барабанщица• Изменено 29 июня 2025

Не обманывайте природу. Рожать надо во время. Хватит быть эгоистами

Поверьте, проскакать как стрекоза лучшие годы это конечно весело. А что потом, климакс(он сейчас ранний). Потом будете жалеть. Да и после 30 очень сложно нянчить малышей уже, вставать к ним. В 18 19 рожать можно уже, да рановато, но лучше чем в 29, 30+. Поверьте природе. А лучше всего в 20 22 первого родить. Есть и силы и мозги уже (не 15 17). И важно ещё, что нет ещё этого эгоизма жить для себя, после 25 человек начинает быть эгоистом, если жил для себя до 25 27 ,то потом ещё больше будет хотеть это. А после 30 так вообще станет конченым эгоистом, если привык для себя жить. И да. Никогда не будет идеального времени, всегда будет что-то
Деньги можно заработать потом, мотивации будет больше. Если уж не хотите рожать в нормальном молодом возрасте. То родите первого хотя-бы в 24 26. Второго можно и в 28 29
Но не первого в 30+.

И с ребёнком можно путешествовать, было бы желание. Вот когда родишь в 19 21, с ребёнком будешь путешествовать, а 35 38 уже одна можешь. Ребёнок вырастет может сам жить будет. Всему свое время. Если не хочешь рожать, то это может быть страх и все. Аппетит приходить во время еды. Потом рады будете. Иначе станете эгоистами и сложно будет кого-то пустить в свою жизнь. И да я третьего родила в 29 и то было стыдно вести ребёнка в первый класс в 35, типа не первой свежести мама. Хотя-бы это должно вас подстегнуть. Первого родила в 20. Второго в 23. И было в 10000 раз легче. Чем когда в 29 рожала. Прошу рожайте во время...
KROX@• 29 июня 2025
Ответ длябарабанщица
И да, когда я в 29 лет рожала то была СТАРОРОДЯЩЕЙ. Думается мне, что все-таки врачи не самые глупые люди. И знают почему так. Подруга первого в 27 рожала, тоже старородащая. Ещё одна подруга в 26 и тоже писали.
я рожала в 30 , никто не называл меня старородящей. вы в 1960-70 рожали?
Голубец• 29 июня 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Боты получили задание поднимать генофонд?
Ага. Ещё и умнее ничего не придумали.
Творю чудеса• 29 июня 2025
Это вы загнули. Я могу согласиться 40+, но до 40 вполне нормально рожать.
Я в дамках• 29 июня 2025
Не читала усю ту писанину... Я народила першу дитину в 24 роки, другу в 35 років. Ніякої різниці в самопочутті скоріше з другою дитиною мені було легше, ніж з першою.
Ща как дам• 29 июня 2025
Че вы до людей докапались? Вам какое дело тяжело им будет нянчить ребенка после 30 или не тяжело, станут они эгоистами или не станут (это полный бред на самом деле), какое ваше дело. Займитесь своими тремя детьми. Люди без вас разберутся когда им рожать и рожать ли вообще.
Миззери• 29 июня 2025
Ответ дляwoman Warrior
из этого перечня - не рожать
дурам обычным, хрестоматийным.
У меня наследственность с мужем очень плохая. Онко вообще почти у всех родственников , объективно эта причина гораздо более весомая не рожать чем возраст
Но хоть бы кто когда-то сказал -ой, там много онко в семье и алкоголизм , ненене таким рожать не стоит
Но возраст прям смотрю повод осудить )
Ща как дам• 29 июня 2025
Ответ длябарабанщица
Материнство-это как бы жертвенность для женщины- здоровьем, деньгами, многими вещами. Это естественно происходит и с пониманием. А те кто не хочет детей или до 30 35живут для себя-это для меня эгоизм больше, эти люди себя любят и неизвестно нужны ли им дети, будут ли они их любить..
Это все не ваше дело, вот абсолютно.
Докладальниця• 29 июня 2025
Якщо вже про природу говорить, то вона заклала жінкам можливість до клімаксу рожать.
А вцілому, я тоже не прихильник пізніх родів. Але це після 40
КвартираЧья• 29 июня 2025
Ответ дляМиззери
Кстати да я б выбрала мамой стать в 40 чем бабкой в 40)
У меня двое детей одного родила в 21 вторую в почти 35 гармоничнее я со второй выгляжу с девочкой 7 летней ) чес с бородатым мужиком который басом мне орет -Маааать!!!!
Ахххааааа , когда есть будем
sur_sur• 29 июня 2025
Ответ длябарабанщица
У мене зараз три знайомі пари мають маленьких дітей:
- народили: мама 32р, тато 49р., у обох перша дитина - зараз їй 2,5р. , але вже чекають другу дитину
- мама 33р, тато 38р, у обох перша дитина
- мама біля 35р, тато 42р, у обох перша дитина.
Перша на селі• 29 июня 2025
Ответ длябарабанщица
Для себя родить можно
А для вас? Можно?
Пасхальний тролік• 29 июня 2025
Автор, сейчас куча женщин вообще в 45 рожают)
Ммилаха• 29 июня 2025
Видать в отпуске скучно 🫩
Ммилаха• 29 июня 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
Потім в пологовому подивитесь на свою карточку, буде надпис. Його пишуть коли рахують акушерські ризики
А почему у меня нет такой записи? Родила в 40, месяц назад.Надо разобраться, не порядок 🤔
КвартираЧья• 29 июня 2025
Ответ длябарабанщица
Я третьего ребёнка в 29 родила. И то очень комплексовала потом, особенно когда в школу вела.Первого в 20
И как было приятно старшему сыну приятно,что рядом такая молодая,красивая мама.Это страшно,когда дети стыдятся своих старых родителей,когда их родителей принимают за бабушек-дедушек. И приятно. Когда ты молодая бабушка, а тебя принимают за маму ребёнка, а не наоборот. Только ради этого можно подумать
Меня мама родила а 23 и я в 2 и классе её стеснялась. Я родила а 35 и мой сынок и сейчас говорит какая я молодая
КвартираЧья• 29 июня 2025
Ответ дляМмилаха
Это в 90-е такое было
автор барабанщица • 29 июня 2025
Ответ дляМиззери
По такой логике нельзя подать некрасивым , толстым , бедным , глупым и маленького роста (вдруг мальчик ) короче 90 процентов страны
Но триггер и всех именно возраст всегда почему-то
Если женщина может забеременеть значит это природно и точка
У моей подруги муж 168, она 163. Сын очень похож на отца лицом. А рост уже 180 , ему 15
автор барабанщица • 29 июня 2025
Ответ дляМиззери
Окей кому не стоит рожать 40 летнему
150 см роста
Весом 200 кг
Имеющем наследственность алкоголизм , рак, астму ?
Низкий ай-кью

