Як ухурделю• 29 июня 2025
Сколько по времени у вас длится паничекся атака и как купируете?
что то сложно справляться
атака безпричинное наростающее чувство страха
Однозначно• 29 июня 2025
Если дома то 1) обычные физупражнения - выпады, приседы, качание пресса и пр. быстро разрывают адреналиновую цепочку и нормализуют состояние 2) дыхание 4*6 или 4*8 (на 4 вдох, на 6-8 - выдох) 3) подышать в полиэтиленовый пакет - углекислый газ помогает при гипервентиляции и снимает напряжение
Если на людях, то просто сжимаю и разжимаю незаметно ладони и переношу вес с одной ноги на другую, считаю и так по кругу. Если есть возможность уйти - то быстрая интенсивная ходьба.
УжеВотДа• 29 июня 2025
В мене, я думаю, ще її не було, але на межі після 17 червня. Відчуваю, що після тієї ночі організм по-іншому почав реагувати на звуки, страх шалений всередині, шум в голову, звуки шахедів та вибухів, очікування вибуху
Я ще вірю, що ПА мене оминуть
Кукарачка• 29 июня 2025
Ответ дляОднозначно
А я так один раз далала)Потом скорую вызывала😂.Накрыло не по детски
Физ.упражнения имею ввиду
Однозначно• 29 июня 2025
Ответ дляКукарачка
Физ.упражнения имею ввиду
Я написала то, что МНЕ помогает, это не общая рекомендация)
ПочтальЁнша• 29 июня 2025
Я вроде бы знаю,что от панических не умирают,но в тоже время очень боюсь именно этого состояния,поэтому уже давно не могу с ними справиться(((
Як ухурделю
• 29 июня 2025
Ответ дляПочтальЁнша
и я
Прикуси Язика• 29 июня 2025
Если прям паническая до 10 мин, но она сама проходит, ничего не делаю. Если тревожность, то может очень долго(
Зараз все скажу• 29 июня 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Як ухурделю
• 29 июня 2025
Ответ дляПрикуси Язика
а тревожность как долго у вас? и как купируете?
Кукарачка• 29 июня 2025
Ответ дляОднозначно
Я поняла что вы о себе)Просто я о себе вспомнила тогда)