Малявка ще та• 29 июня в 15:03

А вы знаете людей которые максимально быстро выучили ин язык до б2?

Какой язык и за какое время? Практически с нуля.
В курсі діла• 29 июня в 15:16
Ответ дляspart-5037
Я думаю у нас у всех русский и украинский выше С1. Некорректно оценивать. Мы нейтивы . Это родные языки.
Ну да, но я писать могу с ошибками и на русс и на украинском так что еще есть куда расти..
Хома з пастою• 29 июня в 15:16
А ещё подруга выучила французский за пол года до В1, тоже с нуля, надо было срочно. Но она полностью погружалась, каждый день занималась с преподавателем, в каждую свободную минуту слушала музыку, читала и смотрела фильмы на французском.
Магиня• 29 июня в 15:18
Ответ дляspart-5037
Ну эти дети либо учатся в школе либо в университете в Словакии. Скорее всего и диктанты напишут. Это же учеба
Мой год в немецкой школе, разговорный да.
Грамматика нет. Пишет конечно, но вы же понимаете, что не б2
Вилами по воде• 29 июня в 15:18
Ответ дляМалявка ще та
2 роки , то довго
Ви вчили польську ?
spart-5037• 29 июня в 15:18
Ответ дляВ курсі діла
У меня только запятые хромают)))
Ну и мы с вами уже не школьники, где это вдалбливали нам ежедневно.
Сейчас понятно, что то, что не используем, подзабылось
В курсі діла• 29 июня в 15:18
Ответ дляГугелП@лАмался
Племянник за год немецкий до В2 и сдал экзамен. Швейцария.
Ну во всяком случае так говорят родители.
Как по мне это не совсем реально, не знаю как для Швейцарии для Германии не реально ( в Германии мой ребенок ходит на курсы с сентября, экзамен только на В1 через месяц )
spart-5037• 29 июня в 15:19
Ответ дляМагиня
Б1, б2...это же не суть важно. Может быть твёрдый б1 с переходящий в б2.
Этого вполне хватает в жизни.
Нейтивы часто грамматику знают хоть бы процентов на 50, от общего числа
Вилами по воде• 29 июня в 15:19
Ответ дляspart-5037
Куди вище ? С2 рівень журналіста
Більшість носіїв елочка - людоєдка
ГугелП@лАмался• 29 июня в 15:19
Ответ дляВ курсі діла
Я тоже удивилась, но спорить не буду.
Шлях до зірок• 29 июня в 15:19
Ответ дляМагиня
За 7-8 месяцев это разговорный, правильно?
Или прям диктант на пишут с правилами грамматики на б2?
Это полный в2 с грамматикой со всем. Сдавали тест, писали диктант, имеют сертификаты
Мира всем• 29 июня в 15:20
Знакомая за 1,5 года с нуля немецкий до с1, но она была в среде , работала и это её 7й язык (владеет испанским, английским, арабским и разговорным китайским)
Вилами по воде• 29 июня в 15:20
Ответ дляХома з пастою
Одноклассница сына, немецкий за 1,5 года до С1. С полнейшего нуля. Сертификат видела.
Смішно з цими сертифікатами
Потім реальність розставляє крапки над і
ніколи такого не було• 29 июня в 15:22
Ответ дляВилами по воде
Смішно з цими сертифікатами
Вообще тема смешная. Это как в анекдоте - мой сосед говорит, что может 7 раз за ночь. Что делать, доктор? Ну так и вы говорите
Вмію заміряти найкраще• 29 июня в 15:22
Одноклассница сына. Но там очень красивая девочка, была сразу принята в местную компанию подростков. Появились подружки, друзья, парень. Это создало комфорт, расслабленность, мотивацию, желание влиться в тусовку. Язык немецкий. Все решает дружественная среда. Ребенку было 15. Сейчас 18. От немки не отличишь )
Магиня• 29 июня в 15:26
Ответ дляВилами по воде
Смішно з цими сертифікатами
Сегодня в теме про Германию, хоть одна правду про сертификаты написала: ’ получила б2, работаю, ни немцы меня не понимают, ни я их.’
svetolino• 29 июня в 15:27
Смотря какие способности, желание, усидчивость.....
Ангел-предохранитель• 29 июня в 15:29
Ответ дляМагиня
Тут немного в другом проблема.
Интеграционные курсы часто на ... сделаны.
Но это не означает что нельзя выучить язык до Б2 за 2 года
Магиня• 29 июня в 15:34
Ответ дляАнгел-предохранитель
Тут немного в другом проблема.
За два года можно. Два! Но учить и слушать/читать постоянно. Здесь пишут 7-8 месяцев, наверное очень одаренные.
Ananasprotivogaz• 29 июня в 15:38
Польский за 5 месяцев, надо было для экзамена
Кондуктор троллейбуса• 29 июня в 15:40
Чоловік вивчив німецьку до рівня С1 за 2.5 роки, зараз працює у німецькомовній компанії.
Вилами по воде• 29 июня в 15:42
Ответ дляAnanasprotivogaz
Ваше перше місце
автор Малявка ще та • 29 июня в 15:44
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Яка в нього зарплата якщо не секрет і ким працює? Цікаво чи дуже відрізеяється зарплата з таким знанням мови.
Ангел-предохранитель• 29 июня в 15:44
Ответ дляМагиня
На один уровень надо 100 на начальные и 150 на более продвинутые уровни, то есть условно на Б2 надо потратить 700 часов.
Продуктивные часы обучения в день около 4.. (то есть если это после работы, то уже надо будет больше часов)
То есть, гипотетически при идеальном графике это возможно
Но на практике практически невыполнимо
Кондуктор троллейбуса• 29 июня в 15:48
Ответ дляМалявка ще та
3500 нетто, но він працює по спеціальності, по якій і в Україні працював. Це була його мета.
Магиня• 29 июня в 15:50
Ответ дляАнгел-предохранитель
Но на практике практически невыполнимо
Да, вы правы.
Гипотетически можно и за 5 месяцев оказывается, как выше пишут.
Я например сейчас на курсах а2, я просто не успеваю каждый день много новых слов, грамматика. Я их путаю, зависаю Короче мне надо больше времени. Про то, что я сказать вообще ничего не могу, я промолчу...но учу всё.
Пищалка• 29 июня в 15:52
Ответ дляХома з пастою
Так сертификаты у многих есть. Они совсем не означают реальные знания этих уровней. Настоящие знания у единиц.
Кондуктор троллейбуса• 29 июня в 15:54
Ответ дляПищалка
Сертификаты никто на собеседованиях не спрашивают, только в одной компании в которой муж собеседовался попросили сертификат
Ananasprotivogaz• 29 июня в 15:55
Ответ дляВилами по воде
Ваше перше місце
А вы до сих пор не осилили?
Магиня• 29 июня в 15:55
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А вы с мужем в Германии?
Немецкий учите, как даётся?
Кондуктор троллейбуса• 29 июня в 15:57
Ответ дляМагиня
А вы с мужем в Германии?
Немецкий учите, как даётся?
Да, сдала Б1, но реального Б1 у меня нет, языки мне тяжело даются. Буду с репетитором заниматся, чтоб дотянуть до Б2. А потом хочу аусбилдунг.