ЯяяКакаджамбо• 30 июня 2025

В якому віці ви помітили, що мама менш лагідно почала ставитись до вас?

До мене десь в 24 роки, і причому різко, незрозуміло з яких причин. Немає такого як раніше моя дівчинка, іди обійму і тд. Мені навіть інколи здається що коли ми більше трьох днів в одному приміщенні, то прчинаємо драувати одна одну
Чучало яблуні• 30 июня 2025
Возможно. Вот лично я вас не знаю вообще, но вы меня уже слегка подбешиваете.
Опля Картопля• 30 июня 2025
А что- то случилось между вами? Может не заметили, как обидели маму? Сколько ей лет?
автор ЯяяКакаджамбо • 30 июня 2025
Ответ дляЧучало яблуні
Чому?
автор ЯяяКакаджамбо • 30 июня 2025
Ответ дляОпля Картопля
Та нічим, просто якось різко змінились стосунки
Тишком_нишком• 30 июня 2025
Моя наоборот ко мне более нежно относится, чем в детстве. В моем детстве она мне очень строгой помнится, и вечно занятой. С появлением у меня детей стала более ласковой. И очень нежна к моим детям.
Библиотекарь• 30 июня 2025
Ні в якому. У нас не прийнято було обійматися і усякі такі слова.
Щебетуха• 30 июня 2025
Какие идиотские темы иногда здесь читаешь..
Опля Картопля• 30 июня 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А лет сколько? Может климакс у неё начался?

Или завидует вашей молодости?
Парова машина• 30 июня 2025
Ответ дляТишком_нишком
Тоже помню, що на мене кричала за любу провину, а тепер варто мені десь насварить дітей, то каже чого я така нервова. Хоча я проти неї просто душка з дітьми
автор ЯяяКакаджамбо • 30 июня 2025
Ответ дляОпля Картопля

Или завидует вашей молодости?
50, та ні, не заздрить точно. Але відношення більш прохолодне стало
Отчебучкина• 30 июня 2025
Чем больше ребёнок выносит мозг
Тем меньше нежности и желания обнять остаётся к нему
Думайте, автор, где накосячили
Просто каралева• 30 июня 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ви виросли.
Мама старіє потроху.
Перестала бачити в ваш дочку, а частково побачила конкурентку.
Моя мама, коли почула, що я виходжу заміж в другий раз і в мене каблучка з діамантом непоганим сказала з образою: А мені такого ніхто не дарував.