Выберете из списка кому из них лучше всего рожать
Это классное комбо. К счастью таких мало
Дело было давно• 29 июня 2025
Блин, а я думала вымерли уже динозавры с подобным мышлением?
А вот и нет...
Капец.
А если Вы не 40 лет назад рожали, тогда двойной капец.
Жаль Вас.
автор барабанщица • 29 июня 2025
Ответ дляsur_sur
Да уж. Ну 49 это хоть мужчина им ещё можно.хотя тоже конечно опасно, всякие болезни и от старого отца могут быть, как и от матери. Пусть конечно живёт долго.но внуков он вряд-ли увидет. Хотя женщина 32 года, уже перебирать не может и на 50 летнего согласна
Рожки-да-ножки• 29 июня 2025
Ответ дляМиззери
А чем плохо бабкой внуков в 40 ?
Джинци на Флісі• 29 июня 2025
1. Во время чего надо рожать?
2. Что делать тем, кто родил в 30+?
3. Что делать тем, кто еще не родил в 30+?
Добрая свекровь• 29 июня 2025
Ответ длябарабанщица
Вы не ошиблись? Это на рашистких форумах такая писанина пройдет...
Добрая свекровь• 29 июня 2025
Ответ дляротцвеники
цікаво, автор з рашки? там як раз запропонували давати 2 тижні відпустку парам, щоб активніше розмножувалися
100% з болот!
Рожки-да-ножки• 29 июня 2025
Ответ дляsur_sur
В 50лет становиться папой это сильно, как по мне это только для очень обеспеченных, если как то по другому то очень тяжело особенно маме этих детей..
Рожки-да-ножки• 29 июня 2025
Ответ дляДобрая свекровь
100% з болот!
Ржу как бред так всегда с болот, и только в Украине все самые умные :)
Броніки для Моніки• 29 июня 2025
Не всім батьки купують житло, поки заробиш собі та дитині вже більше 30
Добрая свекровь• 29 июня 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
В Украине сейчас нет такого ’приказа’ рожать-рожать-рожать, как в рашке. Там со всех утюгов уже льется...
Рожки-да-ножки• 29 июня 2025
Ответ дляДобрая свекровь
Я не смотрю что льется в РФ
Голена блондинка• 29 июня 2025
Я перепрошую, а жити за що в 18-20 років? І де? Ви маєте дітей? Хоч приблизно уявляєте трати на них?
Чи до діда з бабою прийти на шию всім кагалом?
Всі нормальні люди планують дітей, коли дозволяє фінансовий стан