Майструю крила• Изменено 28 июня в 21:01

Вам страшно стать старой и немощной?

С апреля, вижу такую пару во дворе: мужчина лет 55-60 и его отец,, видимо, лет 80, после инфаркта или инсульта. Они каждый вечер гуляют. Сын говорит отцу постоянно: ’раз-два-три ходим, дышим гуляем, как паровозик, как врач рекомендовал, дышим, гуляем, наслаждаемся, воздухом, давай, раз-два-три...’
И так, вроде, хорошо, что у этого старика такой сын, а в то же время так страшно, что сама такая, станешь.... У меня, единственный сын, не знаю, будет ли он рядом, но, так не хотелось бы ему такой участи(((
Всех в сад• 28 июня в 21:20
Ответ дляДама_из_рекламы
Но ведь невозможно проверить, что у них в голове. Может, там идет детальный анализ всей прошедшей жизни при полном отключении от реальности
ТК ( компʼютерна томографія) реально показує , що немає чим аналізувати
Реально атрофії і інші зміни ( і судинні в тому ж числі )
Кредитная• 28 июня в 21:21
Ответ дляИграю_на_кларнете
Когда смогла, тогда и родила. За глупость и беспардонность вас так и быть, прощаю.
Возьмите себе свое прощение и все остальное )))
Лицемерие да и только .
Добра, коли сита!• 28 июня в 21:21
Старой быть не страшно, а вот немощной ,да ,боюсь
Всех в сад• 28 июня в 21:21
Ответ дляКредитная
До чого ваше про хворобу ?
А до чого про пізню дитину ? Що догляд буде на ній ?
То питаю - ситуації коли догляду потребують молоді батьки немає ?
Манкоголік• 28 июня в 21:22
Зачем об этом думать? Решайте проблемы по мере их поступления.
У нас родичка, одинокая ещё в СССР жила на Оболони, это было до приватизации, сказала как же я буду жить на свою маленькую пенсию, очень переживала , и умерла прям перед пенсией, квартиру забрало государство
Играю_на_кларнете• 28 июня в 21:22
Ответ дляКредитная
Лицемерие да и только .
Вы ж сами попросили) пользуйтесь.
АдеКВАтная• 28 июня в 21:23
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Страшно иметь что-то типа деменции или альцгеймера. Остальное обычная старость
Это как раз страшно для окружающих, больной в своем мире и не переживает. Трудности у тех, кто ухаживает.
Манкоголік• 28 июня в 21:24
Ответ дляАдеКВАтная
Да сумасшедшему пофиг, а вот родственникам жопа
Всех в сад• 28 июня в 21:24
Ответ дляЯ в дамках
Ну нет, я имею ввиду тех, кто в сознании, ходит и живет свою жизнь осознанно.
Ті що після інсульту часто страждають - його ( інсульт ) ніхто не чекає - раптова катастрофа і бац - пів тіла не слухається і візок
Вчора ходив , сьогодні памперс і візок
Такі пацієнти часто говорять про життя до та після
Мексиканочка• 28 июня в 21:25
Ответ дляВсех в сад
Ой не нагнітайте. Що за негатив один. Купа людей 80+ бігають на базари, перуть руками, говорять годинами, читають, аналізують,всю політику знають. Ще і працюють навіть. І зір мають 100% далеко, молодняк навіть більшість в окулярах.
Я в дамках• 28 июня в 21:25
Ответ дляВсех в сад
Вчора ходив , сьогодні памперс і візок
После инсульта можно и в 40, и в 50 перестать ходить.
Всех в сад• 28 июня в 21:26
Ответ дляЯ в дамках
Можна
Ми ж про аналіз ситуації і мотивацію жити
Кредитная• 28 июня в 21:26
Ответ дляВсех в сад
Тому що пізні діти не зненацька з´являються. Їх планують або це як остання надія ( еко і т.і.)
А догляду можуть потребували люди в любому віці.
Тим більше зараз ми можемо бачити які випадки , нажаль .
