Пополняю_Карму• 30 июня в 21:15

Носите ли вы силянки, герданы, кризы?

Если да, то в обычной жизни тоже, или только на мероприятия/праздники?
Результат:
вже голосів: 138
92 (66.67%) не ношу такое
15 (10.87%) ношу герданы
13 (9.42%) ношу силянки
12 (8.7%) ношу что-то еще в таком стиле
6 (4.35%) ношу кризы
Техноложка• 30 июня в 21:32
Ответ дляНі грама
Удалено администрацией...
Кокошник конечно ближе, чем какое-то западенское, кокошник и британские монархи носят.
автор Пополняю_Карму • 30 июня в 21:33
Ответ дляГола з конопель
Я себе плела подобную, но она порвалась. Сейчас вот такой доделываю. Носила на фестивали.

Правда я неправильную технику использовала и у меня она очень тянется и выглядит чуть странно
их обычно на станке плетут, еще можно ндебеле или ручным ткачеством, но так очень муторно
автор Пополняю_Карму • 30 июня в 21:33
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Невихованість? В чому? Це прикраси, які носили в західних областях, тому не дивно , що в східних про них не чули
тогда да, а сейчас вся Украина носит)
Ні грама• 30 июня в 21:33
Ответ дляБаба на горошині
Удалено администрацией...
Ви самокритична. Люблю таких
Гола з конопель• 30 июня в 21:33
Ответ дляПополняю_Карму
Вот я делала именно муторно. Но я еще во время ковида себе делала, а не когда оно стало мейнстримом))
Баррикадница• 30 июня в 21:34
Я ці слова почула лише недавно. У двох моїх бабусь з різних областей було купа намиста, яким я любила гратися в дитинстві. Навряд чи вони знали такі слова.
Kittaa• 30 июня в 21:34
Ответ дляДайте подуться
Вы знаете, что такое горжетка, капор или доха, пихора?
Нет? Вы с гор спустились?))
А чого ж не знати капор, всі ангоровий носили 😂
Горжетку добре не прийшлося 😂😂😂
автор Пополняю_Карму • 30 июня в 21:34
Ответ дляГола з конопель
до ковида оно тоже было мейнстримом не хуже))
Баба на горошині• 30 июня в 21:34
Ответ дляРаз одела не бу
русня в коментах образилася)))))))
Удалено администрацией...
Алина-1240• 30 июня в 21:34
Что это?
автор Пополняю_Карму • 30 июня в 21:34
Ответ дляБаррикадница
мне кажется везде в селах знали ’коралі’)) даже если это были просто бусы, а не кораллы)
автор Пополняю_Карму • 30 июня в 21:35
Ответ дляАлина-1240
Что это?
на первой странице есть фотки
Баба на горошині• 30 июня в 21:35
Ответ дляПополняю_Карму
рандомные фоточки из инсты, да простят меня авторы
на втором красиво подобрали
сама себе прекрасная• 30 июня в 21:35
Після дощу ношу кірзи коли працюю у саду
Алина-1240• 30 июня в 21:36
Ответ дляПополняю_Карму
на первой странице есть фотки
Побдила.нет, у меня такого нет.но в определенном образе имеет место быть, кто любит такое
СирОжино пирОжино• 30 июня в 21:37
Є один гердан, деколи одягаю на однотонну блузку. До вишиванки намисто.
Алина-1240• 30 июня в 21:37
У меня только платье вышиванка есть, но вышивка машинная и более повседневное
Ні грама• 30 июня в 21:38
Ответ дляТехноложка
Ви тільки монархам не кажіть, не позортесь. А западенськоє то тільки в матрьошкостані.
a.ostroverh• 30 июня в 21:38
Автор, тут и украинских производителей не любят
А Вы с украшениями

Нравятся, видела молодёжь в Киеве (не только на день вышиванки), и аккаунты иногда попадаются, где девочки их стилизуют с современной одеждой

Венеційка еще, и шелести)
И лускавки
220В• 30 июня в 21:38
Взагалі ніколи! Куди такий жах вдягати?
автор Пополняю_Карму • 30 июня в 21:39
Ответ для220В
Взагалі ніколи! Куди такий жах вдягати?
а почему ужас? что в них ужасного?
Госпожа Белладонна• 30 июня в 21:39
гирлянды не ношу
интайм_не_предлагать• 30 июня в 21:40
Ответ дляПополняю_Карму
тогда да, а сейчас вся Украина носит)
Я жила в Харькове, сейчас в Полтавской , в моем окружении такие вещи носит один человек с вышиванками. Если нравится и вписывается в стиль, то почему нет? Все ж мы разные. Мне такие вещи не идут (те, что я видела), и в теме я не увидела ничего ,к чему б потянулась рука
автор Пополняю_Карму • 30 июня в 21:40
Ответ дляинтайм_не_предлагать
я в Днепре, и в герданах вижу многих) в силянках последние года 2-3 тоже часто попадаются люди, криза конечно вещь пореже) ее только на видео видела))
220В• 30 июня в 21:40
Ответ дляПополняю_Карму
а почему ужас? что в них ужасного?
а що красивого? і куди оте все вдягати? хіба що на фестиваль вареників чи на ярмарку Сорочинську...
Личко Невеличке• 30 июня в 21:41
Ответ длямаска Ілона
А що це таке
навязываемые побрякушки прабабок с ЗУ, с целью разобщить народ окончательно
автор Пополняю_Карму • 30 июня в 21:41
Ответ для220В
ну вот певица
220В• 30 июня в 21:42
Ответ дляПополняю_Карму
ну вот певица
ви співачка? чи тут всі співають? співачці що скажуть - те вона й натягне.
автор Пополняю_Карму • 30 июня в 21:42
Ответ дляЛичко Невеличке
а чем воротник из бисера разобщит народ?
автор Пополняю_Карму • 30 июня в 21:42
Ответ для220В
Вы спросили куда надеть, я привела пример, как люди носят