из_рекламы• 28 июня в 21:18
Ответ дляВсех в сад
В більшості випадків і на це нездатні
Но ведь невозможно проверить, что у них в голове. Может, там идет детальный анализ всей прошедшей жизни при полном отключении от реальности
Ацетилсалициловая кислота• 28 июня в 21:19
Вообще живу сегодняшним днём. Ни о чем не думаю. Меня бы тут советчицы захавали, нет ничего, деньги не откладываю. Как оно будет не знаю, пока все отлично, а дальше будем посмотреть
Играю_на_кларнете• 28 июня в 21:19
Ответ дляКредитная
Когда смогла, тогда и родила. За глупость и беспардонность вас так и быть, прощаю.
Кредитная• 28 июня в 21:19
Ответ дляВсех в сад
Ніби ті хто народжують рано не хворіють
До чого ваше про хворобу ?
Я в дамках• 28 июня в 21:20
Ответ дляВсех в сад
Ну нет, я имею ввиду тех, кто в сознании, ходит и живет свою жизнь осознанно.