Метелики на душі• Изменено 29 июня 2025
Почему все молчат?!! Почему огромные цены всех устраивают? Я в бешенстве!
Это первый год, когда мы не можем позволить себе фрукты и ягоды, потому что цены на них задрали до небес! И это только вершина айсберга! Всё остальное дороже стало чем в Европе и это при таких низких доходах у значительной части украинцев! А на что лечится, одеваться? Почему все терпят и сидят молча? Такое ощущение что всех устраивает то что над ними издеваются барыги! Мой семейный бюджет трещит по швам!
Молчунья• 29 июня 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
А хтось хоче продати і заробити на цьому
Це непогано, але не тоді коли націнка в космос відправилася, при тому що продається в Україні, а не десь в Швейцарії.
Вумна, аж страшно• 29 июня 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
Так мені байдуже що ви робите .
Тільки не потрібно влаштовувати плач Єремії у соцмережах з приводу високих цін
А вы считаете, что цены не высокие? Масло по 120 грн,хлеб по 40?
Хочу барабульки• 29 июня 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
А мали б?
Не должны, но могли бы для поднятия морального духа населения.
Вумна, аж страшно• 29 июня 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
Посадіть і будете мати дешеве
Я не хочу сажать, делать мне больше нечего
Викликаю на дебати• 29 июня 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
Так сидіть без овочів і фруктів .
Комусь нічого робити ,задарма віддавати лінтяям
Хочу барабульки• 29 июня 2025
Ответ дляНайщасливіша
Ви техніку і методи обробки бачили ? Чи там теж раком стоять щоб картопельку в сільпо продати ?
Про імпортні овочі фрукти промовчу
Открою вам секрет- уже давно раком никто над картохой не стоит. Я над домашней картохой тоже раком не стою, все делает техника
Життє Бентежне• 29 июня 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
Так мені байдуже що ви робите .
Тут +1
Чтобы поесть клубники можно:
а) заработать на клубнику
б) вырастить клубнику
В конце концов обойтись без клубники а вместо того погулять в парке и получит свою дозу витамина Д бесплатно.
А ныть, что все дорого и тем более кричать об этом это ’саме безглузде’ что можно придумать. И толку нет, и настроение себе портить. И клубника на столе от этого не появится
Чтобы поесть клубники можно:
а) заработать на клубнику
б) вырастить клубнику
Вумна, аж страшно• 29 июня 2025
Ответ дляlilul990
Ідіть уже в музей
А то так і будете прозябать на порадниці весь день
Ціни від цього не впадуть
А вы на огород. Только вот если хочется бананов или рыбу или яблоки, будете идти и покупать их в магазин
Я Вас не боюся• 29 июня 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
Так сидіть без овочів і фруктів .
Как прикольно читать как 2-3 человека, под анонимом и без, пытаются внушить людям что самидурывиноваты
Викликаю на дебати• 29 июня 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
Тут +1
Чтобы поесть клубники можно:
а) заработать на клубнику
б) вырастить клубнику
Чтобы поесть клубники можно:
а) заработать на клубнику
б) вырастить клубнику
Вам
Голодаю• 29 июня 2025
Ответ для12 галюцинаций
Що значить ’заморозити податки’? Не існує такого поняття в принципі.
Держава контролює ціни лише на деякі соціально значущі продукти (борошно і соціальні сорти хліба), все решта - не контролює. Якщо на вашу вимогу ’заморозити ціни’ - хто покриє збитки виробнику? Це призведе до ого, що з полиць магазинів зникнуть товари і все.
Насправді ви маєте такі ціни, бо є частина глибоко непорядних людей, які попри військовий час здирають з вас останнє собі на хатинку на Мальдівах. Це власники великих торговельних мереж і торговельних центрів насамперед. Бо саме вони закладають захмарний прибуток. На них рівняються ’бізнесмени’ середньої ланки, які теж хочуть без особливих зусиль і робити на вас гроші.