При цьому моя мама - успішна і фінансова забезпечена жінка, що може все купити сама.
Але я живе нагадування, що її кращі роки позаду.
Насправді, у мам часто таке буває з дорослими дочками ( читала книги по психології), але нормальні в змозі себе взяти в руки
Чарівне зіллячко• 30 июня 2025
Моя всегда холодная нарцисска, так что нежности и объятий не было. Фальшивые сюсюканья по праздникам, а дальше как обычно обесценивание и ее инфантилизм. Так и в детстве было, но я не понимала, что не так и почему она такая
Шалена красуня• 30 июня 2025
Смішне слово ’почала’
Меломанка Маланка• 30 июня 2025
До мене ніколи суперлагідно не ставилася. Я як поїхала на навчання, навчила її казати іноді, що любить мене. Бо сама побачила, як інші дівчата спілкуються з мамами. А зовсім холодно почала ставитися після аннексії.
Заместитель Анонима• 30 июня 2025
Не знаю, те ж таке було, але сприйняла це як закономірність життя. Бо не знаю, чи треба воно мені зараз. Коли була потрібна підтримка , в школі, при булінгу, її не було. А зараз я вже багато чого пережила сама, і не потрібно вже нічого такого
Меломанка Маланка• 30 июня 2025
Ответ дляЧучало яблуні
Вас всі люди бісять, заспокойтесь
Глаголиця• 30 июня 2025
А моя вообще стала злая после климакса. И не только на меня,а вообще.
Шалена красуня• 30 июня 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
Моїй було по, так за все життя і не сказала. Пару раз закидала, що я нелагідна дочка. Яку обіймали один раз на півсекунди коли зустрічали здалеку, бо ж ’так прийнято’
Так точно!• 30 июня 2025
В 22 года, после смерти отца ,я стала мать откровенно раздражать. Своей внешностью, своей популярностью у мужчин. Тем ,что у меня много друзей.
Мама закатывала мне скандалы ,если праздники я хотела отметить со своим парнем и друзьями ,а не с ней. Говорила мне колкости при парнях. Обязательно надо было меня критиковать при них. Мою внешность, мои способности. Ноги худые , колени не красивые , высокая, худая, ну и все в делаю не так как надо. При этом ,всегда говорила ,что она лучше меня во всем и я должна ее слушаться. Если что , я высокая и стройная блондинка с синими глазами. Разрушила мои отношения с очень хорошим человеком. Только через очень много лет я попросила у него прощения. А он сказал мне ,что он до сих пор меня любит...
Я замужем за другим ,муж очень хороший.
Перед свадьбой мать ему говорила ,что не видит в его глазах любви и не надо жениться на мне. После брака дело дошло до того ,что стала флиртовать с моим мужем.
В общем , общение прекратила когда мне было 40 лет.
Мама сошла с ума. Было нарциссическое расстройство личности, а закончилось все серьезным псих. расстройством.
ИМХОля• 30 июня 2025
Ответ дляОтчебучкина
Чем больше ребёнок выносит мозг
Думайте, автор, где накосячили
Я была в детстве тихая и спокойная ,училась хорошо, никогда со мной не было никаких проблем. Но мама никогда меня не называла ласковыми словами и не обнимала ,наоборот папа больше внимания уделял мне ,а теперь когда есть внучка ,полная противоположность моя ,вообще часто вспоминает ,что в детстве я была ребёнок золото. Почему мама такая не знаю.
Отчебучкина• 30 июня 2025
Ответ дляГлаголиця
Уверена что и ваш отец ее не любил(
Женщина, которая купается в детской и мужской любви- всегда будет дарить любовь
Глаголиця• 30 июня 2025
Ответ дляОтчебучкина
Уверена что и ваш отец ее не любил(
Он умер давно
Шалена красуня• 30 июня 2025
Ответ дляОтчебучкина
Уверена что и ваш отец ее не любил(
Это не от отношения к женщине щависит. Есть жуткие злые склочные бабы, которых мужья на руках носят. И есть те, кто без всякого мужчины любит до умопомрачения ребенка, кота, крестника и старушку-соседку
Отчебучкина• 30 июня 2025
Ответ дляИМХОля
Все дети так думают
Даже те кто ворует деньги, делает вечно гадости, убегает из дома- считают мать говном а себя пупырышкой

У меня две подруги: у одной дочь как солнышко. Обнимает меня, слушает с благодарностью советы, всегда все делает с улыбкой
Вторая- мальчик с 7 лет ворует, убегает из дома. В школе жалобы и двойки Она всегда в ожидании очередной гадости от него

Кто из них захочет перед сном обнять своего ребенка больше?
Отчебучкина• 30 июня 2025
Ответ дляГлаголиця
Он умер давно
Она ещё и одна воспитывала?((
Бедные наши женщины
Отчебучкина• 30 июня 2025
Ответ дляШалена красуня
Единицы с молодости жуткие бабы
Обычно это происходит с годами
Когда женщина не получает отдачу

И все вокруг уверены что она бесконечна. Должна любить , прощать и ещё кучу всего должна
ИМХОля• 30 июня 2025
Ответ дляОтчебучкина
Все дети так думают

Так это не я думаю ,а мне говорит папа ,тётка, бабушка моя мне говорила .
Что по сравнению со своей дочкой я была просто замечательным ребёнком. Я не воровала ,не убегала ,в школе отличница ,не просила и не требовала у родителей никогда ничего ,и не было со мной проблем.
Но тем не менее меня мама не любила
Дочка моя зато не хочет учиться,все время что то требует, вечно недовольна
Шалена красуня• 30 июня 2025
Ответ дляОтчебучкина
Все дети так думают

Виктимблейминг и мизогиния вошли в чат))
Я была круглой отличницей, тихой как мышь, ухитрялась бесить маму тем, что много читала и могла не убрать дома. Никаких объятий или ’я тебя люблю’. Зато фразу ’квадратный нос’ помню уже с 3 лет, как и ’спина как у грузчика’. Ой, ну простите, что я не бежала сама обниматься ко всем подряд. Сама виновата в отношении, ага
Встидаюся запитать• 30 июня 2025
я думаю, я своей никогда особо не нравилась... не она выполняла все функции, но думаю больше играла в материнство, чтобы быть как все, чтобы не хуже чем у всех. Она хотела мальчика, а родилась я)) у мамы есть такая черта как надменность, она всех считает недостаточно начитанными, умными, ’аристократичными’, хотя сама она из маленького провинциального городка и графов в роду нет, хотя семья ее была не бедной. Но таких загонов не было ни у бабушки ни у дедушки.
Она считает, что я все делаю не правильно, вернее не так как она сама себе на фантазировала.