Всех в сад• 28 июня в 21:27
Ответ дляМексиканочка
Бігають бігають
Тоді до чого питання про пізню дитину ?
Кредитная• 28 июня в 21:27
Ответ дляИграю_на_кларнете
Вы ж сами попросили) пользуйтесь.
Только после вас .
Всех в сад• 28 июня в 21:27
Ответ дляКредитная
Ще цікаво що для вас пізня дитина ?
Кредитная• 28 июня в 21:28
Ответ дляВсех в сад
Ще цікаво що для вас пізня дитина ?
Пізня - це 40 +
Меня не звали• 28 июня в 21:28
Аби тільки не підвело здоров´я, а так я нічого не боюся. У мене в родині всі живуть довго. Або дуже довго, є і до ста доживали. Всі в ясному розумі, але нажаль не всі в доброму фізичному здоров´ї.
Старість (не беремо і розрахунок хвороби), це в голові. У мене є знайома сімейна пара, яким 70 і вони тренують дітей (він колишній професійний спортсмен і тренер), їздять за кермом, подорожують і ганяють з-за кордону машини для зсу, попередньо збори на них організувавши. Моя мама три роки живе зі мною в Німеччині і в 66 років боїться сама користуватися громадським транспортом і не може вивчити 10 слів щоб самій без перекладача відбути операцію на очах. Старість і голові
Всех в сад• 28 июня в 21:29
Ответ дляКредитная
Пізня - це 40 +
Чому тоді ВООЗ класифікує вік людей до 45 років як молодість ?
Меня не звали• 28 июня в 21:30
Ответ дляКредитная
Простите, это не грубость, а для чего вьі родили поздно дитя ?
Тю, я в 40 народила. Бо так захотіла. А типу в 20 і в 30 і в 40 різна мотивація?
Мексиканочка• 28 июня в 21:30
Ответ дляВсех в сад
Бігають бігають
Тоді до чого питання про пізню дитину ?
Та я не знаю, мабуть прийнято вбивати. Хоча мають бути навпаки питання, навіщо вбила.
В мене взагалі питання щодо цього немає.
Всех в сад• 28 июня в 21:31
Ответ дляМеня не звали
Так , настрой людини важливий
Ще ті хто виконують розумову працю здаються якось пізніше
Кредитная• 28 июня в 21:31
Ответ дляВсех в сад
Думаю ми не входимо до піддослідних ВООЗ.
Тому що в нас рівень життя різко відрізняється від більш розвинутих країн Європи , Японії, Азії .
Дама-мадама• 28 июня в 21:32
Сын счастливый, в его 55-60 у него живой папа
Всех в сад• 28 июня в 21:32
Ответ дляКредитная
Не виділяють за географічним принципом
Але реально терміну стара першородка вже давно немає ( а був від 35 років )
Почемучка• 28 июня в 21:32
Очень страшно, у меня есть знакомые, у них мама после инсульта, они очень плохо к ней относятся, на дай Бог
Меня не звали• 28 июня в 21:33
Ответ дляВсех в сад
Так , настрой людини важливий
Так. У мене свекор до 67 років працював програмістом. Він один з перших радянських айтішників, учень академіка Глушкова. А як звільнився після операції на серці і засів на дачі, то здав відразу
Я в дамках• 28 июня в 21:34
Ответ дляВсех в сад
Можна
У вас просто все свои имя к вашему опыту, потому что вы работаете с лежачими людьми, которые уже ничего не осознают. А я общаюсь с другой категорией пожилых людей. Большая часть из них без деменции, живет свою обычную жизнь. Вчера я встречалась с женщиной, которой 89, она мне показала список из книг на английском, который они прочитала. Сейчас там 218 книг. У нее нет деменции, хотя конечно проблем со здоровьем в таком возрасте хватает.
Всех в сад• 28 июня в 21:36
Ответ дляЯ в дамках
Ви мабуть їх бачите в « звичайному « житті , я- кінець життєвого шляху
Я в дамках• 28 июня в 21:37
Ответ дляВсех в сад
Почему, мои клиенты тоже умирают. Просто в основном в домашней обстановке.