Продавчиня кіз• 29 июня 2025
Кто за границей я уже не выдерживаю
Хочу домой в киев , а там летит и летит(((и ещё и с сыном тут подросток тоже вопрос как потом вывозить …кто в такой же ситуации как держитесь ?
Библиотекарь• 29 июня 2025
Ответ дляУжгород
Надо было раньше выезжать,раз такая страна херовая
И не приезжайте сюда только
Вот объясните этот выпад. Это какая-то зависть, злость, чувство собственной ущербности? Что это вообще такое? Откуда в вас это овно?
Ужгород• 29 июня 2025
Ответ дляБиблиотекарь
А откуда говно у выехавших хаять свою родину?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 29 июня 2025
Ответ дляПтица секретарь
Ну так логично же, что охват другой и вероятность того, что откликнется тот, кто сталкивался с аналогичной проблемой больше там, где больше людей. Т.е. на советчице. Тут же не задают вопросов про постановку на учёт автомобиля или заполнение немецкой налоговой декларации, не ищут отзывы о языковых школах Берлина, или автошколах с преподаванием на русском языке.
Сегодня была тема про то как взять кредит в Британии на обучение в вузе. Я бы наверное спрашивала это у тех кто уже выехал и чьи дети уже учатся в этих вузах. То есть где-то в местной группе. А вы пошли бы с таким вопросом куда?
Библиотекарь• 29 июня 2025
Ответ дляУжгород
А кто ее хаял? Человек написал то как провел время в эвакуации в Закарпатье. Что вам не понравилось? Значит организуйте для беженцев условия так чтобы они остались в стране, а те хейтить за то, что они не выдержали такого ’приема’
Библиотекарь• 29 июня 2025
Ответ дляУжгород
Удалено администрацией...
Пардон, ну точно не вы будете мне указывать жить или не жить и где мне отсвечивать. Гражданства меня не лишили, а значит я такая же украинка как и вы. Вы тоже можете не жить. Что ж вы живете?
Библиотекарь• 29 июня 2025
Ответ дляО_Юми
Їй платят за те, щоб стравлювати людей, множити ненависть всередині.
Я вже на неї пожалілася. Нехай в бані посидить, покрисячить)
БершкомангоЗар• 29 июня 2025
Ответ дляArctic777
Не смешите, никто вас там насильно не держит, в Киеве красота
Вночі покажете, можна аудіо, особливо на околицях красота
західний_діалект• 29 июня 2025
Ответ длялаМпочка
Время такое, что серьезный вопрос будущего, а не сиюминутного комфорта и привычки. Если на сегодняшний день глаза не открылись и тянет на проклятые территории, то нужно не сдерживать себя и ехать, Вы занимаете чье то место
Гг.. вперше хочеться послати людину через кожне її речення.
Від проклятих територій до чийогось місця.
Постарайтесь вберегти людей від своїх «цінних» порад.
Простоваля• 29 июня 2025
Ответ дляМоль Моллівна
есть кое-какие обязанности перед теми кто не может выехать
Да вы что, а те кто выехали без мужем без родителей, вот прям все. Те кто выехали выбрали жизни своих детей. И еще вопрос, а если бы не обязанности вы бы тоже выехали? Я вас правильно поняла?
ЗабежАЛОЧКА• 29 июня 2025
Я за границей. 2, 5 года. Из Киева. Вообще нет желания ехать. Только сейчас поняла в каком я болоте жила. Тоже есть ребёнок подросток. Так же не хочет ехать. Вывезли ребёнка подруги, подростка тоже, счастлив
Давно без алко• 29 июня 2025
Ответ дляУжгород
Да было бы у этой родины нормальное отношение к своим людям так и не хаяши бы. А то только граждане по жизни должны, а государство нет, не должно
Готова до другої• 29 июня 2025
Ответ дляЗвезда в шоке
Полно в фб групп
Но просто надо тут написать, чтобы отработать рубь
куда приходить за денежкой, а то я все пишу и пишу....бесплатно
Конфиденциальность• 29 июня 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Сестра. Ровно то же самое. Дочка второй курс лицея закончила. Оценки ппц. Будущего реально нет. Вы в каком городе? Мы в Щецине.
Вроцлав
Люблю ВалЄру• 29 июня 2025
Ответ для220В
Почитала. И?
А вам объясню свой комментарий если вы не поняли.
Я понимаю почему украинцы на украинском форуме жалуются на цены, власть, зарплаты, обстрелы, также спрашивают советы о врачах, садиках, магазинах и т.д. Потому то о чём они спрашивают тут в Украине. И люди которые им отвечают, они тоже ’варятся’ в этом, поэтому и могут помочь.
Вот я и интересуюсь неужели в других странах, где столько много беженцев с Украины, за 3 года не сформировались какие-нибудь группы где можно общаться, помогать друг другу советами, плакать за родиной и поддерживать друг друга. Как пример, человек спрашивает как помочь себе с такими то симптомами, чем лечиться. Люди распинаются, советуют лекарства, врачей. А в итоге, слово за слово и оказывается, что человек за тридевять земель, где ни к врачу не попасть толком, ни в аптеку, как в Украине на каждом шагу.
А теперь вы объясните ваш комментарий?
Чьи судороги вам нравится наблюдать?
Украинцев в Украине или беженцев за границей?
А теперь вы объясните ваш комментарий?
Чьи судороги вам нравится наблюдать?
украинцы за границей могут ровно также на украинском форуме сказать, насколько тяжело, какие проблемы, спросить совета.
Как и украинцы в Украине могут прекрасно вместо Советчицы зайти в какую то местную городскую группу и там узнать про садики и врачей.
