барабанщица• Изменено 29 июня 2025
Не обманывайте природу. Рожать надо во время. Хватит быть эгоистами
Поверьте, проскакать как стрекоза лучшие годы это конечно весело. А что потом, климакс(он сейчас ранний). Потом будете жалеть. Да и после 30 очень сложно нянчить малышей уже, вставать к ним. В 18 19 рожать можно уже, да рановато, но лучше чем в 29, 30+. Поверьте природе. А лучше всего в 20 22 первого родить. Есть и силы и мозги уже (не 15 17). И важно ещё, что нет ещё этого эгоизма жить для себя, после 25 человек начинает быть эгоистом, если жил для себя до 25 27 ,то потом ещё больше будет хотеть это. А после 30 так вообще станет конченым эгоистом, если привык для себя жить. И да. Никогда не будет идеального времени, всегда будет что-то
Деньги можно заработать потом, мотивации будет больше. Если уж не хотите рожать в нормальном молодом возрасте. То родите первого хотя-бы в 24 26. Второго можно и в 28 29
Но не первого в 30+.
И с ребёнком можно путешествовать, было бы желание. Вот когда родишь в 19 21, с ребёнком будешь путешествовать, а 35 38 уже одна можешь. Ребёнок вырастет может сам жить будет. Всему свое время. Если не хочешь рожать, то это может быть страх и все. Аппетит приходить во время еды. Потом рады будете. Иначе станете эгоистами и сложно будет кого-то пустить в свою жизнь. И да я третьего родила в 29 и то было стыдно вести ребёнка в первый класс в 35, типа не первой свежести мама. Хотя-бы это должно вас подстегнуть. Первого родила в 20. Второго в 23. И было в 10000 раз легче. Чем когда в 29 рожала. Прошу рожайте во время...
Но не первого в 30+.
Гарачий Чокалад• 29 июня 2025
Ответ дляАnnеt
а с чего вам в 38 быть ’изношенной’? вы с 11-ти лет тяжко в поле работали? вы ежегодно рожали? в 38 среднестатистическая современная женщина ещё вполне здорова.
Ну автор вон пишет что что уже все, пора простыню искать
Завжди з рушником• 29 июня 2025
А як можна обманути природу??? Є дітородний вік. У 70 не завагітнієш)
Лялькодзьоб• 29 июня 2025
Ответ дляwoman Warrior
странная взаимосвязь
Как будто в отпуске все заняты исключительно детопроизводством.
Вот если б доступ к инету пропал, то шанс есть.
У 2020 році підчас локдауну був зріст попиту на гандони, реально люди більше тр@жались через те, що не ходили на роботу. Не імовірно, але факт. Звісно статистика не по країнам колишнього срср, а по країнах Європи та Америці. В нас ПСА руліт, на жаль
Лялькодзьоб• 29 июня 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Это сколько десятилетий назад такое было?
Зараз так само 😉
Щаслива Я• 29 июня 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Автор, мне 38, скоро рожать. Прониклась вашим постом, думаю вы правы. Как думаете рассосётся само?
Добейте автора совсем, скажите ещё что это первая ваша беременность
Ответ длябарабанщица
Материнство-это как бы жертвенность для женщины- здоровьем, деньгами, многими вещами. Это естественно происходит и с пониманием. А те кто не хочет детей или до 30 35живут для себя-это для меня эгоизм больше, эти люди себя любят и неизвестно нужны ли им дети, будут ли они их любить..
А чем эгоизм и желание жить для себя это плохо ? Кстати рождение 2 детей от эгоизма меня не избавило аж никак
барабанщица
• 29 июня 2025
Ответ для_Юта_
Хитренькая какая!.. сама под 30 родила, а другие пусть в 20 и поскорее
Я третьего ребёнка в 29 родила. И то очень комплексовала потом, особенно когда в школу вела.Первого в 20
И как было приятно старшему сыну приятно,что рядом такая молодая,красивая мама.Это страшно,когда дети стыдятся своих старых родителей,когда их родителей принимают за бабушек-дедушек. И приятно. Когда ты молодая бабушка, а тебя принимают за маму ребёнка, а не наоборот. Только ради этого можно подумать
Лялькодзьоб• 29 июня 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Боты получили задание поднимать генофонд?
Було б смішно, як би не було так сумно. Народжуваність стрімко падає, ви навіть не уявляєте на скільки стрімко. До речі не тільки в Україні. Навіть в Китаї вже заохочують народжувати 2 дитину, а в деяких провінціях навіть третю.
