барабанщица• Изменено 29 июня 2025
Не обманывайте природу. Рожать надо во время. Хватит быть эгоистами
Поверьте, проскакать как стрекоза лучшие годы это конечно весело. А что потом, климакс(он сейчас ранний). Потом будете жалеть. Да и после 30 очень сложно нянчить малышей уже, вставать к ним. В 18 19 рожать можно уже, да рановато, но лучше чем в 29, 30+. Поверьте природе. А лучше всего в 20 22 первого родить. Есть и силы и мозги уже (не 15 17). И важно ещё, что нет ещё этого эгоизма жить для себя, после 25 человек начинает быть эгоистом, если жил для себя до 25 27 ,то потом ещё больше будет хотеть это. А после 30 так вообще станет конченым эгоистом, если привык для себя жить. И да. Никогда не будет идеального времени, всегда будет что-то
Деньги можно заработать потом, мотивации будет больше. Если уж не хотите рожать в нормальном молодом возрасте. То родите первого хотя-бы в 24 26. Второго можно и в 28 29
Но не первого в 30+.
И с ребёнком можно путешествовать, было бы желание. Вот когда родишь в 19 21, с ребёнком будешь путешествовать, а 35 38 уже одна можешь. Ребёнок вырастет может сам жить будет. Всему свое время. Если не хочешь рожать, то это может быть страх и все. Аппетит приходить во время еды. Потом рады будете. Иначе станете эгоистами и сложно будет кого-то пустить в свою жизнь. И да я третьего родила в 29 и то было стыдно вести ребёнка в первый класс в 35, типа не первой свежести мама. Хотя-бы это должно вас подстегнуть. Первого родила в 20. Второго в 23. И было в 10000 раз легче. Чем когда в 29 рожала. Прошу рожайте во время...
Но не первого в 30+.
Санька-4b93• 29 июня 2025
Уже кто то спрашивал у автора - за какие деньги путешествовать с ребенком, если родил в 20 лет? Ни жилья, ни карьеры не заработал. Или рожать всем от обеспеченных дедов надо?
woman Warrior• 29 июня 2025
Ответ дляротцвеники
цікаво, автор з рашки? там як раз запропонували давати 2 тижні відпустку парам, щоб активніше розмножувалися
странная взаимосвязь
Как будто в отпуске все заняты исключительно детопроизводством.
Вот если б доступ к инету пропал, то шанс есть.
Санька-4b93• 29 июня 2025
Ответ длябарабанщица
Материнство-это как бы жертвенность для женщины- здоровьем, деньгами, многими вещами. Это естественно происходит и с пониманием. А те кто не хочет детей или до 30 35живут для себя-это для меня эгоизм больше, эти люди себя любят и неизвестно нужны ли им дети, будут ли они их любить..
Логика покинула автора и чат
woman Warrior• 29 июня 2025
Ответ дляСанька-4b93
Бродяжничеством и автостопом с ночевками под мостами, и в поле.
Романика, епт.
Лялькодзьоб• 29 июня 2025
Не пишіть фігню. Я першу дитину народила в 23, другу в 34. Так от з другою дитиною моє материнство було усвідомлене. Фізично в 34 бігати за дитиною не важче ніж в 23
Санька-4b93• 29 июня 2025
Ответ дляwoman Warrior
Романика, епт.
Ну нормально, детишки зато закалённые будут.
Гарачий Чокалад• 29 июня 2025
Ответ длябарабанщица
И да, когда я в 29 лет рожала то была СТАРОРОДЯЩЕЙ. Думается мне, что все-таки врачи не самые глупые люди. И знают почему так. Подруга первого в 27 рожала, тоже старородащая. Ещё одна подруга в 26 и тоже писали.
Это сколько десятилетий назад такое было?
Тюрюнь_Тюнь• 29 июня 2025
Ответ длябарабанщица
Фу, вам не стыдно? Молча б свой позор переживали, а не рассказывали бы всем как старпершей рожали.
woman Warrior• 29 июня 2025
Ответ дляСанька-4b93
можно к ромам прибиться.
Заодно и смежную профессию получить.Особенно актуальную сейчас.
Ответ длябарабанщица
брех-ня! ахинейская брехня. не надо трындеть. никто такое не говорит.
Гарачий Чокалад• 29 июня 2025
Автор, мне 38, скоро рожать. Прониклась вашим постом, думаю вы правы. Как думаете рассосётся само?
Ответ длябарабанщица
Хитренькая какая!.. сама под 30 родила, а другие пусть в 20 и поскорее
Гарачий Чокалад• 29 июня 2025
Ответ дляАnnеt
они нам: рожайте и плодитесь!
мы им: высокий уровень жизни, социальная защищённость..?
они нам: нет. просто рожайте.
мы им: а, ну тогда хер вам, а не рожайте!
они нам: нет. просто рожайте.
Там уже депутаты про запрет абортов вылезли. Думаю это вопрос времени
Малая Налегке• 29 июня 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Хтозна. Може, пані знайшла бабусин щоденник і піймала музу.
Мене мама у 28 народила і лікарі нічого їй не казали.
Мені 46.
Я инженер, меряю от 1• 29 июня 2025
Ответ длябарабанщица
Ото понесло Вас))) родила я первую в 28, в школу повела в 34 и не первой свежести мамой себя не чувствовала
Гарачий Чокалад• 29 июня 2025
Ответ дляМалая Налегке
Мені 46.
Я сейчас беременная, 38. И никто ничего не говорил. Я заикнулась врачу что возрас, а он с меня посмеялся что фигня это, а не возраст
Марс атакует• 29 июня 2025
Ответ длябарабанщица
Стиль написания как той кассирши с супермаркета.
Малая Налегке• 29 июня 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Серед моїх знайомих народжували і в 38, і у 43, теж ніяких розмов на тему віку не було.
Ответ дляГарачий Чокалад
а с чего вам в 38 быть ’изношенной’? вы с 11-ти лет тяжко в поле работали? вы ежегодно рожали? в 38 среднестатистическая современная женщина ещё вполне здорова.
Love_Love_Love_• 29 июня 2025
Ответ длябарабанщица
Вам би обслідуватись, от так жити як ви теж егоїзм
Лялькодзьоб• 29 июня 2025
Ответ длябарабанщица
Це старі радянські стандарти, дійсно всім першонароджуючим старше 25 років пишуть «Вікова першонароджуюча». Раніше дійсно вважалось, що оптимально народжувати у віці 19-25 років саме через те, що у старшому віці можуть додаватись ризики. На приклад хронічний пієлонефрит, туберкульоз, ревматизм тощо. Але зараз медицина та фармакологія шагнули вперед і це вже не актуально, і цей термін для жінок до 30-35 років недоцільний.
Love_Love_Love_• 29 июня 2025
Ответ длябарабанщица
Да. Население падает белое. На земле скоро мало будет людей.
Мені жаль ваших дітей
Лялькодзьоб• 29 июня 2025
Ответ дляСанька-4b93
А навіщо подорожувати? У таких як автор, народивши у 17 років, дитина сама собою розвивається