Продавчиня кіз• 29 июня 2025

Кто за границей я уже не выдерживаю

Хочу домой в киев , а там летит и летит(((и ещё и с сыном тут подросток тоже вопрос как потом вывозить …кто в такой же ситуации как держитесь ?
Железобетон• 29 июня 2025
автор, понимаю.
у нас очень плохие выпали условия с жильем,
подросток мотал нервы.
пришлось вернуться в Украину ((
Белочкой зови• 29 июня 2025
Как хорошо дома ..Не выезжали
Файна цьоця• 29 июня 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
а в чём предательство? что не захотели стать трупами под обстрелами и завалами вместе с остальными?
Вы спасались от войны! Спаслись? Молодцы!!! К чему эти страдания на форуме от выехавших??? Надоели эти темы: «страдаю, хочу домой, плачу каждый день»
Мы здесь плачем каждый день по другой причине, разницу улавливаете???

Хотите домой-возвращайтесь!
Чучело-Мяучело• 29 июня 2025
Ответ дляРепетиторша
Если все было так просто, то все немецкие медсестры переехали в Швейцарию, у них же немецкий С2!
В Швейцарии полно немецких медсестер и врачей!
Зайченя• 29 июня 2025
Ответ дляОце фіфа
Якщо син підліток,то вже нехай мову вчить.вчиться і там вступає.Який вже толк повертатися.А ви влаштовуйтеся працювати.Моі всі знайомі за 3,5 р пристосувалися і живуть,як і всі.Я вже сама думаю,сину 16,куди його,час швидко летить.
Так не интересно. Нужно создать себе проблему, докрутить ее до максимума, накрутить ребенка, сбить его с пути, привезти в Украину, а потом радостно заявить ему, что ему снова нужно учить чужой язык, и мама будет его героически вывозить.
Зайченя• 29 июня 2025
Ответ дляГоворю відверто
Автор, я еще ни разу не выезжала, в Киеве арендую, может и у Вас. Если уедете, дайте контакты жилья, я приеду с детьми.
Копите на залог, я серьезно.
Железобетон• 29 июня 2025
я не поняла,
почему ни одного комментария от автора ?
другие написали 8 страниц
Зайченя• 29 июня 2025
Ответ дляМати драконів
Ну вот и хорошо. Выехали и больше не возвращайтесь в страну которую вы предали во время войны.
Автор предала страну, потому что вы не выехали и вам страшно?) Логика такая логика.
Зайченя• 29 июня 2025
Ответ дляХаДиДиШь
Моя хатка к сожалению не целая.
А вам свалить с заграницы и уступить свое место жительницам Бахмута, Покровска и Марьинки слабо?!!
Так никто вам не мешает ехать за границу, и искать там свое место. Ваше место никто не занимает, чтобы что-то вам уступать.
Зайченя• 29 июня 2025
Ответ дляАйболитная
Перші декілька місяців з розетку війни я плакала, коли читала як кацапські курви насміхалися над нами, над нашим болем, над нашим плачем. Тепер це роблять наші ж землячки. Це як? Це заразно? Це заказне? Це вигорання? Як жінки які мають дітей, які бачать власними очима весь цей жах можуть писати такі гидко речі? Як може не бути ні краплі співчуття і емпатії, ніхріна немає.
Я якщо шо в Україні і ні разу не виїжджала, але ж бляха (((
Это ПТСР и ноль осознанности. Люди сплетают в одно целое свой стресс, свой страх и страну. Они не могут себе сказать: мы остаемся здесь потому что мы боимся выезжать, женщина боится что муж не дождется ее возвращения, и не вывозит детей и не выезжает сама, но она не может сказать себе честно причину, по которой она поддает себя и своих детей ежесекундной опасности. На этой почве и вырастает вдруг ’патриотизм’, и ненависть ко всем выехавшим. Потому что они в безопасности, а она - нет, хотя могла бы тоже быть в безопасности. Вот и все.
Заюшка_хозяюшка• 29 июня 2025
Ответ дляКросівки оригінал
А ви зʼїздили і вам сказали, вибачте зачинено чи шо?
Прокричали занято ))) из туалета )))
Напланетянка• 29 июня 2025
Я вернулась на полгода в Киев, дети были в Германии, думала осмотрюсь потом детей привезу. Не выдержала я, вернулась в Германию мне было страшно, плюс цены нереальные на все и люди злые.
А що таке?• 29 июня 2025
Ответ дляЗайченя
Интересно, с какого перепугуг вы вешаете на всех свои диагнозы?
Впораюсь зі всим• 29 июня 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Как стая набросились. В этом весь стиль данного сайта. У всех у нас одна мечта жить как раньше, но этого не будет. Добрее надо быть к остальным. Всем тяжело.
1000%
Виправлялочка• 29 июня 2025
Ответ дляПростоваля
А не в Киеве ли это снесло недавно пол дома? Нет?
Подьезд, дваждьі (в 2-х домах втечение недели).
Хтомолодець? Я!• 29 июня 2025
Ответ дляArctic777
Икру и тишину
о, знову пішли срачі-батли від імені виїхавших щоб народ не парився п*здєцом на фронті і не вичитував нові законопроекти-удавки на свої шиї))) хай ліпше жеруться між собою, як пси, загнані гицлями в клітку і очікуючі на усипляння
Виправлялочка• 29 июня 2025
Ответ дляПростоваля
А возле моего дома в километре прилетело, тот дом, которого не стало и даже знаю людей, которые погибли. А все так говорили как вы. А еще вы это скажите отцу с недавнего видео, где он смотрит жива ли дочь и жена. Тоже наверное так думал
Вьі правьі, мьі тут живем - как в рулетку играем.
Сидишь во время обстрелов, и как в том анекдоте: ’Не в меня, не в меня’