Щаслива Я• 29 июня 2025
Если вы уж ссылаетесь еа природу, то природой предусмотрено рожать до климакса
Лялькодзьоб• 29 июня 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Там уже депутаты про запрет абортов вылезли. Думаю это вопрос времени
А це вже перебор. Народжувати чи ні має вирішувати жінка або жінка з автором вагітності
Тюрюнь_Тюнь• 29 июня 2025
Ответ длябарабанщица
Так отдали бы третьего молодой и юной. Вы эгоистка.
барабанщица
• 29 июня 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
Це старі радянські стандарти, дійсно всім першонароджуючим старше 25 років пишуть «Вікова першонароджуюча». Раніше дійсно вважалось, що оптимально народжувати у віці 19-25 років саме через те, що у старшому віці можуть додаватись ризики. На приклад хронічний пієлонефрит, туберкульоз, ревматизм тощо. Але зараз медицина та фармакологія шагнули вперед і це вже не актуально, і цей термін для жінок до 30-35 років недоцільний.
В 24 даже в ссср писала старая
А вообще с точки зрения природы женщина должна рожать весь период фертильности, и выживать сильнейшие из 15-20 рожденных детей. Женщина при этом в 30 старуха и трижды бабушка, в 40 на кладбище.
Образование, путешествия, уход за собой и прочая фигня природе нафиг не сдались.
Поэтому вопрос: автор, скольких родили вы?
Лялькодзьоб• 29 июня 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Я сейчас беременная, 38. И никто ничего не говорил. Я заикнулась врачу что возрас, а он с меня посмеялся что фигня это, а не возраст
Потім в пологовому подивитесь на свою карточку, буде надпис. Його пишуть коли рахують акушерські ризики
Ответ длябарабанщица
Не-а, не мотивирует))
Ответ длябарабанщица
Это ваши комплексы и ваши проблемы, возможно вы хреново выглядите вот и все
барабанщица
• 29 июня 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
Людей на планете уменьшилось из-за всего ужаса последних лет, а рожать не хотят
Тут как тут• 29 июня 2025
Автор, у вас рядом сосна не растёт?
Удара не было в области головы последнее время?
барабанщица
• 29 июня 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Зачам кому-то чужие дети
Мальчижка• 29 июня 2025
Ответ дляЯниЯ
Как вы собираетесь учиться, работать , быть с ребенком и все это в 20 лет? А главное, за чей счёт этот банкет?
В крайнощі погано впадати) я народила в 23, як тільки вступила в аспірантуру, вагітною легко здала усі канд мінімуми. У 3 роки малявка пішла в садочок, я повернулася в універ, захистилася. Зараз мені 45, дочці 22. Рада, що вийшло саме так. У всіх, звісно, різна доля і різні причини.
Лялькодзьоб• 29 июня 2025
Ответ длябарабанщица
Логічно. Моїй сестрі 36, категорично не планує вагітність в умовах війни. А час йде, її чоловіку взагалі 43. І не факт, що їй потім вдасться легко завагітніти, тому що вже є певні проблеми
Пожарник• 29 июня 2025
Блин... у меня только одна знакомая родила в 20. Но она вышла замуж за очень обеспеченного молодого человека на 7 лет старше. И то это история 1996 года. Да там все в ажуре по сей день. И внук уже есть. И дочь отличная - генетический подарок.
Остальные кто рожали в 19-23 было очень тяжело, особенно если никто не помогал и мужья ровесники.
Бибер-анонимер• 29 июня 2025
Вперше народила в 19, другого в 35+.
З першим робила все сама, недосипала, недоїдала, зірвала здоров´я капітально через той недосип хронічний роками..
З другим няні були від пологів. Я займаюся коли дійсно маю час, натхнення та ресурс.
Щоб я недосипала чи хворіла - та такого майже ніколи не буває. Живи в звичному ритмі життя і вважаюсь ідеальною мамою.
Неместная Я• 29 июня 2025
В мене взагалі не було від кого народжувати, тому народила першу дитину в 30+. Не народжувати ж від першого зустрічного. Мені потрібен був хороший чоловік і батько.
Кusalochka• 29 июня 2025
Это же троллинг? Не бывает таких. Если рожу в 40+ мне точно стыдно не будет
а людям с таким мышление мне кажется вообще не стоит размножаться)
Зашла на 5минут• 29 июня 2025
Согласна но не со всем , раньше 25 можно если мама свекровь будут помогать , можно тогда , ну и после 35 как по мне то тяжко уже , вот это золотое время 25-35 можно нарожаться до несхочу при желании