Конфиденциальность• 30 июня в 12:06
Шок. Это могут быть укусы клопа?
Живём в этой квартире 2.5 года. Вот сегодня мне дочь показывает такие укусы. В путешествиях не были, нигде никто не ночевал. У нас тоже никто не ночевал.
И чужих не было.
Никогда не имела дела с этими насекомыми,поэтому не разбираюсь.Укусы мелкие,если не трогать то не чешутся.
И чужих не было.
Коли мовчу- приємна жінка• 30 июня в 12:06
Да. Дорожкой если, то это либо клоп либо блоха
Ну тут прям слишком ровно как-то
Вакцениро Вона• 30 июня в 12:08
Ответ дляЛизочек
Клопы дорожкой кусают (
Сочувствую (
Не тигр же покусал, чего паниковать.
Конфиденциальность
• 30 июня в 12:08
Ответ дляВакцениро Вона
Похоже да. Идите к инфекционисту...
А зачем к инфекционисту?
Вакцениро Вона• 30 июня в 12:08
Ответ дляКонфиденциальность
А зачем к инфекционисту?
Потому что такие насекомые переносят опасные болячки.
Шальная коклетка• 30 июня в 12:10
Ответ дляЯ натуралка
Это вилкой кто-то наколол
Тоже подумала про вилку)
Вакцениро Вона• 30 июня в 12:11
Ответ дляЛизочек
Потому что этих тварей хер выведешь
Холодный туман за 12 ч любую хату выжгет
Коли мовчу- приємна жінка• 30 июня в 12:11
Ответ дляВакцениро Вона
Ну и какие же? На практике это не доказано. Что вы пугаете автора. Абы ляпнуть ото
Шальная коклетка• 30 июня в 12:12
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Тоже ржу с таких🤣
Вакцениро Вона• 30 июня в 12:12
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Точно, инфекционисты все бездельники и дармоеды и им зарплату ни за что платят.
Коли мовчу- приємна жінка• 30 июня в 12:13
Ответ дляВакцениро Вона
А чем вам инфекционист поможет? После укуса комара тоже сразу к инфекционисту бежите? Они могут быть куда опаснее клопа
Вакцениро Вона• 30 июня в 12:13
Ответ дляШальная коклетка
Тоже ржу с таких🤣
Как раз тот случай когда можно поржать.
Вакцениро Вона• 30 июня в 12:13
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Комар в Африке укусил или в Киеве?
Коли мовчу- приємна жінка• 30 июня в 12:17
Ответ дляВакцениро Вона
Комар в Африке укусил или в Киеве?
Мы не за Африку говорим. Я вам привела логичное сравнение - что клоп что комар - вряд ли может быть реально опасен для человека в плане серьезных инфекций. В теории да, но на практике это почти не встречается.
Шальная коклетка• 30 июня в 12:20
Ответ дляВакцениро Вона
Как раз тот случай когда можно поржать.
Конечно. Вы всё равно не поймёте, это очевидно. Но я не просто мимо проходила, а вполне себе неплохо разбираюсь в медицине. Ну что может сказать инфекционист? Я вам скажу: пропить Азитромицин/доксициклин, разово, либо в течение трёх дней. И то не каждый, в 99%отправят домой и скажут наблюдать. Особо хитрые назначат анализов на пару тысяч грн, которые сейчас не могут быть информативными, ТК сразу после укуса ничего быть не может в анализах. И что вы получите в итоге? Консультация+/-1000, анализы+/-1000. Всё. Любую информацию, в прекрасно развернутом объеме можно получить в интернете абсолютно бесплатно. Касательно клопов, ничего они прям такого не переносят, чтоб устраивать панику. Если после каждого укуса того же комара или мошки падать в обморок и носится по врачам, то не хватит ни нервов, ни денег, и это уже расстройство, как минимум тревожное.
Жена брата Админа• 30 июня в 12:24
Похоже.
У меня были такие же, только длиннее дорожка.
Купили дачу и первый раз там заночевали.
Потом умудрилась расчесать, занести инфекцию и лечить мазями долго.
Залетна Я тут• 30 июня в 12:37
Головне меблі продезінфікувати. А то сенса нема тільки вас лікувати
Я така бойова• 30 июня в 13:14
У меня была реакция на их укусы значительно хуже.
Примерно такое. Расстояние между укусами 1-4 см. если они кусают.