Але знаєте чому так відбувається? Бо ви згодні. Переважна більшість населення виправдає високі ціни чим завгодно. Не були б згодні - ціни спускали б.
Кто определял (законодательно) что ’держава контролює ціни лише на деякі соціально значущі продукти (борошно і соціальні сорти хліба), все решта - не контролює’ ?
Почему она не контролирует цены на яйца, мясо, молоко, картоху ту же?
Ей кто-то может запретить контролировать цены и на эти продукты?
Кто? :)
Откуда появятся убытки у производителя если налоги остаются неизменными?
Кто? :)
Вумна, аж страшно• 29 июня 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
Так сидіть без овочів і фруктів .
Я не лентяйка, я работаю с 17 лет.
Но не на огороде, извините. Я хочу бананы купить, а не вашу картошку или клубнику.
Викликаю на дебати• 29 июня 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Мені ви триста років здалися щоб вам щось доводити .
Я жила в селі і знаю ціну тій важкій ,сільській роботі .
Викликаю на дебати• 29 июня 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
Я не лентяйка, я работаю с 17 лет.
Купляйте на здоров´я
Вумна, аж страшно• 29 июня 2025
Ответ дляlilul990
Я банани не їм, яблука у нас в цьому році вродили, на карпа по 45 грн за кг якось гроші знайду
Терпеть не могу костлявого карпа. Это не рыба вообще
Я Вас не боюся• 29 июня 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
Тут +1
Чтобы поесть клубники можно:
а) заработать на клубнику
б) вырастить клубнику
Чтобы поесть клубники можно:
а) заработать на клубнику
б) вырастить клубнику
Да
Если громко ныть что все дорого
Особенно под радой
То можно испортить настроение
Депутатам
А зачем им это?
Проще нанять человек 10 и на корню волнения тушить
Уже не клубника дорогая а человек, который из-за дороговизны не хочет бежать и рыться в огороде
Власти в восторге
Если громко ныть что все дорого
Особенно под радой
То можно испортить настроение
Депутатам
А зачем им это?
Власти в восторге
А Я Самая Самая• 29 июня 2025
Все погано. Ми всі помремо))
Автор, не мовчить. Йдіть під магазин, базар, підприємства з виробництва продуктів, промислові,- і там бастуйте. Проявляйте активність. А ще про владу не забудьте покритикувати. А то знаєте,- чужими руками ...
Але мені здається, що ви не тут .А десь далеко.
Якщо тут,- то і добре що висловилися. Сподіваємося що Вам стало легше від цього. Ми як психологпи вас почули і розійшлись.
Переключить увагу і все буде добре.
Хочу барабульки• 29 июня 2025
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Апельсины, киви, персики, арбуз, виноград ( нормальный)дома все равно не вырастишь. Смысл заедаться клубникой и условно яблоками если хочется и другого поесть.
Точно! Зачем мне клубника и яблоки, если я не могу вырастить себе апельсин и киви. Виноград у меня муж выращивает, а арбузы я))
Життє Бентежне• 29 июня 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
Я не лентяйка, я работаю с 17 лет.
Так покупайте, разве Вам кто-то запрещает бананов купить?
Вумна, аж страшно• 29 июня 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Да
Если громко ныть что все дорого
Особенно под радой
То можно испортить настроение
Депутатам
А зачем им это?
Власти в восторге
Если громко ныть что все дорого
Особенно под радой
То можно испортить настроение
Депутатам
А зачем им это?
Власти в восторге
Если дорого,совет один - все на огород!
Я Вас не боюся• 29 июня 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
Так мені байдуже що ви робите .
Почему не надо? Реальность больно бьёт в глаза?)
Викликаю на дебати• 29 июня 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Який результат з того щоденного виття ?
Вумна, аж страшно• 29 июня 2025
Ответ дляlilul990
Їжте пірожена, якщо у вас немає грошей на хліб
Пирожена