После последних 2-х прилетов в дома задумалась, что может зря не уехала в свое время.
Хтомолодець? Я!• 29 июня 2025
Ответ дляМати драконів
а ви ’нє прєдалі’, бо мужика нема змоги вивезти? Чи надієтесь бочком-бочком, за чужими спинами і життями пересидіти на своєму звичному сідалі?
ХаДиДиШь• 29 июня 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
А у вас є змога мужчинку вивезти?
Хтомолодець? Я!• 29 июня 2025
Ответ дляХаДиДиШь
А у вас є змога мужчинку вивезти?
у мене мужчина, а не мужчина. І як треба буде, то сам виїде. Ми не виїхали, бо поки що нема потреби. Але я нікому не розказую про ’прєдалі’, тому що залишитись - це наше свідоме рішення, а не тому, до не маю змоги виїхати. На відміну від вас і вам подібних ждунів. що никаються від безвиході за чужими спинами і життями. Притому обзиваючи інших
Джага-джага• 29 июня 2025
Ответ для220В
Слушайте, а там где вы, нет случайно местного форума или группы чтобы беженцы общались между собой?
Говорят общая беда объединяет 🤔
Поддерживали бы друг друга.
Жаловались бы друг другу.
Приєнаюся до вас. Теж саме хотіла написати.
Ростки жимолости• 29 июня 2025
Работа, учёба, семья, бытовые вопросы -на тоску совсем нет времени.
Та прям багіня• 29 июня 2025
Ответ дляГуби з філером
Раз хотите обратно то приезжайте . Летит это понятие относительное . Сколько процентов что прилетит именно в ваш дом ? Меньше 1%
Своей жизнью и здоровьем не стоит рисковать даже на одну тысячу процента
Хтомолодець? Я!• 29 июня 2025
Ответ дляА що таке?
цікаво, а чого це Вас так тригернуло? Бо відразу себе впізнали? Зи, так Ваш опонент і не писав про всіх, там йшла відповідь в контексті про тих, хто тут розказує іншим про ’прєдалі, занялі мєста’, сам по суті сидячи за спинами інших на звичному місці або від безвиході, або в надії, що якось його обійде
А що таке?• 29 июня 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Ще один діванний психолог.
Ростки жимолости• 29 июня 2025
Ответ дляМати драконів
А в чем состоит патриотизм? Рисковать жизнью своих детей?
Хтомолодець? Я!• 29 июня 2025
Ответ дляА що таке?
Ще один діванний психолог.
пИсяйте, пИсяйте, щоб вже ні в кого не залишалось сумнівів, що себе впізнали, того і накинулись)))) я не дІванний псилолог, мені того, що бачу навколо себе, цілком вистачає, щоб зробити відповідні висновки
Хтомолодець? Я!• 29 июня 2025
Ответ дляРостки жимолости
Патріотизмом там і не пахне, там інше....
А що таке?• 29 июня 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Ви дуже смішна. І занадто гарної думки про свої здібності. Я давно розлучена і дітей неповнолітніх в мене немає. І я добре реалізована тут в Україні Але, вам же не цікаво. Правда?
Библиотекарь• 29 июня 2025
Ответ дляФайна цьоця
Я тоже в шоке , и вы меня не понимаете…
Я впо в Украине, в чужом городе, вернуться в свой не могу, у меня нет ничего… тоже пашу, но за зарплату намного меньшую, чем у вас, снимаю квартиру (такую, на какую хватает денег), на остальные , как и вы, плачу коммуналку и покупаю продукты, которые стоят даже дороже, чем у вас… цены растут каждый день. Сын закончил первый курс универа, старший воюет… каждую ночь тревоги и обстрелы, а утром на работу…
Далее по тексту, как у вас: «такое отчаяние накатывает что чем дальше, тем нет дороги назад…» но и я не знаю, какое будущее в моей стране будет у меня. Перспектив точно нет никаких в 50, я бомж теперь! Меня жалеть не надо, так живёт большинство!!!
Темы выехавших надоели уже!!! У вас же есть форумы, там где выехавшие, где вы делитесь полезной информацией, контактами, «что, где, когда, как», зачем вы ещё и нам, оставшимся засыраете мозги??? Нам есть кому сострадать: людям пострадавшим от атак, оставшихся без крова, потерявшим здоровье, жизнь
Простите, но на вас уже сострадания и понимания не хватает. Не обижайтесь, если кого и обидела, но как есть!!!
То есть, вы впо, в чем виноваты рашка, сидите в Украине, сын на войне и вы запрещаете писать тем кто не в Украине но тоже лишился всего и вполне возможно у них на войне, если не сыновья то мужья? То есть ваши проблемы будут серьёзнее проблем других? Это вы так решили? Ну выезжайте в Польшу и оттуда расскажете как вам легче