Вот вы знаете свои местные городские группы? Вы не думаете что на специальные вопросы лучше ответят в специальных группах там группа по отдыху, группа по моде, группа по кулинарии, группа дошкольного образования, группа психологической помощи.
Вы не хотите идти в такую группу общаться и другие не хотят)
Бджолина королева• 29 июня 2025
Да какое там
Я выдержала месяц, а потом осознала, что там нет зеленского и всёееееее, спокойная жизнь закончилась
Спасает только портретик зе, который вышила сама и ношу за пазухой
Луччий
Люблю ВалЄру• 29 июня 2025
Ответ дляФайна цьоця
Вы спасались от войны! Спаслись? Молодцы!!! К чему эти страдания на форуме от выехавших??? Надоели эти темы: «страдаю, хочу домой, плачу каждый день»
Мы здесь плачем каждый день по другой причине, разницу улавливаете???
Хотите домой-возвращайтесь!
а ваши на форуме к чему? ваши более страдательные?
Воленс-неволенс• 29 июня 2025
Ответ дляКараПузовна
+1000000
Донька в технікумі (середня школа тут), рік назад їй підійшов час поступати, в чужій країні. Вчитися ще 3 роки. І кинути це навчання=викинути цей час коту під хвіст. Я зіпсую їй майбутнє. До того ж вона інтегрувала на 100%.
Сину 6, йде в школу.
А я хочу додому. Саме прикре, що і додому їздити небезпечно дуже, прикордоння. Люди живуть, знаю. Але я не хочу везти своїх дітей під постійні вибухи, бо сумую за домом.
Працюю, тяжко бо ще ж і діти на мені.
Закінчиться війна - донька вже буде тут вчитися. А ми - побачимо, нічого вже не загадую. Сподіваюся буде куди повертатися
Сину 6, йде в школу.
Працюю, тяжко бо ще ж і діти на мені.
Не нужно себя терзать. Важно принять мысль, что вас тянет в прошлое, которого нет и уже не будет. Нужно жить ради будущего.
Лівий Локіть• 29 июня 2025
Ответ для220В
Слушайте, а там где вы, нет случайно местного форума или группы чтобы беженцы общались между собой?
Говорят общая беда объединяет 🤔
Поддерживали бы друг друга.
Жаловались бы друг другу.
Говорят общая беда объединяет 🤔
Поддерживали бы друг друга.
Жаловались бы друг другу.
они там все конкуренты друг другу и поэтому враги. Так было и 30 лет назад когда мои подруги эмигрировали ’взамуж’. Много чего рассказывали, как эмигрантки друг у друга работу уводили и мужиков. Одна другой рассказывает - я нашла работу няни за 10 евро в час, на утро вторая по этому адресу уже бежит и говорит я готова вашей нянькой за 8 евро быть) Ту увольняют, берут эту.
Трейдер кріпти• 29 июня 2025
Ответ дляКросівки оригінал
Тема автора звісно трольна
Але вас шось посильніше в голову шибануло судячи з написаного
А що ви побачили трольного? Цілком згодна з автором, жила за кордоном, не витримала, повернулися з сином. І багато хто з знайомих так само. Кума в Польщі живе, але теж постійно плаче, що хоче додому. Що в цьому дивного? Люди не можуть там адаптуватися, не вертаються, тому що бояться за своє життя.
Трейдер кріпти• 29 июня 2025
Ответ дляНевгамовна
Пошли темы на заказ от властей, как все в Украину обратно хотят, значит дела совсем плохи. Ну а пока только вижу как лагеря пухнут от всё новых и новых беженцев из Украины, немцам уже расселять некуда эти толпы.
Приезжают, потому что ситуация в стране ухудшается. Это не значит, что те кто там не хотят домой. Странно этого не понимать.
Мамаша в бигудях• 29 июня 2025
Ответ дляЛівий Локіть
30 лет тому назад работы было более чем достаточно, ну и евро 30 лет тому назад ещё не было
Невгамовна• 29 июня 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
Странно вы пишите не живя в Германии. Я здесь живу и почти никто возвращаться не хочет. Даже переживают, что могут защиту отменить. Потому что получать такие пособия и при этом подрабатывать в чёрную больше нигде не смогут. И скажу вам по секрету, многие уже очень приличные суммы на карточках скопили, обзавелись машинами. В Украине о таких доходах даже работая на двух работах, мы и мечтать не могли.
Файна цьоця• 29 июня 2025
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А как вы планируете остаться? Ну… чтоб в своё болото не возвращаться? Вас там хотят видеть ?
220В• 29 июня 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Я хочу идти, потому что считаю это логичным.Я как раз таки привела пример, что о чём то специфическом я спрошу на спец. форуме или в спец. группе. Там больше вероятность что мне ответят по делу.
Если я ищу отзывы об опрелеленном враче моего города. То какая вероятность что на Советчице среди тысяч участниц найдётся та которая с моего города и она лечилась у этого врача?
Зато когда я обратилась на форум моего города и написала в нужном разделе то получила десятки ответов по сути. Такая себе местная поддержка.
Невгамовна• 29 июня 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
И гнать немецкие товары в Украину через посредников тоже очень выгодно, почти все этим занимаются. Барахолки местные обносят и в Украину антиквар гонят. В Германии многое намного дешевле и на этом спреде крутые доходы идут. Немцы часто велосипеды свои немецкие отдают или бесплатно или за 20-30 евро, а в Украине они стоят 200-300 евро. А теперь представьте сколько таких велосипедов можно насобирать и навариться.